Recommended Posts

Говённая статья, ни о чём... Наши люди такие статьи не пишут!
Приложэниэ: Бэз приложэний.
ПЫСЫ: Я как раз занимаюсь вопросом ипотечного кредитования. И в этом контексте статья энтропиии не изменила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От твоих комментариев как-то руки опускаются. Пишут, Дим, пишут.

 

Что же до вопросов ипотечного кредитования, то ты ими можешь заниматься и дальше до посинения, но проку всё равно не будет. Я уже свое отзанимался. Но об этом статью писать бессмысленно - не опубликуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Но об этом статью писать бессмысленно - не опубликуют.

Денис, а давайте опубликуем ее здесь. Уверяю вас, что не я один желающий ее прочитать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, ты её сам опубликуй! У себя :) А мы почитаем. Что же касается ипотеки, то мне хватило уже чьей-то статьи для того, чтобы я даже не стал заниматься. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная статья, на Западе так и живут - под рабочий контракт берут
в банке кредит на покупку дома, а потом отдают с % из зарплаты. Богатство среднего класса определяеться не в том сколько у тебя денег, а сколько у тебя долгов. Миллионер - это значит долгов на миллион. И никто
этого не стыдиться, так как если дали - значит тебе доверяют (кредитная история), ты столько стоишь (твоя рыночная стоимость). То что за дом будешь 30 лет отдавать - ничего, это ведь на себя, а не дяде платишь,
после детям будет что оставить, а так платишь ренту и нечего передать будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного в сторону, но не очень :)
Мои коллеги и друзья, после года-другого жизни в Америке решили покупать свой дом. Аргумент привели железный - "Мы платим за снимаемое жилье $600 в месяц. За свой дом будем платить банку столько же". Я их понимаю, зачем платить кому-то за чужое, если можно платить тоже кому-то, но за свое ? Пусть это растянется на 20-25 лет. Если им повезет, то им достанется личный дом, если нет, то все равно эти деньги уйдут на оплату жилья, как ни крути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт только предисловие и ту би континуед? Или где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А дальше? Руководство к действию? Размышления по поводу иппотеки? GDV, опубликуй, пор фавор!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Робяты, прежде чем публиковать, нужно написать :). Мы вот в воскресенье встречались с Victor'ом и за коньячком обсудили, помимо прочего, и ипотеку. Я по этому поводу, вроде как, много знаю, он - тоже, так что не пустой базар получился. В общем, не во всём наши мнения совпали, но всё же только круглый дурак будет при нынешней обстановке покупать недвижимость не сразу и не с целью моментальной (в течение года-двух) перепродажи, а в рассрочку на десятки лет. Да еще и будучи самым малозащищенным членом общества, т.е. цизинцем :). Хотя это напрямую к делу не относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, мне как раз очень хочется стать таким "круглым дураком"
Статью- в студию!

 

Приложэниэ: Бэз приложэний.

 

ПЫСЫ: А отдавать сразу $100-150К при курсе кроны 28,5-29 -это мудро????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, мы тоже подсчитывали и абсолютно согласны с мнением Nemogo. Если правильно разложить, то % + квартплата будут равны сегодняшней арендной плате. А все что сверх - можно воспринимать как инвестицию, при росте цен на недвижимость в Праге 10% в год (данные из прессы, кто знает более точные - прошу поправить). В то время как % по срочным вкладам - макс. 2-2,5%, по фондам - до 7%, и то для рисковых и долгосрочных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Feb 11 2003, 13:07) А все что сверх - можно воспринимать как инвестицию, при росте цен на недвижимость в Праге 10% в год
Вопрос на засыпку: как ты думаешь, сколько еще продлиться рост цен на недвижимость? Dim'у тоже желательно ответить.

 

И сразу второй вопрос: что будет, когда липовый пузырь кроны лопнет, т.е. годика эдак через три максимум? Не в одиночестве лопнет, конечно, а вместе с фунтом и, вероятно, долларом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к обществу круглых дураков. А чё делать-то? Дом деньгов просит, а их столько нет. Если инвестировать по капле с каждой зарплаты, то (а) дом развалится быстрее, чем я его успею починить, (б) мы будем иметь приличное жилище годам так к 55 и (в) это что ж, блин за жисть-то будет: ни машину заиметь, ни на Канары с Таиландом слетать - всё высосет проклятая карга недвижимая!

 

Алиса, всё верно, деньги на срочном вкладе держит только... круглый дурак - настоящий, а не из нашего общества.

 

GDV, имхо, это рассуждения из серии, что не надо покупать машину/компьютер и т.п., ибо они стремительно дешевеют. Так полагать - не заимеешь вообще ничего, будешь только перескакивать с одной бумаги на другую.

 

Лично я не верю в лопанье кроны, скорее, будет ползучая девальвация. Дык, оно и к лучшему - кредит-то в кронах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пример Вандлера, который пытается быть как все, но не есть такой, мы не рассматриваем, ибо у него вообще нет альтернативы. Имеется строение, с ним надоть что-то робить. Кроме того, не продавать же его и не идти в съемное жилье :). А вот вопрос ПОКУПКИ ентого строения - дело иное. Впрочем, господа, я вам своего мнения не навязываю. Я ипотекой уже плотно занимался еще в начале 2002 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku