Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2003, 13:22) GDV, имхо, это рассуждения из серии, что не надо покупать машину/компьютер и т.п., ибо они стремительно дешевеют.
Если ты дома и квартиры так же часто покупаешь, как машины, то ты прав. Если нет - прав я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорим ни о чём...
Вот для затравки канадские условия.
От себя добавлю, что на таких условиях я бы уже сегодня подписался под договором, причём не задумываясь.

 

....Оттава..
Новый или 2-4 летний дом из того что нам нравится, и не большой и не малый ( на хер нам большой?) ~ 230-310к CDn$. 50-60к мы м. положить сразу....

 

У нас на дом первый взнос- 5%! всего, но хорошая цифра - 25%, тогда не надо обязательная страховка mortgag'a, а это 1.25% от суммы - денги....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты, какие вы тут буржуазные темы пробираете! Ипотека, кредит, дом, проценты, Канада...

 

Рускомлувициму цизинцу в ЧР "Жить стало лучше, жить стало веселее!"(с) Отец народов Сталин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 11 2003, 11:32) Если ты дома и квартиры так же часто покупаешь, как машины, то ты прав. Если нет - прав я.
Далеко не все покупают машину каждые 1-2 года, многие её юзают 5-7 и более лет. При это её цена падает до мааленького процента от изначальной. Компьютер - так тот ваще через 2-3 года не стоит ничего. Почему же люди их покупают? - да потому, что человеку надо ездить/стучать по клаве сейчас! Равно как и жить в доме/квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа,разве угадаешь,что будет конкретно лет через 5-10,кто окажется круглым дураком,а кто квадратным,т.е. в квадрате?Но кто не рискует тот ,как известно....Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал..Чисто ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2003, 11:50) Далеко не все покупают машину каждые 1-2 года, многие её юзают 5-7 и более лет. При это её цена падает до мааленького процента от изначальной.
при этом больше всего теряет именно тот, кто продает новую машину в первые год-полтора-два после покупки. Особенно дорогую. А потом этот процесс идет не так катастрофически.

 

Собственно, спорящие упустили из внимания одну вещь. Если вы покупаете жилье себе или инвестируете в недвижимость, то это все же две большие разницы.
В первом случае и думать нечего - появился устойчивый доход, на жилище все равно не хватает, съем дорогой и отгрызает половину от этого дохода - иди на ипотеку, бери кредит и т.д. Тенденции на рынках валют и недвижимости не перевесят потребности в жилье.
Ну а если решается проблема куда лучше вложить деньги, чтобы спокойно лежать "в клиду на поговке" в уже имеющемся собственном уютном гнездышке и подсчитывать настриженные купоны, то тогда "фиг его знает, ваше благородие..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Feb 11 2003, 12:21) Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал..Чисто ИМХО. :)
Можно присоединить свое ИМХО к твоему? Суперправило!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 11 2003, 11:27)
QUOTE (Sinica95 @ Feb 11 2003, 12:21)
Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал..Чисто ИМХО. :)
Можно присоединить свое ИМХО к твоему? Суперправило!
Присоединяюсь к вам B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2003, 10:50)
QUOTE (GDV @ Feb 11 2003, 11:32)
Если ты дома и квартиры так же часто покупаешь, как машины, то ты прав. Если нет - прав я.
Далеко не все покупают машину каждые 1-2 года, многие её юзают 5-7 и более лет. При это её цена падает до мааленького процента от изначальной. Компьютер - так тот ваще через 2-3 года не стоит ничего. Почему же люди их покупают? - да потому, что человеку надо ездить/стучать по клаве сейчас! Равно как и жить в доме/квартире.
Соглашаюсь с Вандлером.
Примеров куча:... разве стал бы я покупать новый ЖК моник год назад, если бы знал, что сегодня он будет стоить долларов на 200 дешевле? Ответ - стал, что в реале и сделал, ибо портить зрение на ЭЛТевой пятнашке целый год - себе в ущерб. И вы посмотрите - так со всеми товарами, что дешевеют со временем (техника, машины (тоже техника, кстати :D ))

 

И вообще, моё мнение относительно дорогих покупок - деньги на такие вещи зарабатываются СРАЗУ, то есть за 2-3 года. Копить дольше, ясен пень, уже никто не будет - совпериод ушёл - а ипотеку брать на 10 лет я бы не стал, если бы у меня не было средств для того, чтобы этот кредит обеспечить (то есть не взял бы 10 евро, если бы у самого не было хотя бы 10).

 

Я не против того, что люди живут в кредит - это понятно, удобно и комфортно. Только хорошо, ИМХО, когда человек уверен в том, что он заплатит кредит за 2-3 года (тогда взять может и на 10 лет, если так выгоднее), иначе ипотека превратится в кабалу. Причём эта кабала легко ляжет на плечи ваших близких, если вы, не дай бог, откинете копыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 11 2003, 11:50)

Я не против того, что люди живут в кредит - это понятно, удобно и комфортно. Только хорошо, ИМХО, когда человек уверен в том, что он заплатит кредит за 2-3 года (тогда взять может и на 10 лет, если так выгоднее), иначе ипотека превратится в кабалу. Причём эта кабала легко ляжет на плечи ваших близких, если вы, не дай бог, откинете копыта.

Да, только для таких случаев банками предусмотрен элемент страхования:
- если заемщик "откинет копыта" (около 0,6% от суммы - в зависимости от банка)
- страхование недвижимости на случай пожара и прочих невзгод - обязательно
- добровольно - страхование потери работы при выплате кредита (новая услуга, оказывают только некоторые банки).

 

Так что механизмы существуют, иначе на самом деле был бы слишком большой риск для всех сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 11 2003, 12:50) И вообще, моё мнение относительно дорогих покупок - деньги на такие вещи зарабатываются СРАЗУ, то есть за 2-3 года.

 

Извини, но это - представа человека из пост-соцстаны без прошлого. Думаешь, в той же Германии, большинство людей, катящихся по автобанам в Поршах и приравненных к ним, - сплошь брокеры, искатели кладов и жулики, что заработали на красивую жизнь за 2-3 года? Нееет, они лишь продолжают жить на вершине холма, сложенного из плодов труда N предыдущих поколений. А дома (дворцы, замки) те самые генерации строили по-всякому - кто пиратством на это заработал враз, а кто и из долгов только выползя, сразу на смертном одре и очутился...

 

ипотека превратится в кабалу. Причём эта кабала легко ляжет на плечи ваших близких, если вы, не дай бог, откинете копыта.

 

Переложить долги легко можно только на супруга/-у. Уже на детей - практически невозможно. В частности, детёныш или принимает наследство со всеми +/- или нет - добровольно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужность и важность темы признали все.
А где статья? С цифирками, названиями, явками, адресами, логинами и пасвордами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, статья тебе не поможет. Даже с адресами и явками:-)

Теоретически все должно сработать, но вряд ли кто-то из здесь присутствующих имеет практический опыт с ипотекой - плохой или хороший. У тебя есть редкая возможность его приобрести и поделиться. Так что, вперед и с песней!

 

А что касается Канады, так один мой приятель как раз пару лет назад "зажил в кредит", вернее в mortgage да лизинг, ну и немножко кредит. Живет и в ус не дует. И вот не так давно потерял хорошее место и нового пока не нашел. Стресса пока нет. Впереди еще более двадцати лет мортгэйджа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Другая сторона медали - долгосрочный кредит это долговременное рабство. Если снимаешь квартиру и работаешь по найму - то всегда можешь сменить работу или квартиру/дом. Взяв в долг на дом становишься рабом банка на всю жизнь. Лишний раз не сорвёшся с работы и не сменишь город/страну. Брать надо если уже есть несколько домов/квартир и ты живешь на получаемые от сдачи в наём деньги. Как бы ещё один дом не помешает, сдам и его, и жильцы мне его
оплатят, т.е. с оплаты можно заплатить и банку и себе может что останется. Расширение капитала, большие деньги делают большие деньги, а маленькие - маленькие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Feb 12 2003, 10:03) Другая сторона медали - долгосрочный кредит это долговременное рабство. Если снимаешь квартиру и работаешь по найму - то всегда можешь сменить работу или квартиру/дом. Взяв в долг на дом становишься рабом банка на всю жизнь. Лишний раз не сорвёшся с работы и не сменишь город/страну. Брать надо если уже есть несколько домов/квартир и ты живешь на получаемые от сдачи в наём деньги. Как бы ещё один дом не помешает, сдам и его, и жильцы мне его
оплатят, т.е. с оплаты можно заплатить и банку и себе может что останется. Расширение капитала, большие деньги делают большие деньги, а маленькие - маленькие.
К слову будет отметить, что ипотека - это изначально отсутствие денег.
По поводу работы я придерживаюсь того же мнения. Нет, ну, ладно, немец, работающий управляющий отделом сбыта на BMW, скажем, - он у себя в стране со стабильным заработком. А мы тут - "иносранцы", зависящие от воли цизинецкой полиции и прочих органов. Тут стабильности УЖЕ нет, поэтому ипотеку для каждого из нас, не владеющего хотя бы трвалым, я считаю неприемлемой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku