Recommended Posts

Дело в том, что когда-то в обсуждаемой "молодежности" я был большим сторонником выше указанной фразы... Первые шальные деньги и вера в то, что не зарабатывают только дураки и лентяи... ну и всякое брюзгливое старичье...

Теперь эта фраза для меня - как индикатор той самой неглубокомысленной "молодежности"... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

я был большим сторонником выше указанной фразы...

Когда-то - и в какой-то степени - эта фраза более-менее имела право на существование. Но с каждым годом всё меньше :). 

2 минуты назад, foreigner сказал:

вера в то, что не зарабатывают только дураки и лентяи...

Про лентяев - абсолютно верно и сейчас. А дурость... она просто стала относительной :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть масса полезных и нужных профессий в корне не подразумевающих работу в рамках данной фразы - Не дай Бог!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что сегодня такое? Пачку сигарет негде купить. Даже косые не работают. Пришлось у итальянцев купить два вина. Вход в магазин строго по одному...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык Бабиш закрыл магазины по воскресеньям. Опатрения однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Даже косые не работают. Пришлось у итальянцев купить два вина

То есть, вьетнамцы закрыты, а итальянцы нет? Как такое может быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@foreigner, продолжаем щипать мОлодежь и пОдростков :).

 

Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь! (с) Немоё

Прочёл в соцсетях забавную историю, которая живо напомнила мне собственный печальный опыт. Если вкратце: студент подрабатывал на книжной ярмарке, в то время как его одногруппники жаловались на отсутствие денег. Всего предложения устроить одногруппников на небольшую подработку нарывались на отказ: у кого-то времени нет, кому-то ехать лень, кто-то считает, что мало платят.

В итоге один из его одногруппников согласился. Вышел на работу, но уже на второй день остался в общаге с отключенным телефоном. Как позже объяснил, решил, что ну его в болото, рвать горб за такие маленькие деньги. Когда раздолбаю заплатили только за тот день, в который он работал, раздолбай убеждённо заявил: «так и знал, что кидалово».

Если вы пробовали знакомить окружающих с предложениями о работе, полагаю, опыт у вас аналогичный. Большая часть сидящих без денег людей работать, мягко говоря, не рвётся.

На днях я закончил читать модную книгу одного менеджера — звонкую и бодрую, но слишком уж прямолинейную, чтобы я решился вам её рекомендовать. Там он, в частности, рассказывает типичную историю про курьеров.

Руководство компании лично проверило, сколько курьер может развезти посылок за восемь часов: неделю каталось по адресам с секундомером в руке. Исходя из этого эксперимента установили и нормы, и неплохую зарплату для тех, кто нормы выполняет. Набрали людей.

Выяснилось, что норму выполняют только 20% сотрудников. Остальные 80% предпочитают работать еле-еле и получать в три раза меньше. Нормы они называют «невыполнимыми», при этом пример своих выполняющих норму коллег их, видимо, не мотивирует никак.

Как полагаете, коллеги, в чём причина такого поведения?

Может быть, в нашем обществе столь низок уровень доверия, что люди уверены по умолчанию в обмане? Однако даже аванс ничего не меняет: люди не хотят работать и в том случае, если деньги им платят вперёд.

Для меня, честно говоря, нежелание людей работать остаётся загадкой. Складывается впечатление, что для многих работа — это настолько неприятное времяпровождение, что никакими деньгами компенсировать его нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ где-то на форуме проскакивал текст в духе что мы едим (далее следовал перечень импортных названий и стран происхождение) и продолжаем рассуждать о исключительно русском пути. Не могу найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, GDV сказал:

@foreigner, продолжаем щипать мОлодежь и пОдростков :).

Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь! (с) Немоё

Руководство компании лично проверило, сколько курьер может развезти посылок за восемь часов: неделю каталось по адресам с секундомером в руке. Исходя из этого эксперимента установили и нормы, и неплохую зарплату для тех, кто нормы выполняет. Набрали людей.

Выяснилось, что норму выполняют только 20% сотрудников. Остальные 80% предпочитают работать еле-еле и получать в три раза меньше. Нормы они называют «невыполнимыми», при этом пример своих выполняющих норму коллег их, видимо, не мотивирует никак.

Как полагаете, коллеги, в чём причина такого поведения?

А у меня обратная ситуация - наблюдал лично, главный бухгалтер доказывала водителям что они поголовно все воры, воруют горючку, опираясь на книгу с нормами расхода. Но был один нюанс не учитывалось состояние автопарка и главное дорог (на "пониженной" по песку как бы другой расход)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

текст в духе что мы едим (далее следовал перечень импортных названий и стран происхождение) и продолжаем рассуждать о исключительно русском пути.

Чёт не помню такого. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

...ладывается впечатление, что для многих работа — это настолько неприятное времяпровождение, что никакими деньгами компенсировать его нельзя...

Первое - надо сразу разделить работу(подработку) и любимую профессию!

Работа, исключительно как средство для выживания(питания, одевания и.тд.) изначально вещь подневольная и кабала. А то, что еще и сам над собой-любимым должен это насилие осуществлять и сам себя заставлять - позитива не добавляет. Отсюда и основная цель - получение максимума средств при минимуме затрат. И голова, для того что бы такой вариант придумать. Ремарка: я в студенчестве так отличником стал! Сначала дворник-грузчик-охранник, а потом узнал , что Ленинская стипендия в полтора раза больше з\п преподавателя и завязал с физическим трудом...

Профессия... - Это совсем другое!.. Это то, о чем говорят, обозначая суть человека - Врач. Ткач. Художник. Автомастер. Военный... Это то, чем человек остаётся, даже если ему перестают по какой-то причине платить. Его продолжают так называть даже после ухода на пенсию... Это главная суть жизни человека.

Счастлив тот человек, который имеет такой смысл своей жизни. Своё место...

Прочим не позавидуешь...

Р.С. Причем не играет роли уровень доходов на месте работы(подработки)! Если ты делаешь "несвоё" даже "задорого" - счастья не прибавится...

Я знаю - я в чиновники ходил... Слава Богу не надолго...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, foreigner сказал:

Первое - надо сразу разделить работу(подработку) и любимую профессию!

Это, конечно, разделять надо. Но только вот нежелание трудиться - а речь именно о нем - тоже налицо. Как правильно кто-то в каментах заметил: "Нынче работать не круто, круто иметь деньги".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku