GDV

Прописка в М-совке

Recommended Posts

А у меня человека не принимали без регистрации. Сделали в три дня, на 6 месяцев (максимум).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще мусор, который в счетчик не засунешь, транспорт субсидируемый из местного бюджета и т.д. А на самом деле это (регистрация) не законно о чем Лужкову регулярно указывают в суде, но он изменив слово регистрация на еще какое-нибудь продолжает свое дело до следующего решения суда..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 5 2005, 14:19) А у меня человека не принимали без регистрации. Сделали в три дня, на 6 месяцев (максимум).

Куда не принимали и почему? Думаю, только из-за нежелания подумать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 5 2005, 17:14) Ставить административные барьеры для перемещения своих граждан по стране - дикость.

Как человек, проживший в Москве 37 лет, дикостью это не считаю. Пусть это будет мой маленький "расизм". Прописку - нафиг! Регистрация - необходимость.

А если исходить из понятия "Права человека", как глобального, то почему моё перемещение ограничивают границы? Почему я не могу без всяких формальностей приехать и жить в Праге (Лондоне, Париже)? Почему ограничение "гражданин страны" мы принимаем, а "житель данного города" - нет?

 

Коммунальные услуги должны платиться по счётчику - и не придётся придумывать дурацких бумажко-подтвердительных процедур.
Я ж писАл - есть позиции, которые считают по человекам, да и счётчики у нас почти ни на чём не стоЯт, так что по-другому пока сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Mar 5 2005, 17:24) Куда не принимали и почему? Думаю, только из-за нежелания подумать.

Нет, просто это гос. контора, а по докУментам (написанным в 19-лохматом году) без бумажки брать не положено.

Более того, раньше же был замкнутый круг: без прописки нет работы, без работы нет прописки! Это факт! Как люди выкручивались... не представляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Wandler @ Mar 5 2005, 15:07) петрович, тогда не понимаю, какое дело работодателю, где человек, гражданин РФ, прописан.

В Москве собираются самые Умные и Сильные люди. И самые умные, как в плане заработать, так и в плане обмануть!!! В Москве крутятся совершенно другие деньги, чем в остальной России. И расстаются с большими суммами гораздо легче. Когда берешь на работу человека, не москвича, то не факт, что у него все в порядке с законом и мыслями. Часто работают и без трудовой и без контракта. Мы так проработали все 2 года. Взял, я на работу человека, а он (что для России нормально) через пару дней чего1-то спер. И где его искать? Имея регистрацию, он дает данные и о проживании в Москве и адрес своей реальной прописки. Я сам принимал на работу в свой цех людей и не мог с ними заключить контракт. Распоряжение хозяев автосервиса.

Для Москвы регистрация - это хоть какая-то помощь в борьбе с преступностью. Хотя, как человеку законопослушному она мне не нравиться. Это так же, как и с частыми проверками на дорогах России, да и просто на улицах. Если эти проверки помогают ловить преступников, то я согласен и на 100 проверок своих документов!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хрен его знает ребята, вы молодцы конечно, но не сочтите за банальность: если москвичи такие умные и в шаге от ликвидации преступности и расцвета жкх - почему их не очень-то жалуют в Воронеже и т.п.?

(только прошу не переходить на личности и половые недозрелые комплексы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что у них в глазах БАКСЫ-БАКСЫ-БяКСЫ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По вечерам в москве и выходить неохота - так до пятерочки за пивом отстойным сбегаешь и рога в землю.

И вообще кремль похож на китайский дом с палисадником.

Я, например, сааавсем не такой B) зачем мне такое богатство?

хотел бы полюбить - ведь не цыган, должна быть Родина! - но не дают, мутанты !!

 

У Папанина хоть льдина была....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 5 2005, 18:45) Часто работают и без трудовой и без контракта.

Чего-чегось? В РФ до сих пор есть трудовые книжки? :wacko: И зачем?

 

А если исходить из понятия "Права человека", как глобального, то почему моё перемещение ограничивают границы? Почему я не могу без всяких формальностей приехать и жить в Праге (Лондоне, Париже)? Почему ограничение "гражданин страны" мы принимаем, а "житель данного города" - нет?

Это риторика или спрашивашь всерьёз? Ужель не видишь разницы? Лондон и Прага живут с русских налогов, а? Не желает ли белокаменная государственно отделиться? Вот бы я тогда поглядел, как там будут швыряться средствами на христовспасителей и самый небоскрёбный в мире недоскрёб ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, слабовата ссылка

когда ты с жиру бесишься, то нелюбить что угодно просто!

 

А когда люди относительно бедные не любят?

тут постоянный и круглосуточный нюрберг против msk

http://www.livejournal.com/community/ru_anti_moscow/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Dim @ Mar 5 2005, 19:11) Потому что у них в глазах БАКСЫ-БАКСЫ-БяКСЫ

Точно! Шивильнуться иногда без денег не хотят! Хотя, как и везде есть люди!!!!

У меня работало пару москвичей. Отличные ребята!

Я первый раз прожил в Москве полгода в 99-ом. Еду домой на поезде. Подхожу к проводнику и говорю:"Ножик в аренду не дадите?" Причем на полном серьезе готов заплатить за пользование. Он покосился... "Ты че?"-говорит-"Я так дам"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подхожу к проводнику и говорю:"Ножик в аренду не дадите?" Причем на полном серьезе готов заплатить за пользование. Он покосился... "Ты че?"-говорит-"Я так дам"... А ведь мог бы и по горлу полоснуть! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku