Recommended Posts

Спасибо.

 

"Есть версия" что срок рассмотрения ПМЖ зависит от...

 

Цели нахождения-могут и на допрос вызвать, спрашивать чем контора занимается и пр. Если просто по синей или зеленой карте, то проще.

 

могут к соседям ходить-узнавать правда ли живут.

 

Официально, понятно, не зависит, а по факту... Кто-то несколько лет ждет, кому-то за пару месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я полагаю, что допросы устраивают тем, кто в чем-то отступил в наборе подаваемых документов. Это не значит, что документы не в порядке. Просто к таким случаям присматриваются более пристально. В частности я знаю пару случаев, когда докапывались до зарплаты, которая ниже нормативов на жильё в том случае, когда человек доказывал, что он действительно тратит на жильё меньше положенного норматива. Также, я полагаю, вызовет вопросы получение зарплаты где-то еще помимо одмнены еднателя. Не то, чтобы нельзя было так делать, но внимания это привлечет больше. Мои сугубо личные наблюдения состоят в том, что чем стандартнее у вас набор документов, чем меньше отступлений в сторону, тем больше шанс на отсутствие придирок к вашим документам.

 

К соседям, возможно, имеет смысл ходить за Прагой. А в Праге, если на этаже 15 квартир, то какие нафиг знакомства с соседями. У нас вот на этаже 6 квартир, из двух из которых никогда никто не выходит (я не видел). Еще в двух за год сменилось несколько жильцов. В еще одной живет странноватый мужичок себе на уме. И в оставшейся мы. Стоит полагать, что никто из соседей о нашем существовании, вероятно, и не догадывается. Ну может тот мужичок, так не известно, что у него вообще на уме ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с документами было все в порядке и зарплата с большим запасом. Однако, на допрос вызвали. И основные вопросы там были про фирму. В конце допроса потребовали принести налоговую декларацию фирмы и выписку с личного банковского счета. Хотя, вроде, фирма ни на что не влияет и подавался я "po peti letech".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня с документами было все в порядке

 

Я не сомневаюсь, что всё в порядке. Просто, ИМХО, если что-то идет не совсем по шаблону (хоть и по закону), то это приводит к повышенному вниманию со стороны МВД (возможно, дело передают старшему, а тот на всякий случае истребует доп. сведения). В любом случае должна быть какая-то причина у них для допросов... Я почти уверен в этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то это приводит к повышенному вниманию...

...а иногда к полному ступору всего отделения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Место жительства действительно проверяют. При ознакомлении с делом увидели запрос МВД в полицию проверить, действительно ли человек проживает по данному адресу, и подробный отчет: что написано на звонке, где находится почтовый ящик и что на нем написано, на звонок домофона никто не ответил, квартиру идентифицировать не удалось, номеров нет ни на одной квартире. Тем не менее трвалый дали без собеседований и допросов. По фирме документы иногда просят, если не подавались отчеты в торговый реестр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К соседям, возможно, имеет смысл ходить за Прагой. А в Праге, если на этаже 15 квартир, то какие нафиг знакомства с соседями. У нас вот на этаже 6 квартир, из двух из которых никогда никто не выходит (я не видел). Еще в двух за год сменилось несколько жильцов. В еще одной живет странноватый мужичок себе на уме. И в оставшейся мы. Стоит полагать, что никто из соседей о нашем существовании, вероятно, и не догадывается. Ну может тот мужичок, так не известно, что у него вообще на уме ;)

 

У нас на этаже всего 4 квартиры, и по соседям ходили, в т.ч. на нижний этаж. Я была в полном восхищении, когда узнала что соседи бдят ))) Они знают во сколько мы приходим, уходим, с кем дружит сын и кого водит домой ))) А мы знаем только соседей из квартиры справа. В квартире слева вообще думала никто не живет )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так "белую ворону" всегда видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

26-го мая пришел на Богдалец попросить справочку о истории побыта. Жадость приняли и сказали, что позвонят, когда надо прийти и забрать. Позвонили. Я отпросился с работы, убил день и 340 км и приехал. Чин чинарем взял номерочек и простоял там около получаса.

 

Справку девушка искала полчаса бегаючи по всем двум этажам (это был Богдалец). Потом разгневанная вернулась и сказала, что обманывать нехорошо, что я уже свою справку забрал и даже за нее расписался!!! Неделю назад. Мне поплохело и я попросил посмотреть эту подпись. Посмотреть не дали и сказали, что все документы мои уже на Циганкова. Там тетя тоже долго искала все это, не нашла и предложила выдать мне "рotvrzení" о том, что я подал жадость о "рotvrzení historie pobytu".

 

Я отказался и подал заявление на справочку по новой. Вот такая вот беда..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прэлэстно.

обманывать нехорошо, что я уже свою справку забрал и даже за нее расписался

А ты, оказывается, злой :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я отказался и подал заявление на справочку по новой. Вот такая вот беда..

 

Если ты не член семьи эуропейца, и не эуропеец, то на Богдалец уже не положено ходить. Как-то так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

верно, но доделывают они некоторые вещи там. Мне, когда звонили, сказали прийти именно на Богдалец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто поделюсь, не могу молчать.

Мне одобрили ПМЖ, послезавтра иду сдавать биометрические данные.

 

От подачи заявления до принятого решения - 1215 дней. 3 года и 3 месяца. У кого больше? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku