Recommended Posts

Насчёт карт.

Повышаешь недельный или дневной лимит на снятие денех в банке, который эту карту выдал. Как правило снимают деньги за трансакцию, а не за количество знаков.

Снимал лично с одного банкомата 70 или 80 тысячь качек с полгода назад. Обычно снимаю около 30 000 за раз. Очень редко не дают, и то из за того, что нет стока денег. Как правило это в конце выходных дней бывает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 30 2005, 22:55) ЗЫ. Русская народная хитрость. Банкомат програмируется банком на выдачу максимальной суммы - 1 500 рублей. Если нужно снять 5 000 тыс, приходится снимать 4 раза.

Думаю, это сильно зависит от банкомата. В Москве к примеру мне один раз нужно было снять 300 тысяч рублей с карточки, и в процессе я выяснил, что два рядом стоящих банкомата сбербанка запрограммированы на разные суммы - один на 30 тысяч рублей за операцию, второй на 20 тысяч.

 

В Ситибанке в москве тоже, вроде, какой-то нездоровый лимит, вроде 30000 рублей за операцию.

 

Про Чехию ничего сказать не могу, т.к. более 10 тысяч за раз снимать не приходилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Victor @ Oct 31 2005, 02:23) Sash!

 

Банкомат (точнее, банк, которому он принадлежит) не берет ничего!

 

Берет банк, выдавший карточку. У банков условия разные - некоторые берут фиксированную сумму, некоторые процент, некоторые - и то, и другое.

Как правило - да. Однако все-таки зависит и от банкомата, и от банка.

 

Я сталкивался со всеми четырьмя вариантами (не берет никто, берет свой банк, берет чужой банк и берут оба).

 

Не берет никто:

1. Карта, выданная ситибанком москва. Во всех банкоматах ситибанка в мире снятие бесплатно, никто не берет ничего (пока оставим в стороне вопрос курса обмена валюты). А в сочетании с коммунистическим банкоматом из пункта 3 можно брать полностью бесплатно и не только в банкоматах ситибанка.

 

Берет только чужой банкомат:

2. Например, на Тайване некоторые банкоматы проводят снятие наличных как продажу товаров и услуг, а за это (предупреждая заранее) просят себе один процент.

 

Берет только свой банк:

3. В аэропорту Сингапура стоят коммунистические банкоматы. Они проводят снятие наличных как продажу товаров и услуг, не беря себе при этом ничего. (соответственно, для держателей всех нормальных карт это должно быть бесплатно). Однако некоторые жлобские банки умудряются брать комиссию с держателей своих карт даже при оплате товаров и услуг. Пример - Дельта Банк москва со своими револьверными кредитками.

 

Берут оба:

4. Например, в аэропорту города Остина, штат Техас, стоит банкомат, который проводит снятие наличных как снятие наличных (т.е. свой банк возьмет по тарифу за снятие), но кроме того, еще и себе процент хочет.

 

Так штааа....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Oct 30 2005, 20:24) P.S. Стукни в личку, посоветую финансовую контору. У них филиалы в Туле, Праге и Лондоне.

Чего там в личку, у них всё легально. На первой странице GiD.cz у меня информер валютных курсов от них :). Нажимайте на ссылку и будет вам щасте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 31 2005, 04:06) Шо неясно?

Нормально он все сказал.

С тебя берут всегда фиксированную сумму за операцию, например 15 крон. Тоесть каждое "вынимание" денег из банкомата обойдется в 15 крон.

Тебе надо снять 10000. Если снять одним "куском", то это обойдется 10015 крон, а если 20 "порциями" по 500 крон, -- 10300 крон. Si?

Если это то, что он хотел сказать, то все понятно.

Я говорил о том же самом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 31 2005, 07:39) Саш, ты свои слова подтверди лучше, а то тебе голословить, а мне по ценникам рыться. Сказал про 40 крон -- давай сюда список линков хотя бы на 5 чешских банков.  Написал чушь про лимит в 15 000 - давай ссылку. Я всё это проверил на практике, поэтому знаю, о чём пишу. А ты сидишь и слова на ветер бросаешь, плюс верить ничему не хочешь.

Ловерманыч, я с тобой спорить не хочу, потому что не понимаю, что ты хочешь доказать.

Про закон о снятие в чужом банке за поплатек 40 крон, слышел по радио и читал в Младой Фронте где-то года полтора назад. Тогда эта сумма банками была повышена с 30 что-ли крон. Об этом много говорилось.

По поводу снятия с банкомата неограниченной суммы денег за раз. Повторяю - в каждом банкомате есть ограничение на выдачу определенной суммы Если ты приведешь пример (пусть голословный), человека снявшего за одну операцию 100 000 крон, поверю тебе на слово и сниму шляпу. Если нет, тогда твои слова "сидишь и слова на ветер бросаешь, плюс верить ничему не хочешь" к тебе и относятся. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 31 2005, 10:59) Повторяю - в каждом банкомате есть ограничение на выдачу определенной суммы

Поддерживаю данное утверждение.

Вообще-то банкомат как устройство само по себе имеет ограничение на кол-во выдаваемых за раз купюр.

Это обычно 20 шт ( кол-во денег которые пролазять в отверстие ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

ЭЭЭй, люююди!

 

Вы тему-то помните?

 

мне не надо снимать 10000 по карточке, мне надо перевести 1 млн крон (эквивалент) из России в Чехию с минимальными поплатками!

 

В России иные банки хотят за эту операцию 2% - посчитайте ка скока это! А те, которые хотят меньше, хотят справку о покупке вальты(не говорите, что ее отменили - СБ хочет!)

 

поступление на счет в Чехии тоже денег стоит (матьихзаногу с их тарифами!) и открытие всех необходимых счетов тоже денег стоит. а конвертация в кроны тоже не задармо

 

Так я хочу потратить на этом минимум и не хочу выбирать по 10-70 тыс. из банкомата - мне не нужны наличные в таком размере - я их потом дальше переводить буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку по теме не знаю, пока скажу, что есть и такой вариант банкоматного снятия: первые три раза в месяц бесплатно, дальше по 30 крон за раз независимо от банкомата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ты потом будешь переводить?

Пендосские баксы? -дык счёт открывай, вариант нэт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Oct 31 2005, 14:50) (матьихзаногу с их тарифами!) и открытие всех необходимых счетов тоже денег стоит. а конвертация в кроны тоже не задармо

Гы , богатые тоже плачуть. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так любая услуга чего-то стоит, тем более, такая полезная, как перевод большой суммы. Попробуй все же с картой, только не через банкомат, а в банке, у стойки. Не хочу кидаться цифрами, но, сдается мне, не платил я чешскому банку за снятие наличными ничего, правда, сумма была намного меньше - около 3 000.

С другой стороны, если уж совсем ничего платить не хочется никому, то почему бы не перевезти ее частями, так сказать, физически? Хотя, я не знаю сколько можно у вас перевозить через границу наличности без документов. В Казахстане это 10 тысяч долларов США. У вас там что-то около 30 000 евро получается. Не так уж и много для перевозки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Oct 31 2005, 13:50) ЭЭЭй, люююди!

Вы тему-то помните?

 

А те, которые хотят меньше, хотят справку о покупке вальты(не говорите, что ее отменили - СБ хочет!)

поступление на счет в Чехии тоже денег стоит (матьихзаногу с их тарифами!)

 

а конвертация в кроны тоже не задармо

 

Так я хочу потратить на этом минимум и

А кому щас легко?

 

Минимум - это сколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты можешь по-русски обьяснить, куда и какие денги дальше поедут?

Потому что если шмаксы -это совсем одно, а если кроны - это совсем другое!

Совсем, понятно такое слово?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku