Recommended Posts

Только что, Neznajka сказал:

И правда, чего это я. Пойду приму чего вкусного, попробую уснуть. А завтра... будет завтра. 

Понятно, чего это ты. Все нормально. Я сама такое не проживала. Но проживала другое. Думаю, правила одни.

Отстрадать, отплакать, откричать надо, ничего не поделаешь.

Но надо знать, что ТЕБЕ потом надо продолжать жить. И желательно счастливо. Не сразу, но будешь, уж в тебе-то я уверена.:hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Neznajka сказал:

Но ведь жена, она ж как назойливая муха. Пойдем обследоваться, а у пана то работа, то неохота, то еще куча причин, чтоб не идти. Дооткладывались. 

Не кори себя за это. У мужчин (у большинства) так устроено - пока что-то не отвалилось по серьезному, мужчина к доктору не идет. Иногда отваливается удачно и просто намекает, а иногда вот так, фатально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Neznajka сказал:

Но ведь жена, она ж как назойливая муха. Пойдем обследоваться, а у пана то работа, то неохота, то еще куча причин, чтоб не идти. Дооткладывались. 

Понятно всё, но обследование тоже не панацея. Но, конечно, лучше с ним, чем без него. Даже если не сильно лучше. 

 

4 часа назад, Neznajka сказал:

И на работе я нужна, особенно сейчас, у нас выпала треть медперсонала, а я прям вишенка на торте. 

Классно уйти в работу, как мне кажется. Да не кажется, точно классно. Если работа в радость, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Neznajka сказал:

Ну ладно, спасибо всем откликнувшимся. Здорово, что вы есть!

Да нам-то за что... Ты не пропадай, держи в курсе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

У мужчин (у большинства) так устроено - пока что-то не отвалилось по серьезному, мужчина к доктору не идет.

Это, кстати, прямое следствие установок, прививаемых с детства - мужчина не должен плакать, стонать, скулить и жаловаться.
В том числе, что ему плохо. 
В том числе, плохо с самочувствием. 

Я сам такой.
И подсознательно ты себя всё время в жесткости держишь - мол, подумаешь, кольнуло-стрельнуло, я что - баба, по айболитам шляться? Приму пять грамм, само пройдет, и побежал... 
Иногда вот не добегают потом. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Это, кстати, прямое следствие установок, прививаемых с детства - мужчина не должен плакать, стонать, скулить и жаловаться...

Установки это конечно... Но человек, ссылаясь на установки, опять вроде как старается выступить хозяином своей судьбы... Человек выделяет и обособляет себя из окружающей природы, и ошибается...

Природой женская кровеносная система рассчитана на двоих - на мать и ребёнка. Думаю, что рождение нескольких детей и заботы о потомстве тоже как-то отражены в женском здоровье. У мужчин таких природных функций для необходимости мужского долголетия нет... 

Звучит не особо приятно, но мне так кажется... 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Neznajka сказал:

 

Соболезную.

С возрастом все иначе воспринимаются... Мне как-то недавно приснился сон: очередь в коридоре, напоминающем советский больничный. Дверь. Длинная линия стульев вдоль стены. На стульях сидят мои родные. Прадеды, бабушки, дяди, родители. Вот моё место. А за мной мои дети. За дверью ждёт что-то неприятное, но до неё ещё далеко и долго и можно об этом не думать. Очередь медленно движется. Ушли прадеды. Деды. Иногда без очереди проходят знакомые, включая ровесников... Между мной и дверью остались только мои глубоко пожилые родители... Ох! И тут я начинаю понимать, что вот-вот останусь с этой дверью один на один. Что всю мою прежнюю беззаботность по жизни обеспечивала моя старшая родня в очереди, на которую я краем глаза посматривал, но старался об этом не думать... Вспомнилось, как ребёнком я попал в эту очередь, казавшуюся мне тогда бесконечной, и беззаботно  баловался в ней, рисуя на стенках чертиков... И в тоже самое время я понимаю, что теперь я - единственная преграда между дверью и моими детьми!.. И держаться мне теперь надо как можно дольше... На сколько хватит сил...

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, foreigner сказал:

Думаю, что рождение нескольких детей и заботы о потомстве тоже как-то отражены в женском здоровье. У мужчин таких природных функций для необходимости мужского долголетия нет... 

У женщин вроде как резко меняется здоровье после климакса. 

И это логично.

Природа - это бесконечный цикл рождение-смерть-рождение-смерть....

Роль мужчины в этом цикле (природном) минимальна. Осеменил - свободен.

Женщина, соответственно, тоже становится ненужной, когда уже не способна иметь детей.

Со слов умных, те гормоны, которое перестает вырабатывать женское тело - и есть гарантия лучшего здоровья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, foreigner сказал:

очередь в коридоре, напоминающем советский больничный. Дверь. Длинная линия стульев вдоль стены. На стульях сидят мои родные. Прадеды, бабушки, дяди, родители. Вот моё место. А за мной мои дети. За дверью ждёт что-то неприятное, но до неё ещё далеко и долго и можно об этом не думать. Очередь медленно движется

"Последняя мелодия для флейты". Там была такая очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Satenik сказал:

те гормоны, которое перестает вырабатывать женское тело - и есть гарантия лучшего здоровья

Кстати, нынче после климакса женщины начинают принимать эти гормоны искусственно - и что, сильно продляют здоровье и относительную молодость? Я просто интересуюсь. Мужчины тоже в старости иногда подсаживаются на гормоны, если есть деньги. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

 Я просто интересуюсь. 

Не в курсе. Я еще пока детородна (только теоретически!!!!!)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тут праздновать. Горевать надо-ть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я праздновать и не предлагал ;-)

Но помнить надо... такую империю про...ть.  Вспоминается фраза Никиты Михалкова, сказанна статскому советник из одноименного фильма: "так и государство просрем-с"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

такую империю про...ть. 

Ты про Рос. империю, разваленную большевиками? Тогда да. Помнить надо :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku