GDV

Прописка в М-совке

Recommended Posts

Нашей конторе необходим курьер. Можно без московской прописки. Зарплаты на пожрать хватит. Интернет для того, чтоб почитать Мураками и Коэльо есть. Поношенными вещами известных марок мы поделимся. Ночевать можно в офисе в стенном шкафу.

У вас есть реальный шанс стать именно таким москвичем, какими вы себе нас представляете!

Так что у кого наскребется на сидячий или плацкарту - милости просим пить кровь регионов!

Мы будем Вам рады!

 

Уже не первый год замечаю на разных там дивиди, кассетах и т.д. таинственные слова:

Не для продажи на территории Москвы

Что за смысл они в себе скрывают?

— «На территории Москвы» действует цензура?

— Данные товары не соответсвуют санитарным требованиям «территории Москвы»?

Известно дело, я ему так прямо и ответил — "Москвичу, как Существу Высшему, нельзя продавать такое же низкокачественное и дорогое г***но, какое продают провинциальному быдлу. Потому выпускают отдельный тираж Высококачественной Продукции.

 

Метро в Москве теперь называется вовсе не метро, а "ВЫСОКОСКОРОСТHОЙ СТОЛИЧHЫЙ ТРАHСПОРТ". Hаверное по причине тех же пробок.

 

Hароду в метро очень много, в часы пик когда плотность людей на квадратный сантиметр перрона становится раз пять больше чем в средней банке с сардинами в масле, становится особенно весело. Hе попал в нужный людской поток на переходе, запросто можешь выплыть скажем на станции Чеховской вместо планируемой Арбатской. Это считается нормальным. Главное на рэльсы же не упал?! Правильно?

 

В метро если кто разглядывает таблички с указанием переходов и станций... То незаметно и сразу как-то вдруг у них за спинами появляются те самые "милые лица". Они с интересом раглядывают ваш паспорт за 50-100 рублей. Если у тебя все в порядке с докуМЕHТАМИ то они выглядят как то неважно. Hаверное обижаются на свое знаменитое "внутреннее чутье" и "интуицию выработанную годами". ТИПА э-эхх Подвела! Кстати, в метро нельзя также карту разглядывать и даже нельзя в маленький ваш календарик со схемой метрополитена тайком как в шпоргалку подглядывать, все равно все заметят и поймут все правильно: "Понаехали!"

 

Так же в метро нельзя не читать. Как кто-то что либо не читает на него все очень пристально смотрят с укором в глазах: "ПОHАЕХАЛИ!". Короче надо определиться, либо читать что либо, либо пить пиво, либо курить в переходах, но что-то надо делать, иначе сразу услышите сзади: "ЗДРАСЬ_ЛЕЙТHАТ_HЕПРОХОДИМИМОХОДОВ_ВАШИ ДОКУМЕHТИКИ"

 

Москве всем нехватает денег. Одному не хватает на хлеб, другому на самолет но всем не хватает. Поэтому про деньги настоящие москвичи всегда думают, но вслух почти никогда не говорят, эта тема их настолько зае908а, что говорение вслух о деньгах вызывает такую страшную боль как будто у них коренной зуб удаляют без наркоза.

 

В зимней Москве все машины грязные. Hет, грязные это не то слово. Они такие словно их аккуратно поднимали, а потом не менее аккуратно опускали в огромный чан с дерьмом, и так восемь раз подряд. Hомеров не видно, модель угадывается с трудом. Только лобовые стекла спасают дворники. В эту дырочку и вглядываются водители, прямо как в смотровую щель танкисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Шутник однако! :D:D:D

Это Диму...

Upraveno uživatelem Мух

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Метка, тебе объясню - в москве кассеты и двд, по логике производителей должны стоить дороже.

Зы посмотри где их производят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу нелюбви к москвичам - это миф, а если не миф, то эти люди козлы и придурки! Если надо объясню почему, хотя я думаю это и так понятно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-где производят кассеты - давно известнo - екатеринбург арт ентертеймент! Думаешь на Горбе или савеле?

 

По-моему в маскве только законы мудрые производят...

Да, раньше еще зилы и москвичи производили, за это теперь московские пенсионеры имеют особую внероссийскую пенсию, знаем B)

 

Петрович,

, тебе объясню

если все эти комьюнити придумывает один чувак, в принципе его давно пора рассекретить B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё Масква имеет специального, масковского мэра Лужков.

Мне очень понравился его наезд на Гидрометслужбу.

Я ему бы ещё предложил наехать, оштрафовать и отменить теорию вероятностей.

За денги, наверное можно.

В отдельновзятом городе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 5 2005, 21:20) Это риторика или спрашивашь всерьёз? Ужель не видишь разницы? Лондон и Прага живут с русских налогов, а? Не желает ли белокаменная государственно отделиться? Вот бы я тогда поглядел, как там будут швыряться средствами на христовспасителей и самый небоскрёбный в мире недоскрёб ;)

:blink: Москва живёт на налоги от спившихся безденежных крестьян? Или от рабочих асфальтового завода, получающих 1000 рЭ?

 

Просто именно здесь тратится, наверное процентов 70 всех российских денег (в магазинах, на аренде, ...) Здесь офисы крупнейших фирм, банков, ... отсюда и деньги (взял только парочку "поверхностных" примеров). А вот разворовываются и распихиваются деньги по карманам не в Москве! Ну сколько можно отождествлять людей, живущих в этом городе с кремлёвскими заседателями??? Я что ли миллиарды эти вижу? Или может петрович?

 

Что какается Праги или Лондона... если я даже приеду туда ничего-не-делать, я буду тратить там деньги, которые, тем или иным способом, пойдут на пользу городам или его жителям (хозяевам магазинов, где я покупаю еду и вещи; владельцам недвижимости, которую я приобрету или арендую; и т.д.) Это ли не вклад в экономику? Если только я не бомж или криминальный элемент, но от таких и Москва хочет защититься, и Париж, и Прага :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Mar 5 2005, 21:53) По поводу нелюбви к москвичам - это миф, а если не миф, то эти люди козлы и придурки!

петрович, не миф, к сожалению, а факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Mar 5 2005, 21:01) Хрен его знает ребята, вы молодцы конечно, но не сочтите за банальность: если москвичи такие умные и в шаге от ликвидации преступности и расцвета жкх - почему их не очень-то жалуют в Воронеже и т.п.?

1. Половина нынешних москвичей - это приехавшие сюда в разные годы "сильные и умные" воронежцы, питерцы, новосибирцы и т.д.

2. Оставшиеся в Воронеже, Питере, Новосибирске и т.д. не очень то их жалуют, потому что сами не смогли, а жаба душит и "завидки берут" (с).

3. Те, кто и не хотел уезжать из воронежей, питеров, новосибирсков и т.д., кто нашел себя без московских вояжей, ИМХО, относятся ко всем, в том числе и к москвичам нормально, потому как их жаба не душит и люди эти совершенно нормальные, занятые своим делом.

4. Многие действительно умные москвичи уехали покорять свои "москвы" - в Америку, Германию, Австрию, Францию... соответственно среди оставшихся есть и нормальные люди (см. п 3, заменив Воронеж на Москву, а москвичей, допустим на парижан), и те, по кому, к сожалению, часто судят об остальных (а теперь см. п 2, опять же заменив Воронеж на Москву).

5. Пока есть и в Москве, и в Воронеже, Питере, Новосибирске и т.д. люди из п 2, преступность не ликвидировать, какие прописки/регистрации не вводи :( , потому что люди эти считают, что им все должны, а "москвичи зажравшиеся" - в первую очередь.

6. Расцвета ЖКХ не будет, не в последнюю очередь потому, что работают там в больших количествах люди, которых жаба почти уже задушила, причём не важно откуда они: из Москвы или приехали.

7 и главное. Слава Богу, что теперь мало кто думает, что по улицам в России ходят медведи. Может быть пора уже и следующий миф оставить в покое? И понять, что не все поголовно жители города Москва покупают вещи только в бутиках, ездят на навороченных тачках, едят всегда и только в дорогих ресторанах, днём спят, а ночью отрываются на закрытых тусовках, ... (что ещё забыл из репертуара нашего ТВ?).

 

Метка, я честно очень старался ответить, надеюсь хоть что-то получилось, ибо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как? А что в них неправильного???

Есть три категории людей, в привязке к этой теме:

1. искатели, которым "хорошо там, где нас нет", или те, кто не может реализоваться на своей малой Родине (условные ломоносовы) - это хорошие люди.

3. те, кому хорошо там, где они есть, где они живут и работают, кто себя нашел и реализовал на месте - и это хорошие люди.

2. те, кто и дома нифига не смог, и уехать некуда, потому что нафиг нигде не нужны. Обычно именно такие упражняются в злобствовании. И никак это не зависит от местажительства, что я и написал в п 4.

 

Может слишком всё сумбурно, но чесслово, достало это причёсывание под одну гребёнку фирмы "Москвич".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иржи, ты - балда.

Ты по себе судишь. Или - со своей колокольни.

Das ist неправильно.

Ты не учитываешь очень большую группу людей, а если взять пражских русских - очень юольшую группу.

Я, например. Juffin. Ajdar. Etc..etc..etc..

 

Да запросто можно жить и там, у вас. Ещё бы и больше платили.

 

Но - противно. Розумешь??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что можно запросто - даже-и-не-спорю!

Противно почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku