Шестой

Белорусские таможенники - пи...ы

Recommended Posts

ЗЫ Забыла свой любимый пункт временного ввоза. Если вы въезжаете на чешских номерах, и передаете машину другомы лицу, напр. жене-мужу, покататься в Беларуси, машинка ваша также что? Правильно, КОН-ФИ-СКО-ВЫ-ВА-ЕТСЯ. Удачи на дорогах!

 

 

И чито, есть еще желающие прокатицца в беларусь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда по поводу ноута. Я по рабочим делам на чешской машине мотаюсь из Праги в Минск и назад минимально раз в 2 месяца. Так вот ,где-то год назад писал в декларации, что ноутбук ввожу временно для работы, и обязуюсь вывезти через 3 месяца. При вывозе эту декларацию отдавал таможне и спокойно ехал дальше. Этой зимой ( в декабре) таможенник сказал, что отменили пошлины на утюги, ( а были и такие) б/у мониторы и ноутбуки. С тех пор ничего не декларирую и при проверках вопросов нет. Далее, я был страшно удивлен введением зеленого коридора ( и он действует) . Теперь проходишь только погранца, и едешь не останавливаясь нигде. Но это только для тех, кому ничего не надо декларировать, а в нашем случае у каждого нужно оформлять временный ввоз на машину, и тогда только через красный коридр, :P тогда как все белорусы и россияне пилят мимо и ничего не показывают таможне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это на каком автопереходе такая радость? И неужели очереди совсем исчезли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всех. Дело в том, что Лука давал большой разгон таможне на совещании ,где-то после Нового года. И там его правая рука Шейман, подлил масла в огонь, рассказывая ,как его знакомый мучался 4 часа, и после этого батька дал сроку месяц на устранение всех недостатков. Я был просто шокирован происходящим в феврале. Все едут по зеленому коридору и ни одна ...... не цепляется к людям. В общем перемены налицо. Но выборочно имеют право проверить, и если найдут контрабас, заплатите. П.С. За пиво штраф 2 еиро за литр, а за оформление 10. Люди будьте бдительны! Ю. Фучик

П.П.С. Меня страшно заколе**л Брест, и еще один ниже переход . В Гродно очереди меньше, ИМХО, но таможня такая же гадость. По расстоянию до Минска одинаково, но буду пробовать Берестовицу под Волковысском, говорят там еще меньше народу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

 

П.С. За пиво штраф 2 еиро за литр, а за оформление 10.

 

П.П.С. Меня страшно заколе**л Брест, и еще один ниже переход . В Гродно очереди меньше, ИМХО, но таможня такая же гадость. По расстоянию до Минска одинаково, но буду пробовать Берестовицу под Волковысском, говорят там еще меньше народу.

 

Спасибо. Только я не понял, что значит "за оформление 10", а также - так очереди-то исчезли или нет? А то вроде с февраля наступило счастье, но в то же время "таможня такая же гадость"... Или это в случае, если по зеленому коридору не дают ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас находят предмет подлежащий обложению таможенными платежами , то в кассе вы платите платежи ,и дополнительно за оформление таможней ваших платежей ( не путать с оформлением временного ввоза!). Очереди были всегда, но где-то меньше ,где-то больше, Брест самый поганый по моему мнению по очередям. Ну а россиянину даже на росс. номерах, придется проходить процедуру оформления временного ввоза и досмотра автомобиля. Это к слову, почему таможня -гадость. Я когда вез стеклянный шкафчик из Икеа залатил 100 долларов пошлины и оформления, при цене данного предмета 50 евро, плюс уничтожили кусок мяса из Глобуса , купленный чтобы в Минске не ходить по магазинам, а по приезде приготовить поесть, и потратил 4 часа времени на общение с этими в высшей степени " уважаемыми" товарищами. Совет права качать лучше в крайнем случае ,и при полной уверенности в своей правоте.

 

У поляков на границе есть коридоры двух типов: для граждан ЕС ( и без очереди) и для граждан третих стран , где и стоят такие как мы. При наличии трвалого, имеетсе законное основание ехать по коридору для граждан ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При наличии трвалого, имеетсе законное основание ехать по коридору для граждан ЕС.

хе-хе, а поляк тебя разворачивает обратно вместе с твоим трывалым! Законодательное, то может оно и есть. Я последний раз ехала в мае, попала на страшную очередь, трывалый никого не волнует. (Надо закон найти. )Знакомые поляки записали без очереди, но все равно на мосту час простояли, и на временный ввоз потом еще час. Но это в Бресте, через другие - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня страшно заколе**л Брест

А уж меня-то он как заколе**л!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому я еду через Гродно. Во- первых народу намного меньше, во-вторых местные аборигены за 5 баксов могут всунуть без очереди, в-третих там проходят на ура мои чешские номера и длоугодобы . Один раз при выезде из Гродно встал в польскую очередь ( 2 машины) .передо мной стояла белоруская машина ее поляк выгнал из польского коридора. Я подаю паспорт свой и паспорт пса европейский . стаффорд понравился шутку ( в смысле , что пес обчан TC) оценили , а таможенник посмотрел на собаку и сказал , что в машину не полезет. Пес сильно помогает. поляки любят собак.

 

Никоргда в Гродно меня не разворачивали даже с длоугодобым. За последние два года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня страшно заколе**л Брест

А уж меня-то он как заколе**л!

;)

А тебя-то чего? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dz.cz, ты неадекватен, но на пиво приходи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родина у него тама.

Малая.

Дядько, ты посмотри на город, где живёт Polly, и всё поймешь.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо ,а в чем неадекватность? Больше предпочитаю водку или метаксу с шашлычком собственного приготовления, когда соберусь в след. раз делать позову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, ты думаишь, я не знаю?

Я всех наших жертв лукашизма знаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku