Recommended Posts

Какие налоги, если перевод на личный (частный) счёт?

 

А на основании чего юр. лицо переводит деньги на счет физ. лица? Будь то зарплата, дивиденды, проценты или еще что-нибудь - это доход физ. лица.

 

А если есть доход, то и есть налог на доходы :shetina:

Upraveno uživatelem Zorro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zorro , см. выше

ASSA в ожидании инфы. Человек, с которм я здесь по этому поводу общался- говорит, что не проблема, хотя переводы были такого плана только в Хорватию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, в данный конкретный момент ты дуришь голову, а Zorro тебе говорит правильно.

Другое дело, что ты, возможно, имеешь ввиду перевод с помойной фирмы? Ну дык можно.

А с нормальной... хм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имеешь ввиду перевод с помойной фирмы

Наверное именно это я и забыл указать. Конечно же речь не идёт о своей фирме. Речь как раз именно о помойке. Так можна али где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да запросто!

Проделывали неоднократно.

Правда, трвалово побыта получатель денех не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чём тут трвалый? Если у получателя он есть, то проблемы?

Хотя, в приниципе, у меня его пока нет и в ближайшие 5-6 лет не будет. Равно как и у моей супруги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая разница с какой фирмы переводить? Если это нормальная фирма проблемы будут и у фирмы и у получателя, а если "помойная" проблемы будут только у получателя денег :blink:

 

И претензии к получателю будут не у банка (банк возможно этот платеж пропустит), а у налоговой :o

 

Продажа акций - тоже доход, вернее не продажа, а разница между ценой продажи и покупки. Если не хочешь проблем с налоговой, нужно иметь подтверждение, что ты по какой цене покупал акции, по такой и продаешь (или ниже).

 

В принципе, может и повезет, налоговая не обратит внимание, но если обратит ...... :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги, поступающие на личный счёт разве не являются чистыми с точки зрения налогов?

Если фирма помойная, то какие проблемы будут у получателя, если такие конторы в среднем около года живут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек по закону ЧР должен платить налоги в ЧР, то он ДОЛЖЕН платить налоги в ЧР, либо принеси справку, что уже заплатил налог в стране, с которой у ЧР есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Если такой справки нет - плати и все тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это если при условии, что человек находится более 183 дней в году? или вообще?

Справка откуда? из налоговой? проверять будут? в смысле запросы посылать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу 183 дней уже обсуждалось здесь

 

Справка откуда? из налоговой? проверять будут? в смысле запросы посылать...

 

По поводу справки об уплате налогов есть спец. форма.

 

А откуда я знаю как проверять будут, на себе не пробовал и не хочу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, резюмируя, можно предположить, что все будет абсолютно чистым, если деньги переводятся с частного счета на частный. Особенно при совпадении фамилий. Может же мне родственник подкинуть денег из банка, находящегося в EU? И сколько он может их подкинуть без привлечения внимания? 10К$-50К$-100К$?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Depakin

 

Не совсем так. Или совсем не так, увы. Когда я ходил здесь по фин учреждениям и задавал вопрос о переводе и сколько можно переводить без того что бы каждый раз бегать и писать объяснения, мне ответили что до 200 тонн евро можно спокойно, но это не всегда так, ниже можно почитать что и как.

 

 

Практика:

 

В России (и в Москве в частности) есть люди у которых стоит обратная задача: получить их деньги в России из банка в ЕУ. Так вот можно дать им краткосрочный беспроцентный частный заем. Они вам деньги возвращают на ваш счет в Чехии к примеру. То есть: никаких переводов из России нет и в помине.

 

В Москве на данный момент проблемы с наличностью. Вы можете их обменять за 1% на перевод с фирмы в ЕУ на Ваш счет в Чехии. Если нет таких знакомых, можно поискать в банковских кругах, наверняка таковые найдутся. В самом крайнем случае заплатите за это от 25 до 250 убиенных енотов за трансферт европейского банка в ваш Чешский банк.

 

Такие операции проходили спокойно под предлогом возврата суммы долга. Но вот рассчитывать на то, что никто не обратит внимание на ваши переводы не стоит. Обратят, и могут спросить откуда и зачем не взирая на сумму трансферта, а даже просто так поинтересовавшись. Пример:

 

Один гражданин 2 недели назад перевел себе незначительную сумму со швейцарского счета на свой счет в Чехии. Сразу же при зачислении ему прислали уведомление с просьбой объяснить цель перевода денег. Он явился в банк и сказал, что это просто частный перевод денег с одного счета на другой. На что ему в банке ответили, что у них вопросов нет, и это просто центральное отделение обеспокоилось. Затем он отправляет два следующих трансферта с разрывом в три дня. Деньги на счет не поступили. Учитывая ситуацию - пошел разбираться. Объяснение: "Это мои деньги. Сам себе и перечисляю куда хочу" - не прокатили. Последовал вопрос: А зачем вам в Чехии такие деньги? Вы же можете их тратить и из Швейцарии? При этом все происходило в вежливой форме и ссылкой на закон который показывали, но вот беда: гражданин чешский не знает, и сносно говорит только по русски. Но он честно округлял глаза и возмущался. Учитывая пикантность ситуации разбираться с банком пошел один, без переводчиков и помощников. После объяснения зачем ему в Чехии деньги, и демонстрации некоторых сопроводительных документов аргуфакты были приняты. Было составлено некоторое письменное объяснение в котором указывались и намерения и происхождение и пр. разговаривали в общем очень корректно, но настойчиво. После получения объяснений извинялись очень, даже слегка застенчиво. Да и девушка была хороша, чего уж там. Но не возмущаться было невозможно. О зачислении денеХ остальных трасфертов пока ничего не известно. Инфа будет завтра прям с утра. Вот так чо не расслабляйтесь.

 

Ну вот наверно единственный пост, в котором я могу чего то подсказать другим, в остальном нет достаточно квалификации и опыта. Ниже постараюсь воткнуть выдержки из нонешнего закону…

 

 

 

 

Теория: ну или выдерки с закону:

 

 

 

«МИГРАЦИЯ» ЦЕННОСТЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ :

Операция    Валютные операции
    Валюта РФ    Иностранная
валюта    Дорожные чеки (любая валюта)    Внутренние(внешние ценные бумаги)    Банковские карты
Ввоз резидентом РФ /нерезидентом РФ     Зависит от совокупного объема ввозимых активов ( ст.15 ч.1 З-на)
-    до 10 тыс.дол.США – без ограничения и без декларирования
-    свыше 10 тыс. дол. США -  декларируются все ввозимые активы    Не декларируются. ввоз и вывоз не ограничены
Вывоз резидентом РФ/ нерезидентом РФ    Зависит от совокупного объема вывозимых рублей и валюты ( ст. 15 ч.3 З-на)
-    до 3 тыс. дол. США – без декларирования
-    от 3 до 10 тыс. долл.США – с обязательным письменным декларированием без подтверждающих документов
-    свыше 10 тыс.долл. США – с обязательным письменным декларированием и представлением подтверждающих ввоз/перевод в РФ документов на сумму свыше лимита ( ст.15 ч. 2 З-на)    Зависит от совокупного номинала чеков (ст.15 ч.3.1 З-на):
1. до 10тыс.долл.США  – без декларирования

2. свыше 10 тыс.долл. США – с обязательным письменным декларированием без подтверждающих документов    Зависит от способов приобретения:
1.ранее ввезенные/переведенные ценные бумаги можно декларировать устно с представлением подтверждающих документов (ст.15.ч.2 З-на)
2.Приобретенные в РФ ценные бумаги вывозятся без ограничений по сумме, но с обязательным письменным декларированием (ст.15 ч.4 З-на)

 

Довесок к предыдущему посту:

 

там где 10 без и более 10 с декларированием говориться о дорожных чеках. Некоторые банки пока их продают без комиссии. Вот пока самый спокойный способ. + вариант с тем что " одолжил другу, а он мне вернул на счет в Чехии. Все естественно ИМХА, но подтвержденная практикой за исключением дорожных чеков, увы реальных случаев не знаю пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
<!--QuoteBegin -Sofia+Nov 1 2005, 15:54--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Sofia @ Nov 1 2005, 15:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> А вот как снять все ограничения, как говорит Sash, я не знаю. Ограничения, все-таки, есть, на моей карте конкретно виза-электрон: 1000 долл. в день -- лимит выбера.

Очень просто. Приходишь в банк и просишь снять ограничение на одноразовое снятие до остатка оговоренного в договоре с банком. У кого-то это 20$ у кого-то 100$, а у кого-то можно и в минус уйти. Зависит от банка и от типа карты.

При снятии ограничений на съем в банке эмитенте все одно не получалось снять все деньги за один раз, так как есть ограничения у самой платежной системы навеянные, как мне объяснили, требованиями ЦБ страны банка эмитента. То есть был конкретный случай так снять деньги через операциониста в Чешском банке. Фиг. Не получилось. Звонок в банк эмитент и пр... резалтов не дали, так как ограничения были сняты. Разбирались дальше... резалт был такой какой описал... снимали несколькими приемами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sergshan, прямо-таки трансферт европейского банка и резалт? B)

Я не цепляюсь, просто непонятно, зачем русский язык уродовать?

 

На самом деле, никаких нижних/верхних границ не существует - банк может посчитать подозрительной операцию и потребовать объяснений даже в случае перевода совершенно незначительной суммы в пару тысяч евро. Зависит от обстоятельств, личности (и гражданства, кстати) получателя и отправителя, банков-участников операции и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku