GDV

БОЛЬ В СПИНЕ

Recommended Posts

GDV, с такой спиной тебя еще имеют наглость на выставку отправить??
Может, луче сразу в больничку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Алиска, ты что - какая выставка! Просто я, раз отмазался от Хамбурга, так должон отбыть срок тут до возвращения тех, кто всё же уехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не очень радостно поднимать такую тему, но, как говорится, жизнь заставила.

Очень интересно было бы узнать у хозяина как закончилась его "спинная" эпопея. То, что жив-здоров, - видел :)

 

А спрашиваю я не по пустому поводу.

Не успел я достичь своих 28, как меня постигла сия пренеприятнейшая вещь - боль в спине.

Я же как раз в это время пребывавший в отпуске на родине, очень сему делу "обрадовался". Куча планов - коту под хвост. Попытался их оттуда вытащить с помощью мануальщиков. После первого раза попустило, хоть и не сразу. Даже успел побывать свидетелем на свадьбе. Но не прошло и недели, как меня скрутило еще сильнее. Поэтому, врач-вертебролог, лечащий мануальным способом, снова был навещен. И хоть сколько он не просил после сеанса прийти к нему еще пару раз - я просто не мог, поскольку отпуск заканчивался и предстояла дорога в Прагу. Через пару дней стало полегче, но появилась новая головная боль - стало тянуть ногу.

Добравшись с горем пополам до Праги, первым делом пошел в поликлинику, благо было под носом. Пересмотрев список имеющихся врачей, наиболее подходящим мне показался ортопед. Да не тут то было. Как оказалось, без направления практицкего лекарже, который мне, к счастью, никогда не был нужен, доктор-ортопед со мной ни за что не хотел общаться. Пришлось завестись у практицкого лекарже, который прописал мне таблетки, поставив мне диагноз только с моих слов, даже не удосужившись прощупать мою спину.

Пока их пью, но уже, перечитав эту тему, думаю пойти к более компетентному доктору в "спинных" вопросах.

 

P.S.I Подробности о болях и душераздирающих криках у мануальщиков были опущены :)

P.S.II Может кого-то (не дай Бог) постигло сие несчастие раньше и он посоветовал бы куда обратиться.

P.S.III Про Томайерову больницу уже понял, но к ней ехать далековато, особенно если придется каждый день на реабилитацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спроси дядькуRicha, он как то рассказывал про какой то аппарат.

Если нуна в личку скину его номер

Это адресс Evropska 516/10, Praha-6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ahas, есть у меня один массажист - офигенный чувак (одна из форумчанок может подтвердить - он ее реально на ноги поставил!) Единственная засада - я не в курсе если он сейчас в Праге... :( Надо будет его телефон - скину.

Kelt, какой аппарат??? Что за нафиг?

 

ЗЫ Удивительное дело - много лет я тоже жаловался на боли в спине. Как-то само прошло (тьфу три раза!!!). Может, что-то в позвоночнике на место встало? Специально не лечился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, ну пианый я тогда был :)

Вобшем на его визитке Массажное востановление функций позвоночника

Снимем острые и хронические боли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV у менят та же проблема, что и у тебя. Правда еще похлеще...так как все началось в России и там, ко всему прочьему, сделали не правильно операцию...и теперь у меня нерв пережимается часто. А доходило до того что ноги отнимались - все что ниже колен не чувствовала. Когда официальная медицина отказалась работать со мной - мне доктор по спинам из Америки - мой друг работает в Манхетанне - посоветовал иглоукалывание. Сказал, если не поможет, заберем тебя к нам оперироваться. Помогло.

В Праге у меня тоже свой доктор из китайского центра ....хожу к нему 4 раза в месяц..то есть раз в неделю...раз массаж (300 Кс) - раз иглоукалывание (400 кс) - тем и держусь. Но у меня запущенный вариант и мне теперь всю жизнь так шастать...ибо операцию делать и вставлять силиконовые позвонки. На эти деньги квартиру в Праге можо купить хорошую...так что вот пока операция откладывается.

 

Я делаю йоговский курс и курс Дикуля ежедневно по 15 минут....и плюс врач. Если что, могу дать его телефон. Что называется на себе испытала, когда в прошлом году в Праге прихватило опять.

А томография нужна. Мне ее тоже надо делать. Ищу где и как, и как вообще первый раз к традиционному доктору попасть, что бы нарпавление сделать. А то я последний раз 2 года назад делала...а это не есть хорошо.

Upraveno uživatelem agata

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала попробуй к неврологу.

 

Она тебе сделает рентгены, найдет причину.

А потом направит, при необходимости, к ортопеду.

 

Моя врач мне блокировала боль, прописала обезбаливающее на момент лечения.

Но надо договариваться заранее, у нее очередь.

Helena Ungerova

Telefon 241 930 563,v Jesenice, Praha zapad.

Mobil 603 384 411

Рентген сделаешь на Будеёвицкой, она даст направление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иринка а она по русски понимает или лучше взять с собой кого-то кто нормально по чешски говорит? а то я боюсь не смогу все объяснить. хотя снимки и ситория болезни у меня на чешский переведена.

 

И еще..у меня взп-ная страховка....как она вообще действует? мне надо что-то платить или они состраховой компаниисами снимают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разговаривает на чешском, страховку ВЗП берет с радостью.

Очень внимательная. Но надо позвонить и договориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готов ответить на все вопросы на эту тему,сообщения в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ahas, если надо, то обращайся лично. Я тебе много чего расскажу.

 

GDV у менят та же проблема, что и у тебя.

А томография нужна. Мне ее тоже надо делать. Ищу где и как, и как

Это очень старая тема, Агата. С тех пор много воды утекло - посмотри на дату первого сообщения :).

Томографию я давным-давно сделал. И нашел в Праге тех, кто помогает держаться на ногах без имплантантов позвоночных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была такая же байда.

Болела все: через спину от ливера до сердца. Обратился к знакомому доктору-валеололгу.

Изначально устранили подозрения на всякие гадости:

Сделали кардиограмму и УЗИ унутренних дел-органов.

После чего на тепловизор. Общий осмотр проверка тонуса мышц, сухожилий и проч.

Далее последовал вердикт.

Двигаться надобно. А то перемещение себя от кровати до кресла авта, а потом до кресла в офисе в р-те к своим 35 был готовый суповой набор: кости и немного мяса.

После чего получил набор упражнений. Привел себя в форму.

Вот у же который год предмет обсуждения отсутсвует и чуйствую себя на все 28 )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

посмотрите эти упражнения, отзывы в разных источниках я читала, были неплохие, но есс-во как и во всем нужна система.

кто знает, может и поможет кому

 

Комплекс упражнений для позвоночника "Взращивание жизни""

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku