SA777

Ругательное продолжение "рождения ребенка"

Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 17 2005, 13:21) S.r.o. - не государство, и речь шла не о наемных рабочих вовсе.

 

Вообще странно, ибо:

 

Как выяснилось, ZP MV ČR практикует выдачу таких карт с 14.01.2005

kpcc1.gif

kpcc2.gif

OZP выдает их тоже, но четких публиковательных данных найти не удалось.

У меня:

7 Kod ZP: 20701 - OZP

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 19 2005, 13:15)

 

Но дело не в этом. Гляжу я на вас и всё думаю: страховка страховкой, но когда ж мы общаться нормально друг другом научимся? Вести споры и дискуссии без наездов и переходов на личности, без оскорбительный ярлыков и снисходительных выводов. :shetina:

Totally agree. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 19 2005, 13:15) Заработать денег - заплатить страховку.

Я утверждала, что-нибудь иное?

Если да, то где?

"Мешок" не так велик и заработать его вполне реально.

Бацилка, так об этом речь и шла.Если есть такая страховка назвали бы какая на первой странице и все были бы рады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 19 2005, 14:27) Бацилка, так об этом речь и шла.Если есть такая страховка назвали бы какая на первой странице и все были бы рады.

Еще раз вступлю в разговор: в котором свом посте ты утверждаешь, что тебя ситуация с иностранцами в ЧР не касается, потому как ты все на одну четвертую русская, и паспорт у тебя полходящий и все ОК. Просто, переживашь за судьбу иностранцев угнетенных, униженных и оскорбленных. Душа за них болит. Когда Бациллка говорит, что не все унижены и оскорблены, что жизнью довольны, просто работают ради этого, тебе подобные высказывания кажутся высокомерными и снобскими. Еваропейскую даму-покровительницу, у которой сердце разрывается при виде иностранцев-оборванцев, изображать не получается.

 

Объясни мне, при всей своей "европейскости", ты не можешь понять, что существует личное пространство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это для Grim Fandango ... просто про исключения в размазанных правилах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 19 2005, 13:23) Каждый волен видеть в высказываниях собеседника, то, что ему хочется там видеть.

Способность к вольной интерпритации написанного текста у тебя развита не менее, чем у Саша. ;)

Убеждение, что трудом и терпением можно многого добиться, для меня сносбским ии высокомерным не является.

1.Бацилка, "на брудершафт", как грится, "я с вами не пила", поэтому ВЫ меня премного обяжете обращаясь ко мне соответственно, как и я к вам, на ВЫ.

Спасибо. Это значительно облегчит общение.

2.Мнение о вашем возможно высокомерном, да и не всегда логическом и адекватном отношении(предложения о пин кодах и т.д. в ответ на вопрос о виде страховки) к менее удачливым соотечественникам было составлено учитывая характер ваших постов. Впрочем, не только мною. Очень надеюсь, что сие мнение ошибочно, так как ваше творчество мне было не знакомо доселе.

3.О пользе работы с вами никто не спорил.

Я с вами согласна в этом.

 

Однако, напомню, что тут вопрос именно о тех самых hardworking people обсуждался, а не о тунеядцах. И о возможных осложнения при родах у их жен. Во сколько это может стать и что делать, чтобы избежать неприятностей.

Вопрос о заветной страховке, что у вас есть, а у других нет, показался вам верхом неприличия.

Не расстраивайтесь, ни кто у вас больше выпытывать ничего не станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 19 2005, 14:43) Еще раз вступлю в разговор: в котором свом посте ты утверждаешь, что тебя ситуация с иностранцами в ЧР не касается, потому как ты все на одну четвертую русская, и паспорт у тебя полходящий и все ОК. Просто, переживашь за судьбу иностранцев угнетенных, униженных и оскорбленных. Душа за них болит. Когда Бациллка говорит, что не все унижены и оскорблены, что жизнью довольны, просто работают ради этого, тебе подобные высказывания кажутся высокомерными и снобскими. Еваропейскую даму-покровительницу, у которой сердце разрывается при виде иностранцев-оборванцев, изображать не получается.

 

Объясни мне, при всей своей "европейскости", ты не можешь понять, что существует личное пространство?

Бацилка, спокойствие, главное спокойствие. ;)

Я думаю, что адекватного разговора у нас вами не получится сейчас.

Подождем как перестанете кипятится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 19 2005, 14:15) вы меня к своим страшным страховочным делам не приобщайте. Мне не понять в силу недоступности да и не совсем нужности.

 

Но дело не в этом. Гляжу я на вас и всё думаю: страховка страховкой, но когда ж мы общаться нормально друг другом научимся? Вести споры и дискуссии без наездов и переходов на личности, без оскорбительный ярлыков и снисходительных выводов. :shetina:

Вот под этим подпишусь на 100%. А то такое своеобразное общение тут, чесслово, особенно некоторые личности любят какой-то истерический крик устраивать, аж в ушах звенит! :lol:

 

Слава Богу, что я своих детей уже родила. Но вот меня другое беспокоит, у меня плохая наследственность, онкологическая, если не дай Бог, какие-то серьезные проблемы будут (типун мне на язык), на какой объем возмещения затрат по лечению я бы могла рассчитывать? Ведь это лечение дорогостоящее. И какая должна быть страховка, чтобы мне как иностранке можно было здесь "спокойно" болеть, в том числе, серьезными заболеваниями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, ваша позиция: у меня все хорошо, а на остальных мне наплевать, - в общем-то понятна. Вы можете объяснять сколь угодно долго украинке, молдаванке, белорусске работающим где-нибудь в супермаркете или за швейной машиной по 10-12 часов, что работать надо больше, чтоб заключить заветную (но секретную) страховку, но это не поможет.

И никак не пойму, если все так в чешском страховании детей иностранцев хорошо, почему защитники прав человека беспокоятся:

již v květnu 2001 dospěli členové vládní rady pro lidská práva k názoru, že Česká republika pravděpodobně porušuje mezinárodní Úmluvu o právech dítěte: výslovně stanovuje právo dítěte na "dosažení nejvýše dosažitelné úrovně zdravotního stavu a na využívání léčebných a rehabilitačních zařízení". Děti některých cizinců u nás ale mají nárok pouze na sjednání komerčního zdravotního pojištění. Jejich stav navíc nejprve zkoumá lékař konkrétní pojišťovny; když zjistí, že "pacient" trpí závažnými zdravotními obtížemi, a tudíž by se pojišťovně "nerentoval", žadatele odmítne.
Да и сами чехи признают, что в этой области у них далеко не все хорошо, а вы прямо-таки стремитесь быть святее Папы римского. Прочтите здесь, об многом из этой статьи уже упоминалось в этой теме.

Думаю все-таки, что дело в том, что

Českým rodičům nebo rodičům ze zemí Evropské unie či USA, které podléhají jinému právnímu režimu, by se nic podobného stát nemohlo.

Обсуждать и "руками махать" на форуме все это, действительно, пользы мало. Но проблема требует решения. Остается вслед за Латинкой надеяться, что найдутся добровольцы отстоять права детей иностранцев 3-х стран, ну и вместе SA777 , что чехи решат свой здравотницкий кризис в скором будущем, т.к. без второго слишком маловероятно первое.

Но в остальном я с вами согласна, в Чехии притеснений по рассовому либо национальному признаку нормальный здравомыслящий работающий иностранец не испытывает, если с уважением относиться к самим чехам и их законам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Sep 19 2005, 13:59) Договорная уже проблема. Тоже 5 лет страховалась без проблем, в конце августа пришла - говорят, ознакомьтесь с изменениями.

Граждане! Только что говорил с Сергеем (который от ВЗП, см. баннер вверху). Передал ему сии сведения. Он говорит - так звоните, мол, мне! Так шта звоните ему, он за входящие звонки денег не берёт и разводить вас на страховку (коли не нужна) не будет. И не пользуйтесь принципом "одна баба сказала".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Sep 19 2005, 16:46) У меня:

7 Kod ZP: 20701 - OZP

Амбулатория стоматологической хирургии, что ли ? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 19 2005, 14:54) У меня вопрос ко всем остальным с лагеря Бациллки.

"Пацан, ты с какова горада?"

 

Я бы на месте Бациллки, уважаемые её оппоненты, теперь бы вам просто из принципа ничего бы не сказал. Вам не вынули-положили ответ на вопрос, так вы уже и в снобы записали человека, и т.д. и т.п. ИМХО, коли изначально разговор был в ином тоне, то Бациллка всё рассказала бы. А так, повторяю, я и сам бы ничего не сказал. Потому что. Сорри, но удивился я неприятно.

 

Особенно меня удивил Русин, с которым я в 99% случаях нахожусь на одной стороне баррикад :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 19 2005, 17:14) Особенно меня удивил Русин, с которым я в 99% случаях нахожусь на одной стороне баррикад :).

А меня, как я уже сказал, сам ответ и не интересовал изначально. Я просто не люблю людей, которые считают, что принесут себе пользу тем, что не помогут советом остальным. Есть у тебя элитная и эксклюзивная страховка? Да и рожай на здоровье, блин! Но если уж вытащил(а) на свет этот факт с одной целью - бахвальство - то рассчитывай на то, что другим это не понравится. "Это" - я имею ввиду абсолютно не сам факт наявности страховки/мешков денег/мужа-туземца, а именно факт хвастовства в плане "у меня есть, я такая, мне не грозит, а вы давайте работайте!". К чему это? Какую пользу это кому принесло? Я в форуме уже давно не видел настолько ярко выраженного эгоизма, смешанного с попыткой поставить себя выше других. :(

 

Да, я согласен с Ajdarом - принятие позиции другой стороны баррикад тоже большой пользы не принесет, но ведь и здесь из полезного, пожалуй, только принцип "нужно рассчитывать на себя", который в данном контексте для меня лично неприменим, так как мы говорим не о неуплате страховки, а о неполучении помощи по этой самой страховке некоторыми категориями клиентов той-же страховой компании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где? Покажи пальцем. Я всего лишь хочу тебе объяснить, что люди добровольно причиняющие себе боль называются мазохистами.

 

Когда ты вступил в эту игру ты поинтересовался ее правилами. Теперь ты из разных неприятностей соткал целое эпическое полотно несправедливости чешского государства и бездуховности чешской нации.

Я никак не пойму людей типа тебя, которые решению проблем предпочитают разговоры о несправедливости, независимо от того действительно ли существует несправедливость или она придумана разговаривающим.

 

Давай попробуем сыграть в другую игру - скажем, соглашаемся с тобой, что чешское государство поступает бесчеловечно, а чешский народ имеет примитивную культуру, в обыденной жизни русскоязычный иностранец в Чехии сталкивается с незаслуженной дискриминацией по происхождению, всевозможными оскорблениями со стороны местных жителей и чувствует себя униженным. Ок? Пусть будет так.

 

Я хочу понять, что ты намереваешься предпринять дальше, после того, как проблема сформулирована. Другими словами, ради чего весь этот "перформэнс" был устроен? Ведь не ради пустого разговора?

 

 

Дорогой Айдар, зачем так расширять заданную тему и переводить ее в такое всеобъемлющее русло?

Извини, по мне так это и есть демагогия - увод от предмета дискуссии в разговор не о чём. Чехия складывается из многих как положительных так и отрицательных моментов.

Сейчас мы обсуждаем конкретное явление и я стараюсь не уходить от темы, но честное слово с вашей стороны происходит что-то странное , то ты переводишь разговор на глобальные темы, то уважаемая Бациллка вообще отказалась отвечать на элементарнейший вопрос, а ГДВ вообще призвал всех не отвечать на то какая будет страховка у детей из вашего лагеря, да еще и в (как мне показалось) в грубой форме. Я ведь ничего обидного или тайного никого не спросил.

 

Отвечу только что общение самоценно само по себе даже если нет никаких определяющих решений.

 

"Пацан, ты с какова горада?"

 

Круто задан вопрос или грубо не знаю. Мне это показалось очень неприятным. А вообще 34 года - это навряд-ли пацан, а город известен. Или это недовольная реплика типа зачем я пристаю к вашему лагерю с элементарным вопросом.

 

Ваши новорожденне дети будут иметь страховку при рождении?

 

Это что что-то тайное и обидное? Я задал этот вопрос потому что он похоже и есть ответ этой дискуссии исходя из принципа "сытый голодного не разумеет".

 

 

 

 

 

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku