Recommended Posts

Маленькое уточнение: гражданам Украины, находящимся за её границей, с прошлого года не нужен консульский учёт для участия в выборах в консульском учреждении за этой границей

 

но зато без учёта приглашение не придёт! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имею мнение, хрен оспоришь, что истёкший документ о "ПМЖ" может означать отсутствие формального разрешения на вьезд в страну этого ПМЖ (хотя, само собой разумееется, никоим образом не влияет на сам статус постоянного жителя)
Єто факт :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогая, очень редко, но бывает - тык как скажешь чего-нить, как в лужу пукнешь. Извини, ничего личного.

Не знаю Кролик куда пукаешь ты, но у меня есть знакомый, который таким образом утратил статус в Испании, поехал в Киев, забыв продлить испанский ПМЖ, в Киеве и остался. В последний раз, когда я его видела, уже шел второй год, как его адвокат пытался добиться его въезда обратно.

Но если бы ты читала на трезвые глаза, то увидела бы, что я нигде не писала, что это точная информация, согдасно такому то закону. Так что иди лучше поговори с холодильником, знаток законов и ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек целый день заградку окучивал косилкой, а его сразу в нетрезвые классифицировали. Не надо по себе судить :-)

Во-первых, мы не в Испаниях.

Во-вторых, выдержку из закона тебе привели выше.

В-третьх, я написала "ничего личного", а потому возражения не принимаются, и ругаться я с тобой не собираюсь, даже думать брось. Потому что не вижу причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не собираешься ругаться, то подбирай выражения....Испания тут при чем, потому что это ЕС, а законы стран ЕС плавно стемятся друг к другу.... при проблемах с въездом страниковского ребенка вдержку с форума предъявлять будут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и для перестраховки лучше бы получить что-то вроде приснопамятной "трёхдневной визы", или как там она сейчас выглядит

 

Видимо так:

Срок действия так называемых «3-дневных» виз (виза для получения вида на жительства) увеличивается до 60 дней с коридором действия 6 месяцев.

 

 

В Украине (как и много где) два вида консульского учёта - временный и постоянный.

 

 

В РФ с этого года один - просто учет, без привязки к регистрации по месту жительства или ее отсутствия на родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос со въездом абсолютно ясен, но зачем же сразу ребёнка ПМЖа лишать по Подружкиной инициативе :-))

От того и выражения получаются :-)

Пы.Сы. А Странникам иногда в детский паспорт надо бы заглядывать. Мой племян 28-ми лет, сидя в Киеве, чуть ВНЖ не просрАчил, вовремя пнула, месяц у меня курил бабмук, бо не выехать, не въехать потом не мог, ждал продления.

"Дети" нынче такие пошли - только отвернись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, просто ради буквы хочу обратить внимание всех заинтересованных лиц на то, что в приведенном законе речь идет о статусе "долговременного резидента ЕС", который (а) появился недавно; (б) не эквивалентен национальному ПМЖ; (в) в разных странах находится в разной степени интеграции в национальное законодательство :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос со въездом абсолютно ясен, но зачем же сразу ребёнка ПМЖа лишать по Подружкиной инициативе :-))

Кролик, я тебе ясным по белому говорю: барышня из МВД в отделении миграции вчера дословно сказала: если вы в срок до 30 дней не заберете готовое!! (подали на продление в срок)удостоверение ПМЖ, то вам его зрушат...никаких аналогий не прослеживается? При чем тут закон о еврорезидентах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неблагодарное это дело домысливать аналогии в абсолютно разных ситуациях :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в приведенном законе речь идет о статусе "долговременного резидента ЕС", который (а) появился недавно; (б) не эквивалентен национальному ПМЖ; (в) в разных странах находится в разной степени интеграции в национальное законодательство

 

 

Он появился 25 ноября 2003 г., касается статуса граждан третьих стран, проживающих на долглсрочной основе и все сроки имплементации в национальное законодательство давно прошли (не позднее 3 октября 2005 г.) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дословно сказала: если вы в срок до 30 дней не заберете готовое!! (подали на продление в срок)удостоверение ПМЖ, то вам его зрушат...

Что дословно и означает, повторяю ещё раз: если не заберёте удостоверение, его (удостоверение) "срушат", но само "ПМЖ" никуда не денется.

 

А в случае с испанским знакомым вот просто на 100 процентов гарантирую, что мы не всё знаем. Например, у него могло быть не "постоянное" жительство с точки зрения Испании. Или он мог нарушить какие-нибудь условия ПМЖ, вроде минимального срока проживания в Испании, и т. д., и попадалово с документом об этом постоянном жительстве само по себе никак не повлияло на его постоянность, но привело к разборке и отмене этого права на жительство.

 

В РФ с этого года один - просто учет, без привязки к регистрации по месту жительства или ее отсутствия на родине.

Ничего не знаю о российских изменениях, но, насколько я помню, у России все последние годы была просто другая терминология: постоянный консульский учёт назывался просто учётом, а временный просто назывался не учётом, а другим словом, вроде консульской регистрации, что ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут такое дело, ребенок с ПМЖ выехал на историческую родину, при этом штитек оказался просроченным.

Как вернуться обратно с наименьшими нервными и временными затратами?...

Женя, при выдаче первого ПМЖ кроме вклеивания штитка должны были дать бумагу "Рotvrzení o povolení k trvalému pobytu cizince na území ČR a přiznání právního postavení dlouhodobě pobývajícího rezidenta v Evropském Společenství na území". В этой бумаге указан срок выдачи ПМЖ и не указан срок его окончания. Думаю, это поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это все понятно.

Суть такова, что была мысль просто пойти в цизинку и продлить штитек без присутствия дитя. Но так как теперь уже ввели биометрию, то, видимо придется чухать в консульство в родной стране и просить въездную визу, и продлять штитек уже по приезду.

То что ПМЖ никуда не денется - для меня лично очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все сроки имплементации в национальное законодательство давно прошли (не позднее 3 октября 2005 г.) .
А вы попробуйте пойти устроиться на работу в Германию или Бельгию, например, с чешским еврорезидентом. Будете приятно удивлены фактическим состоянием имплементации закона :)

 

Да и в той же Чехии, ЕМНИП, штитки с еврорезидентом стали выдавать позднее 3 октября 2005 г.

3 октября 2005 г. я еще за садик платил по расценкам для шудр ввиду того, что чехи с национальным-то законодательством разобраться не могли, какая уж там имплементация :)

 

Но рад, что мы достигли консенсуса в том, что еврорезидент и ПМЖ - это разные вещи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku