Sergei

Предлагаю основать лигу борьбы с фанатизмом

Recommended Posts

Лично я -- за.

Приведенные правила достаточно доступны для понимания и следования.

Да, они не покроют всех случаев и не снимут проблему, но немного поубавить температуру обсуждения помогут, IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только что это за наказание такое - бан на три дня?

Собрался человек отдохнуть и нахамить одновременно - ему и карты в руки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давай продлим до недели. А что еще можно сделать - ведь не расстреливать же. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая идея, если получится - вырастет до оценки "отлично".

Я - ЗА всеми конечностями.

 

Однако требуются две вещи (в порядке следования):

1. Признание идеи Хозяином,

2. Проработка правил усилиями всех заинтересованных. Принцип, ИМХО, найден: заимствуем аналогичные пункты у других форумов и затачиваем под себя. Желательно без излишнего фанатизма, чтобы с водой ребенка не выплеснуть, ибо абсолютная стерильность - тоже не есть хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я общаюсь с бооооольшим количеством украинцев. И очень часто называю в шутки кого нибудь из них украинец или украинцы. Что то ещё никто ни разу не обиделся.

Тут всё зависит от контекста и от фразы в целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Jan 2 2006, 09:38) Я общаюсь с бооооольшим количеством украинцев. И очень часто называю в шутки кого нибудь из них украинец или украинцы. Что то ещё никто ни разу не обиделся.

Тут всё зависит от контекста и от фразы в целом.

ИМХО. При личном общении можно себе позволить гораздо больше чем при виртуальном. Там видно мимику и настроение, а в интеренете не видно ничего. Поэтому я полностью поддерживаю инициативу по введению правил и запрету ненормированных названий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, Себастьяно прав.

Во-вторых (и мне странно, что Сергей с его экслеровским опытом не понимает этого), любое правило можно обойти.

Мой немалый опыт разнообразных интернет-сообществ однозначно говорит, что компанию из не самых глупых и не самых подростков рулить с помощью тупого следования букве правил бессмысленно. Здесь нужно просто чувствовать шестым чувством :). Как-то обозначить общую концепцию надо, разумеется. Но это и всё. Ибо можно очень вежливо обидеть до глубины души, и можно сказать "украинец" и не оскорбить. Всё зависит от конкретной ситуации, личностей участников спора и множества иных причин, а не от простого свода законов. Например, если знать больное место участника, то можно довести его до слез и белого каления, НИ НА ЙОТУ не переступив границы дозволенного. Мне всегда казалось, что это очевидно.

гражданин с гордой надписью "хозяин" нонче не частый гость здесь

Джин, во-первых, ты гонишь :). Я бываю каждый день. По возможности просматриваю всё, хотя это очень трудно в смысле времени. Во-вторых (и это касается всех), ссылка "Наябедничать модератору" работает. Что-то не нравится - жмите, не стесняйтесь. И потом не говорите, что Хозяин, мол, не присутствует :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 2 2006, 10:43) Во-вторых (и мне странно, что Сергей с его экслеровским опытом не понимает этого), любое правило можно обойти.

Мой немалый опыт разнообразных интернет-сообществ однозначно говорит, что компанию из не самых глупых и не самых подростков рулить с помощью тупого следования букве правил бессмысленно. Здесь нужно просто чувствовать шестым чувством :). Как-то обозначить общую концепцию надо, разумеется.

Это все так. Но наличие определенных правил поможет остудить градус спора. Ибо проявления национализма и экстремизма встречаются - а механизм борьбы сними не отлажен. Увы. А если были-бы определенные правила - то graycrow либо выбирал бы выражения, либо отдыхал от форума. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее время я что то часто бываю конгруэнтна с Денисом.

Заперты и правила у нас уже вводились, особено отэтого пострадали предшествующие форумы.

 

В особый восторг меня привело вот это:

На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда.

 

Так вот, Сергей, очень часто всякие милые пи"".....пишут мне в личку, нахально без моего явного согласия и желания учавствовать с ними в переписке, а потом на форуме начинают скулить Подружка мол, нахамила, и что мне у них согласия спрашивать выложить их письма или нет?

Нет уж уволь, в данном случае буду поступать так как считаю нужным :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, этот пункт правил вводить не будем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jan 2 2006, 12:35) проявления национализма и экстремизма встречаются - а механизм борьбы сними не отлажен.

Да все отлажено. Если человек перешел рамки (которые, повторяю, нельзя "урчить" заранее и жестко), то он будет наказан. Как за экстремизм, так и за что-то иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV Дата Jan 2 2006, 11:40

--------------------------------------------------------------------------------

Если человек перешел рамки ......, то он будет наказан. 

 

....путем отдачи его мне, для милой беседы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему у нас и так все нормально фунциклирует. Если чьи-то посты расцениваются как явное хамство или оскорбление других участников, то автора постов сначало вежливо предупреждают, а если человек предупреждений не понимает, то банят на неделю. Если и после БАНи не одумался, по прощаются с ним навсегда. По-моему все предельно просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну чтож. Прийдется мне вернуться к первоначальному варианту. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сереж, твоя последняя фраза прозвучала, как из анекдота про групповой секс...

Я так поняла ты нас вычеркиваешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku