Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

это где ж там третья страна-то упоминалась?

 

или наличае двух банковских счетов в одном месте/стране не допускается?

 

все хотят знать всю подноготную!

 

уже отчаялась услышать что-то толковое. наверное, это проблема многих форумов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой вопрос (как задан) - такой ответ.

Железное правило любого форума.

Так шта...

Неча на зеркало пенять..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

вопрос задан нормально! читать надо уметь, а не домысливать.

 

В вопросе было достаточно инфы для простого конкретного ответа и ни о каком обналичивание не речи шло .

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ - ВСЕ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Nov 1 2005, 10:09) это где ж там третья страна-то упоминалась?

 

"мне не нужны наличные в таком размере - я их потом дальше переводить буду."

 

Это я говорила?

 

А счетов - хоть десяток открывай. Было бы что туда положить.

 

Подноготая мне твоя - до лампочки. Хоть кнедликов на весь мульон купи, мне по фиг.

 

Ага, форумы - они все такие дурацкие. И банки - тоже дурацкие (денег за услуги хочут).

Положи как Софа в чумадан и сдай в багаж. А лучше бандеролькой. Сразу на адрес реэлтора послать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы у меня было так много денег, я бы поступил так. Открыл долларово-карточный счет в российском банке и положил туда имеющуюся наличность. Открыл в Чехии долларовый счет.На карточке снял бы все ограничения и лимиты. С карточкой русского банка подошел бы к окошку чешского банка (никаких банкоматов!) и сказал - "потребую миллион крон!" (когда необходима наличность в кронах).Если переводить деньги в кроны через счет, поплаток будет минимальный.

Вот и все. Так потери будут самыми низкими. Все остальные варианты по-типу перевода денег за счет риелтора, бред собачий и риск большой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Nov 1 2005, 10:24) подошел бы к окошку чешского банка (никаких банкоматов!) и сказал - "потребую миллион крон

Не хочУт они наличкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Nov 1 2005, 11:22)

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ - ВСЕ!

Куда уж минимальнее 0,7% ? Задармо - чемодан и к риэлтеру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Nov 1 2005, 11:26) Не хочУт они наличкой.

Тогда открыть в этом же банке кроновый счет и перевести с на него доллары в безналичной форме. В таком случае не нужно будет платить банку проценты за обмен наличности. Потом с кронового счета послать деньги куда душа пожелает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Nov 1 2005, 10:29) Потом с кронового счета послать деньги куда душа пожелает.

А сколько прОцентов?

 

Они уже нашли нечто за 0,7%, но по их мнению это много (7000 крон с мульона). Они хочут еще с "более минимальными затратами". Желательно даром, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Nov 1 2005, 11:33) Они уже нашли нечто за 0,7%, но по их мнению это много (7000 крон с мульона). Они хочут еще с "более минимальными затратами". Желательно даром, видимо.

Как я понял, госпожа хочет съекономить эти 7 000 крон, повесив их на счет реалитки, продавшей ей квартиру. :D:D:D

Если у человека работают мысли в подобном направлении, никакие разумные объяснения здесь не помогут. Случай клинический, лечению не подлежит :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Nov 1 2005, 10:43) Как я понял, госпожа хочет съекономить эти 7 000 крон, повесив их на счет реалитки, подискавшей ей квартиру.

Я думаю, план у нее другой (но не менее прикольный): она хочет с "минимальными потерями" перевести деньги в Чехию, а уже потом "для безопасности" перевести их на счет риэлтора (кстати, я думаю почему-то, что "добрый риэлтор" даже будет согласен взять на себя расходы по переводу суммы на его счет).

 

Но это уже домыслы. :)

 

У нас тут в доме квартирку людЯм впарили (видимо под соусом, что в Праге дешевле и лучше не бывает). Новые хозяева теперича продают (сами виноваты - при покупке думать надо было).

Месяц всего пожили. Уже и дни открытых дверей устраивали. Не хочет народ почему-то покупать! И все тут. Всего 22 мульона хотят. Зато реалитка там по вечерам теперь парти устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Nov 1 2005, 11:32) Чувствую себя как на базаре - все говорят обо всем , а  в целом - ни о чем.

Форум не автоматическая отвечалка. Здесь живые люди тусуются. Не хотите разговаривать - не принуждаем. Вы сами начали тему. В целом мы вам свое мнение изобразили - переводить по банковской инфраструктуре на лучших условиях, которые удастся найти. Все остальные варианты перемещения наличности слишком экзотичны или индивидуальны, здесь вам никто ничего не посоветует, потому что мы вас знать не знаем.

Что касается базара, то как раз пытаться всех обойти и объегорить, получив все нахаляву, больше напоминает базар. Не хочется платить банку разумных 0,7% - покупайте чемодан с замками и сдавайте груз в багаж. Мне можете сообщить место и номер багажной квитанции, я что-нибудь попробую придумать:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет пластиковых карт. Если оставить в покое Ситибанк, то могу определенно сказать, например, по Визе:

1. За обналичку через банкоматы сторонних банков как правило 1-1,5% хочет эмитент, но не менее 2-3 долларов США за операцию

2. Не менее 1,3% хочет владелец банкомата.

 

По безналу. Ведь многие на форуме знают, что любой русский банк потребует бумагу о том, что это за сумма, экв-я 1 млн. Крон. Допустим, это решаемые мелочи. Любой чешский банк прочитает в поручении, что это за деньги и попробует взять налог. Если ему это по вашей сообразительности не удастся, то дело закончится комиссионными. Пусть поделится народ - каковы они при переводе различных валют.

 

И не надо забывать, что в русское МНС придется подать сведения об открытии счета заграницей.

 

А насчет 0,7% я бы сам попросил топикастера в личке поделиться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Nov 1 2005, 13:02) Дохтур , почему такой злой? (с) ДУ :)

Али Русско так довело ?

:) Нет в данном случае, дружище, просто в кои веки решил СВОИМ здоровьем заняться, а тянет все равно на других :lol:

Прооперированный я тут. Кстати, может никто не поверит, но то, что я оказался в этом русском учреждении - Краснодарский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии - мое счастье. Дешево и вовсе не сердито. Золотые ручки у ребят. Сам на хирургическом конгрессе, проходившем в Праге в сентябре, видел, как народ уважал. К сожалению, все это частности. Но многое гениальное - частность.

Сори за оф топ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

каждый нормальный человек, прежде чем начать финансовые операции, просчитывает их стоимость и ищет пути сокращения ненужных затрат.

 

Я - НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! поэтому, предварительно, собираю информацию и просчитываю все этапы операции, чтобы знать что/где сколько стоит и во сколько мне это обойдется

 

только дурак пойдет в первый попавшийся банки и заплатит столько, сколько ему скажут, не ища альтернативы

только дурак вырывает куски из контекста и думает, что выглядит при этом умным и хитрым.

только дурак не видит дальше одного хода.

 

ответ нормального, делового/практичного человека:

в (таком-то) банке за (такую-то) операцию берут (столько-то), а за (другую) (столько-то). С "этим" у меня были проблемы, а с "тем" проблем не было.

 

ответ "сорняков": пойди туда - не знаю куда, сделай так- не знаю как, но , непременно, как я сказал.

 

 

бацылке - желаю тебе быть очень бедной. *что б и на интернет не хватило - не засоряла б пространство*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku