Recommended Posts

Сегодня после получения первого пластика с ПМЖ мы были проверены представителем цизинецкой полиции в паре десятков метров от здания МВД. Машину остановил дяденька внушительного телосложения и попросил припарковаться у обочины. Проверил доки у меня и жены, проверил мои права. Для доков использовал какой-то приборчик размером с кассовый терминал для карточек. И вот я с того самого момента в недоумении. Скажите: какой смысл проверять доки у иностранцев, которые посетили МВД именно с целью или подать на доки, или обменять доки? Ведь очевидно, что нелегалам там делать нечего, а у те, у кого всё в порядке, по-любому с бóльшей вероятностью здесь будут иметь с собой удостоверение личности, нежели где-то в другом месте Праги.

 

P.S. За все предыдущие 5 лет в ЧР, нас никогда и никто не проверял. Это было впервые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У здания МВД вероятность того, что остановленный иностранец, а не чех 99%.

Нелегал у МВД может пребывать с целью "порешать вопрос" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена только что рассказала о состоянии дел на Коневова. По сравнению с Богдальцом Коневова это как люксовые апартаменты с ночлежкой для бомжей. В плане сервиса и отношения. На Богдальце всё спокойно, с улыбкой, электронная очередь, никакой суеты и нервов. На Коневова никакой электронной очереди, вызывают по фамилии (жену с маленьким ребенком вызвали на 40 минут позднее назначенного). Сотрудницы нервные, психованные. Ну и общая атмосфера как во времена бытности там цизинецкой полиции.

 

Так что, господа ПМЖ-шники, если кому придется менять карточку с биометрией, и вы географически относитесь к Коневова, будьте готовы к тому, о чем давно забыли думать :)

Хотя, быть может, разрешается обращаться в другое отделение. Не знаю, но если так, то лучше на Ходов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше наконец-то за каждый чих жалобы начать писать коллективные, но не в этой жизни, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой смысл проверять доки у иностранцев, которые посетили МВД

Огромадный. Подал ты протест, доволание .... а тебя хвать за междупопие. Есть виза? Да я, да мне адвокат говорил .... Камера - телячий вагон - здраствуй Родина!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты понимаешь, что всё это субъективно. Ну задержали на 40 минут (а скажут, что преувеличили или вообще соврали). Ну нахамили. "Да вам показалось, у нас все вежливые и культурные". Ну нет электронной очереди - "мы же бедное государство, войдите в наше положение". И так далее. Без конкретного фактажа и грубых нарушений бороться с "плохой атмосферой" просто нереально.

 

Огромадный. Подал ты протест, доволание .... а тебя хвать за междупопие. Есть виза? Да я, да мне адвокат говорил .... Камера - телячий вагон - здраствуй Родина!

 

Да ну, не, ерунда. Даже если человеку отказали в пребывании в стране, ему еще должны дать время на выезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где ловить проще тех, кто не уехал, кто доволания подал?

А если у него страховки нет с собой? Много вариантов, много.

З.Ы. Попробуй проехать по городу между 1 и 2 (причём потихоньку, на цыпочках, малыми улочками ....) остановят на каждом углу и дышать заставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без конкретного фактажа и грубых нарушений бороться с "плохой атмосферой" просто нереально.

Поэтому лучше вообще ничего не делать.

Всё реально, камера в любом телефоне есть, после стандартных воплей "вы не имеете права снимать!" наступает момент принятия и осознания :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Попробуй проехать по городу между 1 и 2 (причём потихоньку, на цыпочках, малыми улочками ....) остановят на каждом углу и дышать заставят.

у тебя аура плохая :-)

меня не тормозили ни разу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я спецом забавлялся, ехал как поддатый. Не люблю местяков. Потом спецом время тянул. Дышал не в трубку и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те, кто получает Rozhodnutí от министерства, будьте внимательны: на решении в VZP требуют красную печать "Rozhodnutí nabylo právní moci dne: ...." с подписью. Без этой печати отказываются принимать заявление на выдачу карточки. Мы попали в такую ситуацию с ребенком. На наших решениях печать есть. На решении по ребенку печать на Коневова не поставили. Подозреваю, что это связано с тем, что сотрудники на Коневова недостаточно компетентны еще в вопросах ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я спецом забавлялся, ехал как поддатый. Не люблю местяков. Потом спецом время тянул. Дышал не в трубку и т.д.

 

Бедные Ваши туристы, которых возите в горы....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот на Цыганкова отлично все. Записался по телефону (звонил в понедельник, записали на четверг), приехал. Там автоматы поставили по выдаче талончиков. Находишь свою фамилию, берешь талончик. Очень удобно, не надо на информацию ломиться без очереди. Подача заявлений на первом этаже, додатки и изменения на втором. На втором этаже можно и без записи талончик в автомате взять. На первом, видимо, только на информации, там в меню нет тех, кто без записи. Вызвали на 10 минут позже назначенного времени. На Богдальце было существенно хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, был бы выбор, на Коневова бы добровольно не пошли :) Но, увы, доки были автоматом пересланы на Прагу 3...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku