GDV

Прописка в М-совке

Recommended Posts

Пришел спамец такого содержания:

В Интернет-рекламное агентство требуется

МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ 

З/п от 800 у.е. после испытательного срока.

Требования:

[skipнуто мною - GDV]

Регистрация М/МО.

Болд, как ни странно, не Грима.

Так вот, в Праге я с трудом представляю себе объявление о работе с обязательным требованием пражака. Или тут речь о другом? Скажем, я не житель МыО. Но страшно хочется работать (водка не помогает). И что, я не могу к ним пойти, а жить у старушки-тёти на Каширке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, но почему регистрация является условием найма? Им не всё равно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну прям все лезут в эту Москву , словно она резиновая..... (с) "москва слезам не верит" :D

 

 

Ан нет , оказывается не все , некоторые в провинциальные заграницы сваливают.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты не въехал.

Каширка = Каширское шоссе, на нём проблематично жить.

Кашира - город, в МОбл, там живи на здоровье, они ж и просят, что бы была регистрация в Мо или МОбл. А то злой дядя милициант будет хотеть часто много больших денюх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Мы жили в Москве 2 года. И регистрации не имели вовсе! Мы ездили на машине и не подпадпли под бедных обманщиков или воришек. Рожей не вышли. А работодатели спецов нашего уровня на пересчет знают! Да и проверяется в течении недели...

И жили именно в Москве, а не за ее пределами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2005, 17:08) в Праге я с трудом представляю

Хозяин, ты ж наш, совейский человек, да ещё и из наисовковейшего обломка совка, а основ не знаешь. В нормальных странах прописка/регистрация производится гражданином в уведомительном порядке. Гражданин уведомляет гос-во, мол, теперь я живу там-то. В ненормальных странах - в разрешительном порядке, т.е., ненормальное гос-во нужно попросить тебе разрешить жить там-то. В совдепии свой гражданин был как иностранец: прописка, особенно в столицах, была полным аналогом поволени к трвалему побыту, в т.ч. по способам её добычи - напр., фиктивным браком с москвичом/-кой.

 

Так вот, в нынешней Москау в этом смысле - всё так же, как было.

 

Если хочешь аналогий, то в чешском объявлении бы должно было стоять: трвалый побыт в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все совсем не так как было, сейчас процесс регистрации в Москве напоминает процесс прописки (регистрации) в Праге. Проблем нет регистрируйся на полгода-год и работай на здоровье. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге для иностранца? Т.е., стало много хуже, чем при сссре?

 

регистрируйся на полгода-год и работай на здоровье

Существует временная регистрация? Для своих граждан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wan, регистрируется твое место жительства на территории Москвы или области, для этого ты в паспортном столе заполняешь заявление, приносишь выписку и еще пару бумаг из жэка, и тебе выдают справку о временной регистрации по такому то адресу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler ну ты ж умный чел! Своя специфика есть везде, только разная. Ну беда Москвы состоит в том, что все поголовно едут покорять именно её, и никак не хотят Смоленск, Орёл или Архангельск. Да, разрешительная прописка - есть нарушение прав человеков, а уведомительная регистрация - необходимость. Причём, насколько я понимаю, полугодовые варианты - для приезжающих на "чужую" территорию. То есть регистрация по месту жительства родственников, друзей, общаги, съёмное жильё... логично требует подтверждения сохранения статуса в течении определённого периода времени. Плюс - вопрос оплаты коммунальных услуг - если всё официально, то за период проживания надо платить ЖКХ за воду-отопление (те услуги, где тариф идёт за каждого проживающего). Сейчас не принимают документы без бумажки с подтверждением оплаты на период проживания.

Но есть же вариант, при котором человек покупает в Москве в собственность жильё. Сам не сталкивался, но здесь, ИМХО, регистрировать должны раз и навсегда.

Реальный идиотизм получился перед выборами на Украине, когда ВВП в порыве страсти разрешил украинцам предывание до 3 месяцев без регистрации, то есть граждане России оказались в худшем положении :wacko: Вот шуму то было!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
петрович, тогда не понимаю, какое дело работодателю, где человек, гражданин РФ, прописан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 5 2005, 17:07) какое дело работодателю, где человек, гражданин РФ, прописан.

Где прописан - пофиг, а вот наличие регистрации в регионе ведения бизнеса предприятием/организацией - обязаловка (если только работа не дистанционная).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это я честно говоря не знаю, у меня работали и без регистрации и проблем не было, человек всегда может сказать, что утром приехал, а вечером уедет обратно.

 

ЗЫ А зачем некоторые в объявлении о поиске какого-нибудь кладовщика или секретарши требуют от них в/о?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2005, 15:07) Своя специфика есть везде, только разная.

Иржи, это - любимая отмазка властных бюрократов. Мол, у нас всё иначе, свой путь и т.п.

 

Коммунальные услуги должны платиться по счётчику - и не придётся придумывать дурацких бумажко-подтвердительных процедур.

 

Ставить административные барьеры для перемещения своих граждан по стране - дикость, коей нет даже в Индии, специально интересовался. А там людей-то поболее будет, и ничуть не меньше беднота стремится в Бомбей или Мадрас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku