Recommended Posts

Кажется начинаю понимать. Если делать все официально, согласен.

Тем не менее бывают случаи, когда хозяин хочет за дом с участком напр. 2 000 000 крон. Официально желает признать 1 000 000 крон. Миллион хочет налом, что бы "оптимизировать" налоги. Хоть схема и "черная", но многие мои знакомые так покупали и продавали недвижимость. И никто никого не обманул. Хотя для подобных сделок нужно быть "тертым волком" и знать у кого покупаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Nov 1 2005, 14:13) могу определенно сказать, например, по Визе:

2. Не менее 1,3% хочет владелец банкомата.

Хи-хи. Это неправда 8)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Nov 1 2005, 20:35) В банках действительно уставнолен лимит на единовременное снятие денег со счета, как раз таки 100000, у них на это дело инструкция от Нац. Банка, вроде как.

Гм. В ЧСОБ лично снимал 300.000. Налом. Стоп, вру - 299.000, ибо 300.000 там нужно было гласить пршедем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Монейбанке снимал полтора миллиона. За три дня предупредил, что прийду с большой сумкой. Выдали крупными купюрами.

40 000 евро снимал в Ебанке. Так же за три дня предупредил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Nov 1 2005, 11:24) Если бы у меня было так много денег, я бы поступил так. Открыл долларово-карточный счет в российском банке и положил туда имеющуюся наличность. Открыл в Чехии долларовый счет.На карточке снял бы все ограничения и лимиты. С карточкой русского банка подошел бы к окошку чешского банка (никаких банкоматов!) и сказал - "потребую миллион крон!" (когда необходима наличность в кронах).Если переводить деньги в кроны через счет, поплаток будет минимальный.

Вот и все. Так потери будут самыми низкими. Все остальные варианты по-типу перевода денег за счет риелтора, бред собачий и риск большой.

 

Саш, можешь поподробнее описать, пожалуйста? Я об этом впервые слышу. Я без наездов :)

Если честно - НЕ ВЕРЮ! Ну, не бывает чудес на белом свете. Ты объясни систему подробнее, может, сам поймёшь, что ты что-то не так понял, или задал неправильно вопрос, а тебе на него ответили. Только этот ответ для нас неинтересен.

 

А вообще длинные темы плохи, потому что людям часто лень читать, что писали те, перед ним. Я в этом убедился, перечитав всё снова. Каждый пишет, что думает

 

Раз уж пошла речь о переводе денег, то прямой вам путь к ХАВАЛЕ.

 

 

P.S. Тут кто-то банк-посредник упоминал. Так вот деньги напрямую ни в какой чешский банк из никакого российского банка никогда не путуют. Карточка и банкомат - это одно, а счёт-счёт -- это другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 1 2005, 23:20) Раз уж пошла речь о переводе денег, то прямой вам путь к ХАВАЛЕ

Ага :^) Зайти с прессом в тёмную подворотню и получить в хавало :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин!

Так вот деньги напрямую ни в какой чешский банк из никакого российского банка никогда не путуют.

 

Счас Стилус расскажет про этимологию слова путуют.

Я бы только добавил - пендосские/европейские денги.

Русские и чешские - могут, при наличии прямых корротношений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 1 2005, 23:20) Саш, можешь поподробнее описать, пожалуйста? Я об этом впервые слышу. Я без наездов :)

Если честно - НЕ ВЕРЮ!

Что объяснить конкретно? Чему не веришь?

Описаная мной процедура делалась при моем участии неоднократно, проблем никогда не возникало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, я схожу, попробую. Но вот сколько они возьмут процент за это?

Я узнаю , потом напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Nov 1 2005, 16:54)

Я не так давно в России узнавала. Мне сказали в валютном отделе Сбербанка, что переводить деньги на счет за границей можно только по 5 тыс. долл. в день, и только при наличии справки из налоговой (как правильно заметил доктор).

И процент от каждой операции составляет, точно не помню, но, по-моему, все таки 3%.

Практически уверена, что подобное ограничение (5000 долларов в сутки) касается только переводов без открытия счёта. Со своего же валютного счёта физлицо может переводить любые суммы, однако, потребуются подтверждающие документы, например тот же договор купли-продажи. Однако. если вдруг переводить деньги надумаете на свой собственный счёт за рубежом, то от вас потребуют уведомление об открытии такого счёта заверенное налоговой :) Так что в любом случае переводить стоит продавцу квартиры, например.

 

Вспомнила, чему в универе учили, так что ногами не пинайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема разделена.

ругаться здесь

Ругательные сообщения будут удалены. Здесь писать только по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Ocean:

 

Поясните, пожалуйста. То есть вы утверждаете, что если мой муж или кто-то другой в России откроет на свое имя валютный счет, и переведет с него на мой счет здесь 40 тыс.долларов, то ему не понадобится справка из налоговой? И не будет ограничений в сумме одноразового перевода? То есть, счет должен быть открыт не на мое имя, это так? (В смысле, в России).

 

Еще, конечно, остается вопрос, сколько возьмут оба банка за это. Но, в любом случае, это дешевле, чем ехать домой, если это не входит в твои планы в данный момент, или дом где-нибудь в Западной Сибири.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 2 2005, 00:20) Так вот деньги напрямую ни в какой чешский банк из никакого российского банка никогда не путуют.

На сайте СБ говорится, что у него есть корротношения с КБ B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнила всё, что могла из курса банковского права, покопалась немного в банковских форумах. Попытаюсь скомпиллировать…

 

При перечислении валюты россиянином со своего счёта в России на счёт в Чехии, например. Ограничений вроде никаких нету, однако, подавляющее большинство банков, пользуясь своим правом требовать документы связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов, захотят от вас видеть подтверждённое налоговой уведомление об открытии счёта за рубежом.

 

Что касается перевода денег муж-жена, то со своего счёта супруг без ограничений может перевести на счёт жены в иностранном банке деньги, однако опять же банк вправе, и он в подавляющем большинстве случаев этим правом пользуется, потребовать от вас документ о постановке на учёт в налоговой. Грубо говоря, они будут хотеть видеть ваш ИНН, последствия этого можете придумать сами. Подавляющее большинство банков требует это во всех случаях, когда сумма перевода превышает эквивалент 10 000 США. Суть – надо искать банки, которые проведут эту операцию не пользуясь этим своим правом, хотя это и черевато для них обвинениями в недостаточном валютном контроле.

 

Точно так же, если гражданин РФ со своего счёта в России переводит деньги за рубеж иностранному физическом или юридическому лицу, то никаких ограничений нет. Однако, банк опять же потребует договор согласно которому осуществляется такой перевод. В случае с покупкой квартиры проблем не возникнет – договор купли-продажи предъявить и всё. Однако, думается мне подавляющее большинство банков при переводе большой суммы захочет видеть свидетельство о постановке на налоговый учёт. В принципе, скорее всего, они и раньше захотят его видеть – при зачислении на счёт большой суммы в инвалюте.

 

Замечу, что всё сказанное касается сумм менее 150 000 долларов. Ибо если больше, то схема подобных переводов совсем иная, с зачислением на специальные счета, резервированием их и проч. и проч.

 

Понятно? А то я не очень-то излагаю. Кстати, о какой справке из налоговой идёт речь? Об открытии счёта за границей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ocean,

 

Большое спасибо, вот теперь понятно. И это очень похоже на то, что мне говорили в России в банке (или практически то же самое).

 

Вот я и говорю, что выходит очень морочно все. А в нашем сбербанке мне еще установили это ограничение по 5 тыс.долл. в день.

 

Поэтому я и решила, что повезу в чумадане.

 

Может, у кого-то есть другой успешный опыт в переводе денег из России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku