Recommended Posts

3 месяца срок вполне адекватный, чтобы показать, что иностранец ознакомился с новым порядком и всеми силами его старается соблюдать.

Нищебродам у которых нет даже сраного миллиарда -- тут не место.

И это правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нищебродам у которых нет даже сраного миллиарда -- тут не место.

 

А тут еще остались такие? Я в шоке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот пришло мне требование донести документы или будет отказ. Когда подавался, они сразу увидели, что в квартире со мной еще прописана мама. Я им объяснил, что она от меня никак не зависит и мы с ней общее хозяйство не ведем. Они попросили им донести от нее проглашени по этому поводу. Проглашени написали и я его донес. Теперь все равно пишут, что надо показать общий доход.

 

Показать доход нет проблем, у мамы тоже зарплата и она удовлетворяет всем требованиям. Подскажите, как это надо сделать ? Просто подготовить документ и отдать на Богдалец как додатек ? Какое-то сопроводительное письмо надо писать к этому ? Или лучше почтой заказным письмом с додейкой ?

 

Да - подавался в начале июня. 8 месяцев прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, странно, у нас была точно такая же ситуация - писали проглашени с обоих сторон и подавали сразу со всеми документами, больше вопросов по этому поводу не возникало. Опять человеческий фактор, на кого попадешь..

 

Дополнения подать можно и почтой, и лично. Я писала сопроводительное письмо: шапочка кому и от кого, выядржени огледне вызвы, номер дела. И перечень подаваемых документов(название, копия или оигинал, кол-во страниц). Внизу еще комментарии от себя добавляла.

Но знаю и тех, кто просто бумаги в конверте слал и тоже все ок. Просто мне лично кажется так более цивильно что ли ..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера прочитал то письмо "по диагонали" в машине - все оказалось совсем не так :)

 

Там они долго рассуждают на тему совместных доходов и в результате делают вывод, что у меня нет "зависимых" родственников. Следовательно, проглашени сработало.

 

А прицепились они вот к чему: я им предоставил справку о зарплате за 3 месяца. При этом со второго месяца у меня зарплата повысилась. И я приложил смлову еднателя, в которой мне платят зарплату как раз начиная со второго месяца. Они просят предоставить юридическое обоснование платежа за первый месяц. Ну это совсем просто - принесу им старую смлову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом со второго месяца у меня зарплата повысилась. И я приложил смлову еднателя, в которой мне платят зарплату как раз начиная со второго месяца. Они просят предоставить юридическое обоснование платежа за первый месяц. Ну это совсем просто - принесу им старую смлову.

У вас полностью новая смлоува, по которой видно, что вы начали работать два месяца назад или в ней как-то указывали, что была старая смлоува?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас полностью новая смлоува, по которой видно, что вы начали работать два месяца назад или в ней как-то указывали, что была старая смлоува?

 

Старая смлоува никак не указана в новой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста - вот число моего дела например 428, а в списке подтвержденных есть номера выше, то есть 429 итд. Это означает, что есть люди подавшиеся после меня, но, которые получают раньше? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После моего уже около 300 получили ... Это значит логики нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвез сегодня на Богдалец додатек. Там с одной стороны стало лучше - внедрили электронную очередь. С другой они сами себе придумали лишнюю работу. Додатки теперь принимаются не сразу на информации, а по талончику нужно идти в окошко. Прождал своей очереди 2 часа, работают очень медленно. Попросил у них подтверждение, что они приняли додатек - сказали, что не положено :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там с одной стороны стало лучше - внедрили электронную очередь.Прождал своей очереди 2 часа, работают очень медленно.

На подачу документов имеет смысл записываться или вполне реально по живой очереди через талончик пройти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня увидел свой номерок на сайте МВД. 5 лет прошли быстро....

Расскажу, может кому то будет полезно:

15 октября 2012 подал на Богдальце жадость на ПМЖ по 5 годам проживания. В январе 2013 написал заявление на nahlížení do spisu (ознакомиться с моим делом). Через неделю позвонили и пригласили на просмотр файла. Полистав свои поданные документы и увидев, что никаких шагов для принятия решения предпринято не было, написал žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu (завление о принятии мер против бездействия компетентного органа). Потому как согласно закона срок рассмотрения 60 дней. Решил, что не мешало бы не только нам соблюдать закон, но и государству тоже. Было это 24-го января. И сегодня с утра приятная новость. Сразу пошел сдал биометрию, где мне вручили решение о ПМЖ датированное 7 февраля. В процессе рассмотрения ничего не доносил. Однако приятно

smile.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На подачу документов имеет смысл записываться или вполне реально по живой очереди через талончик пройти?

 

Не очень понятно, можно ли, не приходя рано утром и не занимая очередь. Например в 11 часов очередь на информацию еще была. На подачу у них 6 окошек, реально работает 3, среднее время на 1 человека минут 20.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- написал заявление на nahlížení do spisu

- написал žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu

Edok, молoдец!

Удача подготовленным! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заявление на nahlížení do spisu (ознакомиться с моим делом).

žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu (завление о принятии мер против бездействия)

 

поделитесь, по возможности, с ожидающими примером писем. не каждый умеет их сочинять, не у всех есть возможность идти к юристу. (p.s. речь не обо мне, я уже дождался)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku