Recommended Posts

........нам сказали что нужно сделать биометрию, ( очередь на 3 недели) и готовность тоже еще 3 недели. На мой вопрос о том, что оплачен отель в Италии, и по работе необходимо бывать в Австрии, и как в этом случае быть, ответили, что я не имею права никуда двигаться до получения биометрии. Это, что такой слово-паразит И если я поеду , то как доказать что я не верлюд? Идиоты честное слово.

Женя, какая-то фигня получается! Когда, я вклеивала в июне своей мамочке продленную визу, ей вклеили штитек до 12-го месяца этого года( хотя виза продлена до конца 12-го года), и записали на биометрию на октябрь.Сказали, что может спокойно ездить с этим штиткем. По нам, трвальщикам, сказали, что когда будем продлевать трвалый, тогда нам и сделают биометрию, а пока можно не суетиться. Думаю, это и есть правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внутри ЧР будет, вне - не будет.
Я тоже так считаю.

И теоретики сей концепции с нами согласны :-)

Как будет обстоять дело с практиками, особенно в первое время - покажет это самое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По нам, трвальщикам, сказали, что когда будем продлевать трвалый, тогда нам и сделают биометрию, а пока можно не суетится. Думаю, это и есть правда.

Да, это и есть правда.

 

Но (несмотря на некоторые предыдущие заявления со стороны МВД) не вся.

 

На данный момент (по крайней мере в некоторых регионах) вырисовывается следующая картина: тем, кому нет необходимости что-то со своим документом о наличии ПМЖ делать (например, вклеивать в новый паспорт после смены старого, ...) "карточки" с биометрией выдадут при ближайшем продлении, специально ходить и менять на "биометрию" не нужно - это соответствует ранним заявлениям МВД.

 

Но тем, кто "вляпался" с любым изменением после реального введения "биометрии" - не повезло, новый документ будет именно "биометрический" :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внутри ЧР будет, вне - не будет. Сужу по зеленой книжке.

По зеленой книжке судить нельзя наверное, т.к. моя знакомая совешенно спокойно ее предъявляла вместо паспорта в разных аэропортах Европы и спокойно путешествовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к напечатанному. Про 01.07 мне полицейские сказали ( т.е. лица при исполнении), речь то в принципе не о том, что все должны бежать менять этот штитек. ( Хотя я реально представляю что будет твориться, когда в 2016 году все туда ломанутся). Речь о том, что будучи ПМЖшником, отношение к тебе, как задержавшемуся туристу. Что имеем в остатке- два паспорта, из которых один на 3/4 со штампом - аннулированно, а второй девственно чист, плюс начальница посоветовала найти бумажку о выдаче трвалого, для прогулок по Праге, и запрет выезжать за рубеж сроком на 6 недель, пока не оформят биометрию. В очереди я насмотрелся ситуаций- кто-то купил тур в Тунис - деньги пропали, мы ответственности не несем, у кого-то работа связана с поездками по Европе, и он должен сидет в Праге эти 6 недель. Я сомневаюсь, что для своих граждан полиция смогла бы так нагло нарушать права граждан на свободное перемещение. Так,что спич о том, что не имея здесь гражданства- не надо себя утешать мыслю о том, что ты белый человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ Кстати лично меня радует,что в моем новом пасе не будет упоминаний о том, что я имею ПМЖ в Чехии, с белорусскими чинушами будет легче разговаривать, что я резидент и имею все права, как у обычного гражданина РБ, сохраняя чешские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По зеленой книжке судить нельзя наверное, т.к. моя знакомая совешенно спокойно ее предъявляла вместо паспорта в разных аэропортах Европы и спокойно путешествовала.

Да, но это скорее проблемы аэропортов разных городов Европы ))) Это та самая практика, которая сильно отличается от теории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
запрет выезжать за рубеж сроком на 6 недель, пока не оформят биометрию.

Про отношение - это понятно.

 

Но на практике никакого запрета на выезд на 6 недель быть не может.

Должен на почкани вклеиваться временный штитек на время оформления биометрии.

 

Но если турист готов поверить полицистке и 6 недель никуда не ехать на поводу у полиции - проблема уже становится его личная.

 

Если прийти, написать письменную жадость на имя начальника отделения о временном штитке и проявить настойчивость - он будет вклеен на почкани.

 

PS Откуда 6 недель? Документ изготавливается 2 недели. Запись на биометрию в Пльзне - хоть на завтра. Очередь на 3 недели - это максимум перекос в одном отдельно взятом отделении полиции. Всегда можно доехать до другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнание пражских реалий не освобождает от реальной жизни. На всю Прагу и выход и запад ОДНО отделение Nad Vršovskou horou. Про мой разговор с начальничей-лучше не говорить, стижность написал, но она сказала, что все, у них просто нет этих штитков вообще, и верить ей судя по ее реакции мне нет оснований. А так, кому время не дорого пусть прописанный в Праге прогуляется до ПЛЗНИ, совет очень хорош.

Срок 6 недель состоит их

а. запись только на 25.07

б. время изготовления 3 недели.

Все данные оттуда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что за манера высокомерно писать бред?

 

Раз. На Вршовской горе без проблем записывают на следующий вторник или среду. Информация трехминутной давности.

Два. Штитки есть.

 

Три. Если так уж надо куда-то там съездить - до ПЛЬЗНИ потратить 2 часа времени и 20 литров бензина - не особо какая трата. Видимо, грошовые у вас дела за границей, если вы тут плачете уже третий день на весь форум про половую дискриминацию, а 30 евро потратить жаба жрёт.

 

Иногда лучше жевать и слушать, когда предлагают дельные советы, чем пускать пузыри.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что иногда пишут с аула можно просто пропускать мимо ушей как жителя совсем другой планеты. Продолжайте в излюбленной вами анальной манере как всегда в общем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы были на продлении 07.07, на биометрию записали на 13.07...что то у них быстро очередь образовалась.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, на той же Зборовской биометрию снимают. Очередь тоже практически отсутствует.

Biometrické údaje pořizují vybraná – tedy ne všechna – pracoviště Ministerstva vnitra vybavená speciálním technickým zařízením. V současnosti se jedná o 21 pracovišť, z nichž je pět v Praze

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Незнание пражских реалий не освобождает от реальной жизни

 

Как показывают пражские реалии, хорошее знание своих прав или наличие грамотного адвоката (именно адвоката а не начитаной открывашки) творит чудеса. Например в январе отдельные люди получали длоугодобовые вклейки на 2 года как положено, в то время как 99% их товарищей по несчастью ставили максимум месячные шилдики.

 

Если вести себя как европеец а не как задержавшийся турист из совка, отношение резко меняется. Выполняются сроки, находятся шилдики, творятся другие чудеса и т.п.

 

Пост не ради флейма, извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku