Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Feb 13 2003, 12:24) Неоднократно слышал по ТВ мнения политиков, что с этим надо завязывать, мол, очень уж это для гос-ва тажкое бремя. Пока это - разговоры, но ведь с них всё начинается...

 


Благие намерения... Но никуда от этого политики не денуся, по большому счёту. В особнности - политики; собственное седалище дороже. Никто не станет рисковать потерей электората.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, что приобрести в кредит это пожалуй единственный быстрый выход, как получить что хоцца уже сейчас.
Но вот всетаки интересно, какова статистика по получению Ипотеки/лизинга/кредита нашими "соотечественниками" и на каких условиях.
У меня есть пример, фирма которая работет в ЧР 3 года имеет приличные обороты, даже показывает прибыль!, без чехов в учредителях, пыталась купить новое авто на лизинг. Мало того что 80% лизинговок ваще отказались давать, та которая вроде согласилась хочет 40% акконтацию, невыгодное навышение и т.д. и т.п.
Вот и вопрос как можно заиметь эту самую "кредитную историю" для цизинца, если все их боятся. О кредите в банке вообще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SergeN, у меня есть как минимум три совершенно противоположных примера - авто на лизинг свежеоткрытые фирмы со 100% "нечешским" капиталом получили в полпинка. В двух случаях лизинг уже закончился благополучно. И ни малейших признаков дискриминации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 11:52) SergeN, у меня есть как минимум три совершенно противоположных примера - авто на лизинг свежеоткрытые фирмы со 100% "нечешским" капиталом получили в полпинка. В двух случаях лизинг уже закончился благополучно. И ни малейших признаков дискриминации.
А авто новые были?
У меня тоже предостаточно примеров, когда авта с базара за 200 000 кч,
а вот новое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Авто были новые октавки и, кажется, рено. Причем одна из октавок была и до сих пор остается экстремально навороченным экземпляром, поставлявшимся под заказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Feb 13 2003, 12:59) А авто новые были?
У меня тоже предостаточно примеров, когда авта с базара за 200 000 кч,
а вот новое...
То же, как у аjdara - новые VW Passat и Bora. Обе фирмы не пережили и первого бухотчёта, чехами среди еднателей/учредителей даже не пахло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну тогда я не знаю :))
Может лицом не вышли или чего еще...
А какую акконтацию вы выбирали?
Шеф не хочет вытаскивать денег из оборота, идеально бы было 20%...
А они говорят минимально 40%, плюс уже 1,5 недели решали дать или нет, и балансы потребовали и еще какието док-ты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 13 2003, 11:42)
QUOTE (Alica @ Feb 13 2003, 12:10)
Нет, с тобой спорить я вообще не настроена - это бесполезно и во вред собственному равновесию  B)

 


Не понятно только, ты сдаёшься или переходишь в "тихое" сопротивление? :D
Остаюсь при своем мнении - это что по твоей классификации? B)

 

SergeN, может именно у этой лизинговой компании не было опыта работы с иностранцами- вот и боятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично покупал три года назад Опель-Вектру в лизинг, без навышения правда 50% акконтация, но без навышения, и впридачу бесплатно - климатизация, литые диски, противоугонка...
В фирме ни одного чеха, не было и нет.... лизинг на три года - вот пару месяцев осталось доплатить!
Я считаю - очень выгодно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких деталей я не знаю. Авто на лизинг брали мои друзья.

 

40% - наверное это разумно в такой ситуации. Про 1,5 недели на размышление - так мы же в Чехии, SergeN!!! Это даже быстро:-)))
Ну а балансы-документы как бы положено, наверное. Думаю, и чех от этого не уклонится. Вот такая статистика выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык ежели дают лизинг на авто, что есть значительно более рискованое мероприятие, чем ипотека? (Дом ведь не собирается никуда убегать, а авто можно тривиально угнать, перегнать в Молдавию...... etc.)...
Правильно ли будет предположить, что с примерно такой же лёгкостью можно на ипотеку рассчитывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Авто в разы дешевле дома. Авто от угона застраховано. Авто остается в собственности лизинговки до конца лизинга. Длительность лизинга может быть также в разы короче срока ипотечного кредита. Жизнь аута в десятки раз короче жизни дома.

 

Ну и - ИМХО - отобрать машину за неисполнение обязательств по лизингу проще, чем выгнать живого человека с обстоятельствами из дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 13:46) Авто остается в собственности лизинговки до конца лизинга.
Вот-вот, это ключевой момент во всей истории

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иппотека тоже основана на залоге собственности! Либо уже имеющейся, либо покупаемой, которая в кадастре записывается как заложенная в пользу банка. Так что вопрос в том, что физическое лицоне может взять, а юридическое - может. GDV уже писал о проекте Споржительной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Feb 13 2003, 15:01) Иппотека тоже основана на залоге собственности! Либо уже имеющейся, либо покупаемой, которая в кадастре записывается как заложенная в пользу банка. Так что вопрос в том, что физическое лицоне может взять, а юридическое - может. GDV уже писал о проекте Споржительной...
Ну да, на залоге, то есть ОГРАНИЧЕНИИ права собственности (упрощённо). Однако правом собственности всё же пользуется не банк, а заёмщик. Следовательно, любые конфликтные ситуации решаются через суд, что в условиях Чехии (и не только) может означать тяжбы длиной во многие годы. Напротив, законный собственник (лизинговая компания) имеет право обратиться к судебному исполнителю или в полицию напрямую, не нуждаясь в соответствующем решении суда. По ПРАВУ СОБСТВЕННИКА, которое свято...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku