Recommended Posts

Возможно ли подать заявление посредством не почты, а датовой схранки? Если да, куда именно подается заявление (адресат или номер схранки)?

Возможно, на общий адрес MV. В ответ могут попробовать докопаться на отсутствие ЭЦП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, т.е. сюда: "Pro oficiální komunikaci s Ministerstvem vnitra, prosím, využívejte tyto kontakty: Ministerstvo vnitra, Nad Štolou 3, poštovní schránka 21, 170 34 Praha 7. Elektronická podatelna: posta@mvcr.cz, ID datové schránky: 6bnaawp".

 

В моем случае вряд ли возникнет такая претензия: моё заявление касается возобновления рассмотрения дела о выдаче трвалого ребенку, которое было приостановлено в связи с отсутствием решения по родителям. Когда был на биометрии, сказали, что должно автоматически возобновиться, но особой веры этим словам нет. Zeb еще предполагал вариант довнести заявление путем nahlizeni do spisu, но пока нет времени, решил попробовать таким путём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А датову схранку разве можно на частное лицо завести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, т.е. сюда: "Pro oficiální komunikaci s Ministerstvem vnitra, prosím, využívejte tyto kontakty: Ministerstvo vnitra, Nad Štolou 3, poštovní schránka 21, 170 34 Praha 7. Elektronická podatelna: posta@mvcr.cz, ID datové schránky: 6bnaawp".

Всё верно, моя коммуникация (двусторонняя) с OAMP была именно с этого ID DS.

 

В моем случае вряд ли возникнет такая претензия: моё заявление касается возобновления рассмотрения дела о выдаче трвалого ребенку, которое было приостановлено в связи с отсутствием решения по родителям. Когда был на биометрии, сказали, что должно автоматически возобновиться, но особой веры этим словам нет. Zeb еще предполагал вариант довнести заявление путем nahlizeni do spisu, но пока нет времени, решил попробовать таким путём.

Чёрт их знает, у меня попытались не взять простое заявление, поданное датовкой. Отправил повторно, указал на ошибки в объяснении возврата - написали что ошибки признают, а заявление берут в работу первоначальной датой подачи. В тот момент это означало, что сроки рассмотрения заявления уже пропущены. Ну ладно, не горит, чуть позже стану долбить за бездействие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(4) За проступок может быть наложен штраф в размере до

a) 50 000 чешских крон в случае проступка в соответствии со статьей 2,

в) 10 000 чешских крон в случае проступка в соответствии со статьей 1 п. a), в),

k), n), o) или r),

c) 5 000 чешских крон в случае проступка в соответствии со статьей 1 п. h), j), l)

или p) или в соответствии со статьей 3,

d) 3 000 чешских крон в случае проступка в соответствии со статьей 1 п. от c) по

g), i) или m).

(5) На месте деяния (в блокнотном производстве) может быть назначен

штраф в размере до 3 000 чешских крон.

А какая ответственность предусмотрена для сотрудников МВД за несоблюдение законных сроков рассмотрения заявлений иностранцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, трудно найти причины, по которым срок рассмотрения прерывается? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу возобновления рассмотрения дела на ребенка. В понедельник не нашел номер в Excel. Подавались на Богдальце еще в марте. В списке под Богдальцом номера не оказалось. Я подумал, что еще не рассмотрели. Однако сегодня я просто поиском вбил номерок, и он нашелся, но на Коневова. Т.е. даже тех граждан 3-их стран, кто подавался еще на Богдальце до 1.06.2015, уже передают на другие отделения. Связано это с тем, что Богдалец теперь будет работать только для европейцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста.

 

Имеется ПМЖ с 2010. В нем четко указано "Rodne Cislo: Nema".

 

В данный момент нужна чешская справка о несудимости для компании. Но в Czech Point посылают, говорят, что им нужен Rodny List (!). Прогулил, выходит, что это все ради Rodne Cislo.

Сам получал в Брне без проблем эту справку в 2010 в какой-то гос организации. Делов на пол минуты.

 

Где можно в Праге получить Výpis z Rejstříku trestů без Роднего Числа?

 

И еще, где можно получить выпис самого Родного Числа, т.к. он где-то явно есть, но меня никак о нем не информировали, т.к., то Брно Отпад, то VZP, то в OSSZ они работали с каким-то Родным Числом без моего ведома.

 

Заранее спасибо :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно ПМЖ с 2010? Родны лист, по нашему, свидетельство о рождении. берете перевод оного и вперед на чехпойнт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родны лист, по нашему, свидетельство о рождении.

Родне число - идентификационный номер, который заключает в себе дату рождение, пол и порядковый номер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свидетельство о Рождении попросту нет. Его забирают в обмен на паспорт в 16 лет.

Оно им все равно не поможет.

 

Просто я прогуглил, как они делают запросы в Чех Поинт. Получается через этот сайт, и там обязательно для ввода родне число, иначе не выдает ответ, даже, если я единственный Вася Пупкин во всем свете:

https://eservice-fo.rejtr.justice.cz/webfor...adostAutent.jsp

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родне число получают в полиции на почкани. Скорее всего она давно есть, просто не вписано в ПМЖ. Муж полчал пару месяцев назад - неодходимо было для получения прав, он и не знал, что ему уже сделали РЧ, пока в магистрате не сказали, что в системе его видят, но нужна бумажка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит так, сам спросил, сам отвечу.

 

Сходил сюда:

Rejstřík trestů

Soudní 1

140 66 Praha 4

 

Дал пасспорт, 100 крон. Диалог:

- Немате родне число?

- Немам.

- Добре.

 

Выдали сразу же бумажку о несудимости и вернули пасспорт.

 

Про родне число снова можно забыть :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku