Recommended Posts

lovermann, наличие ипотеки и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) может послужить одним из аргументов в твою пользу при раздумьях ЦП или рабочего уряда в смысле продлить/не продлить. Я знаю 2 случая, гогда наличие недоплаченного кредита от работодателя было взято ЦПой как плюс при рассмотрении заявы на ПМЖ. Подавали - один на воссоединение с женой, другой - в интересах ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, наличие ипотеки и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) может послужить одним из аргументов в твою пользу при раздумьях ЦП или рабочего уряда в смысле продлить/не продлить. Я знаю 2 случая, гогда наличие недоплаченного кредита от работодателя было взято ЦПой как плюс при рассмотрении заявы на ПМЖ. Подавали - один на воссоединение с женой, другой - в интересах ЧР.

интересная трактовочка... мне тут продляться скоро.. возьму-ка я крэдит на всякий случай.. у работодателя ;) sapienti sat
да вот только кто мне его даст, кроме основателей "Информ-Праги" ?
GDV , a та зачем им статью-то писал- как "наш ответ чемберлену" ?
Как там у классиков "В ответ на наглые происки мы, сотрудники Геркулеса, все как один обязуемся... (с)
Или за дэньги? или за крэдит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 12 2003, 10:44) lovermann, наличие ипотеки и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) может послужить одним из аргументов в твою пользу при раздумьях ЦП или рабочего уряда в смысле продлить/не продлить. Я знаю 2 случая, гогда наличие недоплаченного кредита от работодателя было взято ЦПой как плюс при рассмотрении заявы на ПМЖ. Подавали - один на воссоединение с женой, другой - в интересах ЧР.

На Западе существует понятие бизнесс иммиграции - когда бизнесмен
или вкладывает определённую сумму денег в экономику страны или на определённую сумму денег организует в стране бизнес сам. В обоих случаях бизнесмен даёт кредит стране, за что и получает ПМЖ. В Чехии
наоборот, если ты взял у государства, то это поможет, бизнес иммиграция наоборот. А вот вспомнил если даже по профессиональной категории подаешь и не хватает баллов, то баллы можешь донабрать дав государству "кредит". Вы меня точно сейчас убедили ехать в Чехию,
получить кредит на ВНЖ, жить, и когда наступит время подавать на ПМЖ,
а вот у меня кредит неотданный. Да и продлеваться ежегодно поможет -
такой плюс. А вообще какие условия дачи/возврата кредита, может стоит у вас взять а где-то положить в банк, или наоборот.
-----------------------------------------
За 3 руб. купил - за 5 руб. продал , вот на эти 2 % и живу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Feb 13 2003, 00:20) А вообще какие условия дачи/возврата  кредита, может стоит у вас взять а где-то положить в банк, или наоборот.

Лучше наоборот, конечно! Где-то возьми, а сюда положи:-) Условия дачи/возврата у нас отличные. Все условия, можно сказать:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 12 2003, 11:44) ... и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) .
Как-то меня напрягает утверждение о том, что финансовые институты, под которыми, судя по контексту, имеются в виду коммерческие банки, могут быть "лицом" чешского народа. И даже если у банка владельцы сплошь иностранные лица?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 00:02)
QUOTE (Lelik @ Feb 13 2003, 00:20)
А вообще какие условия дачи/возврата  кредита, может стоит у вас взять а где-то положить в банк, или наоборот.

Лучше наоборот, конечно! Где-то возьми, а сюда положи:-) Условия дачи/возврата у нас отличные. Все условия, можно сказать:-)))

Нет уж, лучше вы к нам. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 01:07) Как-то меня напрягает утверждение о том, что финансовые институты, под которыми, судя по контексту, имеются в виду коммерческие банки, могут быть "лицом" чешского народа.  И даже если у банка владельцы сплошь иностранные лица?

 

В наш век глобализации главное - место регистрации фирмы и место её налогового резидентства, а не цвет паспорта учредителей/акционеров. Эвона как открывальники пищат, что они - чешские фирмы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 00:07)
QUOTE (Wandler @ Feb 12 2003, 11:44)
... и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) .
Как-то меня напрягает утверждение о том, что финансовые институты, под которыми, судя по контексту, имеются в виду коммерческие банки, могут быть "лицом" чешского народа. И даже если у банка владельцы сплошь иностранные лица?
А вкладчики-то - кто? Сомневаюсь, что в Чешских банках много привлеченного капитала. Соответственно, они вложили, ты взял кредит и не отдал - в проирыше государство, которое должно поддержать банк от разорения (и выступить грантом вкладов). Вспомните IPB!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Feb 13 2003, 10:08)
QUOTE (ajdar @ Feb 13 2003, 00:07)
QUOTE (Wandler @ Feb 12 2003, 11:44)
... и прочих долгов чешскому государству или народу (в лице финансовых иститутов) .
Как-то меня напрягает утверждение о том, что финансовые институты, под которыми, судя по контексту, имеются в виду коммерческие банки, могут быть "лицом" чешского народа. И даже если у банка владельцы сплошь иностранные лица?
А вкладчики-то - кто? Сомневаюсь, что в Чешских банках много привлеченного капитала. Соответственно, они вложили, ты взял кредит и не отдал - в проирыше государство, которое должно поддержать банк от разорения (и выступить грантом вкладов). Вспомните IPB!
Alica, ты не совсем права.

 

1) Насчёт капиталов - чего спорить и сомневаться, возьми баланс любого банка (не надо развёрнутый) и посмотри. Много или мало - зависит от точки отсчёта.

 

2) Насчёт господдержки банков. История с IPB - совершенно особая история, так как банк этот, выражаясь российским банковским новоязом, "системообразующий", и отношение государства к нему особое. В случае же банков второстепенных типа "Прагобанки" или "Ханы" государство умывает руки.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Страхованием вкладов занимается fond pojištění vkladů, созданный на основании закона č. 156/1994 Sb. ze dne 24. července 1994. Стаховой фонд формируется из отчислений самих банков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, ты прав в том, что сейчас много банков с иностранным капиталом. Но работают-то они на территории Чехии! И любой скандал даже с иностранным банком отражается на Чешской экономике. Представь, что, например, со Споржителной что-то случится (она ориентирована как раз на частных вкладчиков-чешских граждан как мин. на 50%)- какая волна недовольства поднимется. Кто пострадает, в конечном итоге, если банк не рассчитается по обязательствам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Во-первых, я об иностранных капиталах даже не заикался. Но коль уж об этом речь, скажи-ка на милость, чем чешский капитал, лучше, скажем, австрийского и бельгийского? Тем более, что новый акционер приносит не только новые деньги в пустеющие банковские хранилища, но - самое главное - менеджмент и технологии.

 

Или ты станешь всерьёз утверждать, что та же Споржителна стала хозяйствовать хуже после покупки австрияками?

 

2) Споржителна - точно также "системообразующий" банк. И КБ, и ЧСОБ, потому их краха государство не допустит. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, что доказывает та же самая история с ИПБ. А вот е-Банка и прочие Райффайзены - не системообразующие, и в случае проблем с ними государство вряд ли станет особо суетиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, с тобой спорить я вообще не настроена - это бесполезно и во вред собственному равновесию B)

 

Споржителна на самом деле хозяйствовать лучше - по крайней мере, с т.зр, клиента так кажется.
E-banka, насколько я знаю, тесно свзяна со Споржителной в плане одного владельца, так что и ее как-нибудь вытянут, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

их краха государство не допустит. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ

 

Неоднократно слышал по ТВ мнения политиков, что с этим надо завязывать, мол, очень уж это для гос-ва тажкое бремя. Пока это - разговоры, но ведь с них всё начинается...

 

Alica, E-banka, кажись, тесно связана с Ческой пойиштёвной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Feb 13 2003, 12:10) Нет, с тобой спорить я вообще не настроена - это бесполезно и во вред собственному равновесию B)

 


Не понятно только, ты сдаёшься или переходишь в "тихое" сопротивление? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku