Recommended Posts

Вопрос был почему. Ну, что бы не ходить пешком :)

А вот разница в цене? За каждый день простоя самолёта так же надо платить (стоянка, обслуживание, пилоту...) Иногда бывают такие сумасшедшие акции на перелёты. Кому они выгодны - не понятно. Может вас везут как попутный груз? Я так в Москве брал пассажиров пару раз из аэропорта, всё равно пустой еду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

вспомнил вопрос, который мне задал Филипп. А я только руками развел.

Бывает, чай не мальчик уже должен знать про существование скидок. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Logical сказал:

чай не мальчик уже должен знать про существование скидок. 

Про скидки и он, и я прекрасно знаем, разумеется. 

Вопрос был про целесообразность таких диких скидок, по факту-то билет бесплатный. И ведь это не какая-то там единоразовая удача - очевидно, что в рекламных целях можно раздать вот так бесплатно какое-то количество билетов. Но Райан уже давно такие билеты продает по всевозможным направлениям. Что, кстати, электрички не делают :).

Я ему напомнил о компании SkyEurope - один из первых лоукостеров. Словацкий, что ли, не помню. Тоже любил всюду возить за пару евро, чем я пользовался активно. Но кончил этот перевозчик очень грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Вопрос был про целесообразность таких диких скидок, по факту-то билет бесплатный. И ведь это не какая-то там единоразовая удача - очевидно, что в рекламных целях можно раздать вот так бесплатно какое-то количество билетов.

Именно, таких билетов на рейс кидают штук 10-20 (в зависит от загруженности) из 100, остальные 90-80 это рентабельная стоимость. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Logical сказал:

таких билетов на рейс кидают штук 10-20 (в зависит от загруженности) из 100, остальные 90-80 это рентабельная стоимость. 

Это первое, что приходит в голову. Но дело в том, что Райан сейчас весьма загружен (у нас иногда в некоторых городах складывалось ощущение, что летает вообще только он один, хоть это и не так), соотв. никакого смысла раздавать билеты нет, однако это не главное. Главное в том, что мы купили эти дармовые билеты одними из последних за два дня до вылета, и самолет был полон. Дармовые билеты обычно можно купить в самом начале задолго до вылета, а чем ближе к дате - тем билеты дороже. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Дармовые билеты обычно можно купить в самом начале задолго до вылета, а чем ближе к дате - тем билеты дороже. 

Это не так, там много у них инструментов. Цена кстати тоже не так важна, 1,5  два евро за билет за долго до вылета ведь тоже удача:)

31 минуту назад, GDV сказал:

Я ему напомнил о компании SkyEurope - один из первых лоукостеров. Словацкий, что ли, не помню. Тоже любил всюду возить за пару евро, чем я пользовался активно. Но кончил этот перевозчик очень грустно.

Семь лет на рынке лоукостеров это же долгожитель.:) Их вроде кризис 2008 добил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Logical сказал:

1,5  два евро за билет за долго до вылета ведь тоже удача:)

Она хотя бы логически объяснима :).

6 минут назад, Logical сказал:

Это не так, там много у них инструментов.

В прошлом году я очень много летал, и это было именно так. Точнее, про другие инструменты не знаю, однако прямая корреляция между ценой билета и близостью вылета прослеживалась очень четко. И дармовых билетов что-то не наблюдалось, хотя я за этим специально не следил. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

В прошлом году я очень много летал, и это было именно так.

Вспоминаю как-то мы в 2019 .................. и дальше по смыслу:) Ох как же он 2020 год  не похож на 2019, да и вообще мир который мы знали остался в прошлом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, я именно этому и удивляюсь, вообще-то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.10.2020 в 13:32, GDV сказал:

А Собчак в этой компании девиантов почему? Она как раз весьма умна, хитра и прозорлива. 

Неужели ты хотел бы такую дочь? Нафик, нафик... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Неужели ты хотел бы такую дочь?

Дочь - наверное. Жену такую не хотел бы, а дочь - почему нет? Пробивная, умеет заработать, умная. То есть уже всяко лучше какой-нибудь тупой инстаграмщицы или домашней клуши-овуляшки. Лишь бы папу любила :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.10.2020 в 09:16, GDV сказал:

- Почему я покупаю билет за 21 евро, чтоб проехать в электричке 80 км. из Брюгге до Брюсселя, и билет за 10 евро, чтоб долететь самолетом 900 км. из Брюсселя до Праги?

Причины, чтоб дороже у автобуса: спрос больше / аэрофобия / проще и быстрее процедура загрузки / чаще рейсы / как правило отъезд и приезд сразу в центр города  / не везде есть аэропорты, а где есть, так только для ""кукурузников" .  )             Да мало-ли? 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дмитрий Комаров: «Хоть не летай в Европу…» — культура начинается с мелочей.
Дело было утром. Аэропорт Мюнхен. Почти одновременно отправляются два рейса: МАУ в Киев и S7 в Москву. Очередь на паспортный контроль. Стоять минут 40. Но есть быстрая линия для людей с инвалидностью. И в неё почему-то ломятся, очевидно, молодые и здоровые люди. Их не подзывал пограничник. Догадываетесь, кто? Человек по 10 с каждого из этих двух рейсов я точно насчитал, пока час стоял в очереди. Ну почему?
Почему европейцу не приходит в голову так позориться? А в постсоветских мозгах такая примитивная хитрож...ость – норма. Вы часик постойте, а я “типа инвалид” пройду без очереди. Удостоверения, подтверждающие не спрашивают, значит можно? Стыдно. Обидно.
Мне вообще сегодня всё утро стыдно и обидно. Встал рано и весь час-пик провёл в мюнхенском трафике. Велосипеды, как же их много и как всё здорово организовано! Люди массово ездят на работу на великах, потому что знают, что их учитывают, уважают и они доедут живыми. Везут на велоколясках детей в садики.
Видел, как мама везла двойняшек в специальном двухместном велокресле, которое крепится спереди. Видел велоприцеп для ребенка. Такое на наших дорогах – смерть. На европейских – стиль жизни и свобода. Мюнхен я знаю плохо и пару раз спутал ряды. Но мне не сигналили и не кричали: “Урод, куда прёшься? Понаехали!”. Меня с улыбкой пропускали.
Агрессия, эгоизм, привычка игнорировать правила и думать только о себе – всё это у многих “постсоветских” в крови. В общем, менталитет. Пока он не изменится, дела не будет. Все с удовольствием ругают президента и власть, списывая проблемы на них. “Страна у нас такая”, – любят говорить многие.
Друзья, страна – это её граждане. Мы с вами. Да, с президентами нам жёстко не везёт. Но глядя на то, как наши люди занимают места для инвалидов, не уступают места женщинам в транспорте и уродуют подъезды, в которых сами живут, а ещё всё время всем недовольны, я понимаю: никакое правительство страну не изменит, пока мы сами не изменимся. Надо начинать с себя. Каждый раз после Европы мне грустно. Иногда, начиная с самолёта.
Сегодняшний пример. Я всегда заранее регистрируюсь на рейс и выбираю место возле иллюминатора. Прихожу – занято. На наших рейсах такое часто. Вежливо прошу пересесть. В ответ мне как бы с упрёком указывают на место возле прохода с ремарочкой: “Так вот такое-же место, сидите тут, или вам именно у окна приспичило?”. Узнаю наших.
Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации. Культура начинается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчётом: “а может проканает”. Это так же просто, как чистить зубы, мыться каждый день и не носить одни носки по 3 дня, особенно в жару, заставляя людей в общественном транспорте зажимать нос и отходить в сторону.
Президент, парламент и материальное положение тут ни при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой. Простите за эмоциональность и грубоватые выражения. Какая-то безнадёга. Честно. Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться, и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и не смотря ни на что понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих..
 
 
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Olina-solo сказал:
Дмитрий Комаров: «Хоть не летай в Европу…» — культура начинается с мелочей.

Согласен  что "хитрож...ость – норма". В разных регионах РФ разный %, после переезда с севера в ... свою "деревню" буквально в первый год понял что тут это прям региональное заболевание, их тут в 2-3 больше.  Справедливости ради - в старой Европе, с увеличением не коренного населения, культура мягко говоря размывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как долго ты проживал "по долгу службы, или подолгу времени" в старой Европе, чтобы сделать такой вывод? ;-))

А хитpoжoпых даже среди немецких миллионеров полно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku