Stevendall

Популярное объяснение причины падения ёлки - 2003.

Recommended Posts

Я только имел в виду, что предложенная теория не выдерживает критики – и из-за порядка величин применяемых сил, и в первую очередь из-за направленности их действия :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю познакомить топик-автора с недавним пробочным инноватором из Немосквы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виноват Ньютон. Ша. тчк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грандиозно! Талантливо! Неповторимо!

Нервно стягиваю клобук долу!

Чипэнддэйл, отныне я поклонник вашего литературно-мистификаторского таланта! Я был бы даже склонен заподозрить в авторстве этого брильянта в форумской оправе гениального Метку, но что-то подсказывает мне, что мы столкнулись с явлением оригинальным:-)

Остаюсь в ожидании блестящего продолжения интриги и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, может я и перебрал сегодня, но мне тоже видится "лтртрно-мстфктрскй" талант. ЧЕЙ?

 

ПыСы.

Такая клиника не бывает.

Не верю © GDV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ May 12 2005, 00:09) Не верю © GDV

Э-э... Станиславский что - уже отдыхает?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая тема, респект автору :)

 

Но хотел бы не исключать еще и пятую версию: это был первый новый год, после вхождения в ЕС.

Вот она - еще одна неоправдавшаяся надежда на партнерство.

 

Что будет на следующий Новый год - страшно предположить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо начать выпуск спойлеров и антикрыльев для йолок! Для компенсирования давления. И правила написать - "отломал ветку - прилепи спойлер" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 11 2005, 17:51) то есть сильно махровая она, и отсутствие одной ветки сильно не изменит степень этой махровости.

Так ведь в том-то и дело, что "махровость" елей и есть их защитой. Снаружи ветер бушует, а внутри тишь да гладь (относительная, конечно, но достаточная для выживания высоких елей, как вида).

 

Об этом даже где-то было в учебнике по биологии, где речь идёт о приспосабливаемости видов. Там же говорилось о том, что ель со сломанной веткой - уже не жилец на белом свете. И чем выше "дыра", тем меньше ей осталось жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выше знамя социалистического реализма! Такое многообещающее начало было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 11 2005, 20:38) О, и ещё о физике: а ведь пониженное давление, если уж двигать эту теорию, должно бы создаться как раз с противоположной стороны от отломанной ветки! Потому что там скорость воздушного потока больше – это как раз тот самый учебник физики за 6-й, кажется (при 10-летней школе) класс.

Сравнивать надо в близи ствола. А вблизи ствола: с одной стороны "махровая" защита, а с другой стороны "дыра".

 

А наружные воздействия приводят лишь к раскачиванию, к которым ель приспособилась веками упругостью своего ствола (вот вам ещё пища для любителей поиронизировать). И эти раскачивания неопасны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ May 12 2005, 11:22) ...приспособилась ...упругостью своего ствола (вот вам ещё пища для любителей поиронизировать).

Хуже скажу - это тянет на отдельный тред!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 11 2005, 21:04) Я только имел в виду, что предложенная теория не выдерживает критики ... и в первую очередь из-за направленности их действия :^)

Откровенная чушь.

Во-первых, из-за пониженного давления в "дыре" верхние и нижние ветки стремятся сблизиться. Сблизиться-то они не могут, но ствол гнут конкретно. И именно медленность процеса приводит к тому, что ствол не ломается вверху, а у основания.

Во-вторых, сюда добавить, то, о чём я написал в "истинной причине", и ель сломана!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 12 2005, 11:25) Хуже скажу - это тянет на отдельный тред!:-)))

Точно! Чехам в комиссии по расследованию причин падения ёлки не хватало Фрейда!

Это была бы их четвёртая официальная версия!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 11 2005, 21:43) Предлагаю познакомить топик-автора с недавним пробочным инноватором из Немосквы :)

Подавай!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku