SA777

Ругательное продолжение "рождения ребенка"

Recommended Posts

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 19 2005, 20:09) ...зачем так расширять заданную тему и переводить ее в такое всеобъемлющее русло?

Извини, по мне так это и есть демагогия...

Затем, Иван, что дискуссия без определения цели и является демагогией. Чему мы тут как раз свидетели. Какова суть твоих высказываний в этой теме? Какое действие станет результатом твоих публичных размышлений об особенностях чешской "национальной охоты"? Никакого? Тогда это обыкновенные "разговоры в пользу бедных".

Ты мне ни пальцем показать не хочешь, ни позицию свою обозначить. И я догадываюсь почему. И ты, я думаю, тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, что возвращаюсь опять к вопросу, но мне кажется, что невозможность застраховать ещё не рождённого ребёнка человека без ПМЖ, является ошибкой системы страхования, а не иммиграционной системы.

Согласно Международной Конвенции по правам человека каждый человек имеет право на медицинскую помощь, соответственно мед.учреждения её и оказывают. Тем не менее мед.помощь дорога, вот для этого и существует медицинское страхование.

 

Я верю, что если мать может быть застрахована от возможных рисков при родах, в то время как её ребёнок не имеет такой возможности, то это нарушает права ребёнка, в случае, если родители этого ребёнка получают среднюю заработную плату.

 

Получите ПМЖ и будете оплачивать ежемесячно 9 или сколько процентов своей зарплаты на ВЗП и ваш ребёнок будет застрахован.

Возникает вопрос, разве невозможно рассчитать сколько может стоить такая страховка, что и человеку без ПМЖ можно будет иметь то же покрытие по страховке, как и человеку, который приехал и получил ПМЖ.

Не думаю, что это вопрос денег, так как суммы оплачиваемые всё равно будут одинаковы, это вопрос системы страхования. Вернее её недостатков.

 

Хотелось бы также отметить, что в некоторых странах ЕС существует Национальная служба здравоохранения, бесплатная, услугами которой могут воспользоваться те, кто не может себе позволить иное. Условием доступности данной системы является

выплачивание налогов/социальной страховки в этой стране. Совершенно не обязательно становится постоянным жителем страны, гражданином, достаточно рабочей визы или права на работу.

Ясно, что Чешское правительство не имеет достаточно средств для введения подобной системы, однако вполне возможно бы было рассмотреть вопрос дополнительного мед.страхования.

Однако, мы с вами тут такие вопросы не решаем к сожалению, будем надеяться что правительство найдёт время на обсуждение этого вопроса в скором будущем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Roxanne, да все здесь есть... И страховки на ожидаемое потомство для иностранцев с длинными визами,

в том числе...

Просто некоторым то ли скучно, то ли лениво поискать, то ли еще что думать мешает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 20 2005, 02:21) Возникает вопрос, разве невозможно рассчитать сколько может стоить такая страховка, что и человеку без ПМЖ можно будет иметь то же покрытие по страховке, как и человеку, который приехал и получил ПМЖ.

Не думаю, что это вопрос денег, так как суммы оплачиваемые всё равно будут одинаковы, это вопрос системы страхования. Вернее её недостатков.

Roxanne, неужели даже это жевать надо? Почему бы вместо возвышенной патетики не поработать немножко с цифрами (все они есть в Инете) - и все станет на свои места.

 

Начать с того, из каких источников финансируются расходы медицинских страховых компаний, кто эти источники формирует и каков их удельный вес в общих расходах.

 

Все сразу станет ясно - вопрос ли это денег или еще чего. B)

Это я называю профессиональным подходом. То, что Вы демонстрируете на протяжении многих страниц лично мне иначе как безответственной (хотя и складной, в отличие от...) демагогией назвать трудно.

 

QUOTE (Roxanne @ Sep 20 2005, 02:21)
Ясно, что Чешское правительство не имеет достаточно средств для введения подобной системы, однако вполне возможно бы было рассмотреть вопрос дополнительного мед.страхования. 

Удивительная логика...

Иными словами, я понимаю, что у государства денег нет, но оно могло бы и заплатить. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 19 2005, 16:55) именно факт хвастовства в плане "у меня есть, я такая, мне не грозит, а вы давайте работайте!".Я в форуме уже давно не видел настолько ярко выраженного эгоизма, смешанного с попыткой поставить себя выше других.

Возьму грех на душу - влезу.

Ну где же было бахвальство и хвастовство?

Саш мне задал короткий вопрос, грозят ли мне проблемы со страховкой. Я коротко ответила, что нет. То, что Саш на пару (вернее, втроем) с Иваном-да-Марьей начали задавать вопросы, а откуда деньги и вздыхать по поводу счастья быть миллионером (с чего они это взяли?) - не моя вина. Я коротко сказала, что страховка существует и на нее можно заработать. И что я тому живой пример. Не вижу я бахвальства. Пачки купюр я в камине не жгла, пингвинов в Тройском зоо осетровой икрой не кормила. Попытки "выставить себя...." мне чужды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, лично мне позиция Rusin'a неясна и даже несколько неприятна.

 

Что же до Бациллки, я склонен стать на ее сторону и в принципе, и в частностях.

Действительно, подобные страховки существуют - было бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

И всё же интересно: если где скандал, значит, где-то поблизости зверик :D Не наезд! :!:

 

Я уже своё отругалась, мне попроще будет B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 20 2005, 06:06) И всё же интересно: если где скандал, значит, где-то поблизости зверик

Вот я скоро в отпуск отбуду и настанет тишина, любовь и мир. Люди начнут брататься и обмениваться жувачкой "Пэдро". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Бациллка @ Sep 20 2005, 08:16) и настанет тишина...

Фиг вам! Когда-то ДО тебя мы тоже ругались. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 20 2005, 06:19) ДО тебя мы тоже ругались.

Моя неправда: не тишина, а покой.

Есть еще надежда, что в отпуске меня сожрет акула и покой станет долговременным. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Бациллка @ Sep 20 2005, 08:29) в отпуске меня сожрет акула и покой станет долговременным.

нетушки! К тебе мы уж привыкли. Лучше ты акулу скушай! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 20 2005, 06:39) Лучше ты акулу скушай!

B) Время покажет.

 

Хотя однажды я диким ором отогнала ротвейлера. Тот напал на мою собаку, на тычки и пинки не реагировал. Тогда я раскрыла рот и стала орать "Аааааааа!". Ротвейлер разжал пасть и удивленно уставился. Времени, чтобы смыться, хватило.

 

Но это офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 20 2005, 06:29) в отпуске меня сожрет акула и покой станет долговременным. :)

:huh: Бедная акула....

Мне уже заранее жалко животинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И страховки на ожидаемое потомство для иностранцев с длинными визами,

в том числе...

 

Наименование, пож-та или огласите весь список! Уж столько времени ждемс и ждемс. Если нет такового, то зачем вводить в заблуждение не местного человека и остальных.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku