Шестой

Белорусские таможенники - пи...ы

Recommended Posts

из России в Чехию, это проблемы не с бел. таможниками, а с Российскими и польскими, ну там все проще,

А еще любопытно, как народ в командировки с ноутбуками в Минск летает из-за границы... Тоже всех обкладывают?

Россияне и другие иностранцы их не интересуют, выписанные на ПМЖ белорусы, тоже. По полной программе идут именно те "большинство белоруссов, которые сделали свой выбор". Причем добрые таможенники предупреждают всех, кто вылетает, напр. на отдых чтобы писали ВЫВОЗНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ на компы, камеры, фотяки, а то при возвращении заплатят растаможку. Это я сама видела в аэропорту.

ЕфрейтоР а россияне, у которых конфисковывают финскую мебель за контрабанду (не указаны в декларации стяжные болты) или 600 Мерседесы (не указаны в декларации аптечки, знаки аварийной остановки), они тоже делают свой выбор?

Upraveno uživatelem Maya

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, я понимаю что это ихнее государство, но на какой хрен, я гражданин другой страны проезжая через территорию Белоруссии транзитом должен считаться с их законодательством?

 

Интересная теория... И вы неодиноки в такой трактовке. Традиционный подход, из-за которого нас русских так любят. (Иногда, в том числе и здесь.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, вы совершенно забыли о том что я еду транзитом.

А если какое нибудь государство примет закон, при проезде через ихнюю страну, проходить медосмотр, это тоже будет нормально? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, это ещё не предел.. Вот когда эти же таможеные правила будут распространяться на самолёты пролетающие над воздушным пространством РБ, вот тогда да - будет повод для возмущения... :) И самолёты в обязательном порядке будут сажать в Минске, потрошить, сливать топливо, брать деньги за штрафстоянку, а потом распродовать с аукциона... вот это я понимаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаться придётся в любом случае. А насчет маразмов...

Как чиновники двух стран между собой договорятся, так и будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оушен, тогда это будет не предел а полный П :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, вы совершенно забыли о том что я еду транзитом.

А если какое нибудь государство примет закон, при проезде через ихнюю страну, проходить медосмотр, это тоже будет нормально? <_<

Не будет это нормально, хотя прецинденты, как говорят, и на этой почве имеются. Есть государство, есть его порядки и законы, невзирая на мой, ваш или треней стороны "назор", попавший на его територию человек, должен будет их соблюдать в "том образе и подобе", который они респектуют для, в даном случае русского, транзита. "Со своим уставом, неча соваться" - избитая фраза, но действительна и в этом случае.

А таким подходом как предлагаете Вы, можно только ухудшить мнеение общественности о русских "пять у шесть-вениках" и русских вообще, это уже было...(очень мягко выразился, заметьте)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полный лукашец?

Вообще, с ужасом думаю, что летом надо будет ехать через РБ в Мо... и обратно с барахлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самолёты в обязательном порядке будут сажать в Минске, потрошить, сливать топливо, брать деньги за штрафстоянку, а потом распродовать с аукциона... вот это я понимаю!

 

:D скорее удаляйте пост, а то прочитают те-кому-положено-все-читать и применят!

 

А машиной с барахлом - не везите технику, даже б.у. если везете пиво, вино, бехер и другое неоходимое для обмена в-в, все упаковывайте в чемоданы между вещей. Если все-таки что найдут, имейте 5-10$ или евров, в зависимости от кол-ва контрабанды и будьте готовы с ними расстаться. Вкус контрабандного чешского пива совершенно иной!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не.. у меня варант почти безобидный. Книжки, утварь и т.д.Ну и контрабасить кое-что, конечно, придётся :)

Не сотру, а вдруг Бацька за такие советы мне льготы таможеные выдаст.. а потом догонит и ещё додаст :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А если какое нибудь государство примет закон, при проезде через ихнюю страну, проходить медосмотр, это тоже будет нормально?

 

Не далеко и до этого. В московском Шереметьеве только что флюорографию при досмотре не проходишь, а та - все условия созданы :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из России в Чехию, это проблемы не с бел. таможниками, а с Российскими и польскими, ну там все проще,

 

Не, погодите, то что из польши в россию таможенный транзит не катит - это факт.

 

Т.е. гражданина россии все равно заплатят за пиво по 2 евро заплатить, даже если он будет упираться, что пиво вывезет через 4 часа в Россию :(

 

А российские таможенники машины с российскими номерами на въезде из белоруссии вообще не тормозят. Российская таможня на въезде из Белоруссии - вообще единственное известное мне место, где выгодно быть россиянином... Ну или пассажиром машины с российскими номерами.

 

Ну пиво-то ладно, на нем свет клином не сошелся. Меня больше автомобиль беспокоит и ноутбук - на машине с ноутбуком гражданам России сквозь Беларусь можно без пошлины и конфискации автомобиля проехать или как? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поправлю вас немного, не 2 евро за литр пива а 12

И заплатить заставят, если конечно не откроете его

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну пиво-то ладно, на нем свет клином не сошелся. Меня больше автомобиль беспокоит и ноутбук - на машине с ноутбуком гражданам России сквозь Беларусь можно без пошлины и конфискации автомобиля проехать или как? :)

Если вы едете на ческой машине, оформляете временный ввоз, нужны копии всех док. и доверенность, если маш. служебная. Я делаю доверенность на фирменном бланке, на чешском и потом на русском языках и заверяю нот. подпись. Красиво, много печатей, есть русский язык, всем нравится.

Платите проезд по трассе Брест-Моска и транзит через Беларусь.

На российской платится тоже самое, но машина во временный ввоз не оформляется, оформляется транзит.

Личный ноутбук россиянина никого не интересует, разве что вы его повезете в упаковке, новый.

 

ЗЫ Забыла свой любимый пункт временного ввоза. Если вы въезжаете на чешских номерах, и передаете машину другомы лицу, напр. жене-мужу, покататься в Беларуси, машинка ваша также что? Правильно, КОН-ФИ-СКО-ВЫ-ВА-ЕТСЯ. Удачи на дорогах!

Upraveno uživatelem Maya

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня машина вообще на российских номерах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku