AgentXXX

ЧМ по хоккею 2005 в Ракоуске

Recommended Posts

Мр. N, ты как-то вольно или невольно искажаешь смысл высказываний Ярошика. ИМХО, дураку понятно, что Ягр - персона (раз уж тебя коробит слово "звезда") первой величины на небосклоне хоккея с шайбой на льду. Что бы он там не приносил сборной и не мычал на интервью. Ярошик судит со своей профессиональной позиции. А поскольку ваши области крайне далеки друг от друга, то едва ли ты можешь судить о его профпригодности :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ягр не просто звезда, а звездище:-) Великан-хоккеист. Чешская команда минус Ягр есть заурядная среднеевропейская команда. Ключевое слово "средне".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 13 2005, 19:13) Звёзды: Харламов, Третьяк, Михайлов (кстати он признан Международной федерацией лучшим хоккеистом в истории).

Андрей Шевченко - Звезда. Золотой мяч вот получил, Лигу Чемпионов выиграл.

Ягр не просто звезда, а звездище:-) Великан-хоккеист. Чешская команда минус Ягр есть заурядная среднеевропейская команда. Ключевое слово "средне".

Ягр - персона (раз уж тебя коробит слово "звезда") первой величины на небосклоне хоккея с шайбой на льду. Что бы он там не приносил сборной и не мычал на интервью

 

Точно, абсолютно согласен, так выходит не в харизме дело! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. Значит, насколько я понял, проблема в определении слова "харизма".

Заглянем в словари, два основных трактования:

1. в прямом переводе - божественный дар - мистическое свойство, ниспосланное свыше и выделяющее его обладателя из массы верующих.

2. в современном варианте, например в менеджменте - влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.

 

Я имел ввиду второй вариант.

 

В случае варианта первого предпочитаю слово "талант".

 

То есть, в нашем случае, таланты - Коваленко, Ковалёв и т.д., но для нынешней сборной России они не харизматичны.

Ягр для Чехии - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 13 2005, 22:13) В общем, Ярошик, сейчас ты меня задел своим абсолютным незнанием элементарной статистики.

Кстати, знание статистики в некоторой степени может распространяться на Российские сборные и клубы. А чешская хоккейная для меня - не более чем "одна из" по "одному из" видов спорта :P

 

А вот пример "роли личности в истории", если брать чешскую тему - последний ЧЕ по футболу в Португалии. Чехи играют с Греками, давят и скоро додавят... и тут нелепую травму получает Павел Недвед... казалось бы, всего один игрок - заменили и вперёд! Однако с его уходом команда СДУЛАСЬ и получилось то, что получилось. Недвед - классическая харизматическая личность для той сборной Чехии. При этом он не обязан был забивать ключевые голы, выбивать мяч с ленточки ворот, и т.д. Главное, что без него ушла абсолютная уверенность в победе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 13 2005, 21:30) Про статистику - отдельный разговор:

2002, в Швеции - 4 показатель по очкам,

2004, в Чехии - 3-й

 

Ну а если расскажешь где и как играл Ягр в Финке в 2003-м... уйду с работы B)

 

Подловил. :) И тем не менее, заметь, сборная Чехии именно в Финляндии без Ягра дошла до полуфинала. А в Швеции и Чехии вылетела уже в четвертьфинале. B) Вывод (не мой, иногда читаю и спортивные обозрения в ЧР), команда, имея в составе Ягра, старается всеми силами играть на него, ожидая от него чудес...Это тебе, Ярошик, ответ на вопрос, что будет, если убрать из команды ЧР Ягра. Причем статистика все-таки на моей стороне. Без Ягра раскрылись и многие другие чешские хокеисты в 1996, 1999-2001 году. B)

 

Далее, господа, я вас не понял, чего вы накинулись по теме утверждения звезда Ягр или не звезда. Звезда! Я, кстати, обратного вроде и не утверждал. <_< Но не в определении Ярошика...А как игрок! Спасибо Петровичу, он единственный ИМХО понял ход моей мысли. :)

 

И еще, Ярошик, не стоит сразу переводить стрелки на футбол, и в частности, на Шевченко. Для меня он тоже звезда, но сравнение уровеня сборных ЧР по хоккею в своем виде спорта и сборных Украины и ЧР по футболу в своем, выглядит, по крайней мере, аматерски. Я бы понял сравнение с футбольными сборными Бразилии, Англии, Италии... B)

 

ГДВ, отдельное спасибо за дурака. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу судить об уровне спортивных изданий, которые ты читаешь, но если там именно так и пишут - больше их не читай :)

Играть на кого-то можно как раз в футболе: на нападающего, который должен забить, или в центре поля на плей-мэйкера, который знает кому отдать... В своё время в "Спартаке" была такая присказка: "Если не знаешь, что делать с мячом - отдай его Гаврилову" :)

В хоккее 3-4 смены, а Ягр играет в одной из них (иногда лидеров на короткий отрезок могут выпускать и в двух, но это редко и в особых ситуациях). Так что писать такое:

команда, имея в составе Ягра, старается всеми силами играть на него, ожидая от него чудес...
означает заниматься беллетристикой на потребу читателям, а не серьёзным анализом. Применительно к хоккею можно лишь говорить об увеличении времени нахождения на площадке.

Ещё раз посмотри, как любитель цифр, на показатели Ягра в 2002 и 2004-м - он оба раза был лучшим в составе своей сборной и 3-4 вообще в чемпионате, именно при том, что команда занимала 4-5 места! Если же у команды с Ягром психология такова, что "как бы плохо мы не играли, Ягр нас спасёт", то почему Чехия выиграла Олимпиаду в Нагано? Заметь, что там у всех были СУПЕР-составы и это гораздо круче ЧМ.

А прошлогодний ЧМ - это трагедия для Чехии, а не закономерность. Я видел ВСЕ их матчи и могу сказать, что команда была феноменально хороша. Американцам везло запредельно.

 

Ну а спор на тему "харизматичности" и "звёздности" зашел в тупик. Стороны остались при своём мнении. Я продолжаю утверждать, что Ягр не просто "Звезда", но и лидер команды. Как раз то, что журналисты спекулируют на этой теме, говорит об этом. Они же не рассуждали бы об отсутствии/наличии Хейды или Главача? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?

?аааа ...................................................

Смотрю Россию с Канадой....................... Наши и так им проиграли бы, но что вытворяет судья?????????????????????????????? Мы финам деньги должны что ли?

Или это нам за четвертьфинал с ними? :wacko::wacko::wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, судья решил исход игры, можно тихо уходить... Козззел!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких невытаскиваемых! 2:4!

 

Котяра! Признавайся, за кого болеешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полосатый фин шансов нам не даст, это факт :(

И опять будем утешаться фразами "нам не стыдно за нашу команду..." и т.д. Но уже через год останется только голый результат... и Полосатому на всё это наплавать, потому что он Козззел! (с) ajdar

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 14 2005, 13:21) ГДВ, отдельное спасибо за дурака. <_<

Да брось, ты же понимаешь, что это не относилось к тебе. Тебя можно называть по-разному, но уж точно не так :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 14 2005, 19:57) Козззел! (с) ajdar

Не так.

"Убить заразу!" © Ajdar.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идёт дожждь, со спутника ТВЦ не видать - сигнал слабый.

Смотрим по ЧТ2.

И создаёцца впечатление, что чешский комментатор полностью на нашей стороне.

В отличие от судьи.

 

Ну, 3:4 уже..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku