lovermann

Русские ВУЗы в Чехии

Recommended Posts

И политическое убежище сможешь продавать на взаимовыгодных увсловиях :-) Wanderlandia - звучит нормально, чудо-страна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Букву потеряла - надеюсь, меня простят! Исправляюсь: Wandlerlandia

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica in Wandlerland - то бы была гармония! Эх, да ведь ты ужо ж замужняя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, да и ты не холостяк, чтоб такие предложения да в открытый форум бросать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алица, я ж этот, Душевный и безобидный, живу в мире фантазий... на землю спускаюсь только в день получки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, Алиска, неважнецки, когда муж тот же форум читает? :P Вандлеру прошше... Хотя где-то у меня был мылоадрес евойной супруги. Дать-ко ей адресок? Ежели чаво, так я и переведу :)... Ну, то самое - где он про полигамию и всё такое...

 

(ух, какой же я вреднючий, аказываецца) B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обучение в русских ВУЗАХ в Чехии находится в прямой зависимости от уровня студентов, если кто либо из русскоязычных абитуриентов может поступить в чешские высокие школы, к слову сказать не лучшие в Европе ( постинги одного из обученного по чешским стандартам юриста можно прочитать на соседнем форуме ), то это говорит о том, что они могут и хотят обучаться по чешской программе и на чешском языке. Когда я сама училась. а было это очень давно и никаких коммерческих отделений и тем более ВУЗОВ и в помине не было, очень многие студенты нашего потока просто нуждались именно в получении корочек и ни в чем более, просто они платили прямо при поступлении в конвертике, а не по официально по семестрам. В самой Чехии к слову сказать тоже есть частные гимназии и там учатся многие иностранцы и все по тем же причинам - невозможность или нежелание сдавать национальные экзамены. Между прочим, если уж говорить про экзамены, то они существенно отличаются от того, что учат у нас в средних школах ( имеется в виду Россия, про Украину и Белоруссию мне просто нечего скзать - не в курсе). Так что каждому свое и не стоит ломать копья на эту тему, потому что существует спрос, и только он рождает предложение. Частное обучение будет всегда, пока у родителей есть деньги и не надо заглядывать в чужой карман. Я например не хотела бы чтобы мои дети получали высшее образование в Чехии, во-первых территориальная ограниченность применения чешского языка, а во вторых чешские стандарты обучения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обучение в русских ВУЗАХ в Чехии находится в прямой зависимости от уровня студентов

то есть, как только туда придут жаждущие знаний студенты уровень тех самых ВУЗов сразу подтянется? Тогда предлагаю неологизм - Динамический уровень преподавания(ДУП). А как волна схлынет - все снова уляжется:-)

 

Насчет баланса спроса и предложения все правильно, об этом и говорим(стебаемся, куражимся или гутарим, на выбор). А вот заглядывание по чужим карманам не замечено категорически. Обвинение неправомерное. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (oeaep @ Feb 6 2003, 10:15) Прежде всего огромное СПАСИБО всем участникам форума за оказанное внимание. На самом деле не так уж мы и плохи, как некоторые присутствующие себе представляют. На основе Ваших замечаний по нашему веб-сайту мы провели работу и в данный момент наши журналисты и веб-мастера трудятся над изменением структуры сайта и его логическим наполнением. в любом случае заходите к нам в гости, адрес заведения есть на сайте. Попьем чайку, пообщаемся. С уважением коллектив Академии :wub: Поздравляем всех с наступающим днем Валентина :wub: Кстати, 15 февраля в честь этого праздника мы проводим дискотеку в клубе НИФ, как всегда. Информация сегодня появится на сайте а нашем сайте www.oeaep.cz
русские дискотеки мы уже здесь обсуждали. А за предложение чаёк - спасибо. Нет, я ничего плохого против дружеского отношения между деканом и студентом не имею, да только это выставляет наружу ваш уровень.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью согласна с предыдущим оратором.Меня лично убивает коррумпированность любого нынешнего обучения в России,несоответствие кол.ден.знаков за обучение его уровню.Полагаю,что в тутошних Русских Вузах ситуация аналогична. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ:Под оратором я подразумевала ajdara :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (apollo @ Feb 6 2003, 20:11) Частное обучение будет всегда
Я так понял, речь не о частном, а о платном образовании. Это не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обучение в русских ВУЗАХ в Чехии находится в прямой зависимости от уровня студентов

 

Хм, а я думал - профессоров...

 

если кто либо из русскоязычных абитуриентов может поступить в чешские высокие школы, к слову сказать не лучшие в Европе ( постинги одного из обученного по чешским стандартам юриста можно прочитать на соседнем форуме)

 

Этот ичкерийский мистер-магистер - случай клинический, экстремальный. Позорит, такскыть, целый адвокатский корпус. Кстати, не уверен, что он учился в Чехии. Скорее, в Горно-шариатском Университете Правопорядка им. Ш. Басаева.

 

не хотела бы чтобы мои дети получали высшее образование в Чехии, во-первых территориальная ограниченность применения чешского языка, а во вторых чешские стандарты обучения.

 

1. Языковая подготовка в чешских вузах вовсе не плоха. Не Голландия, конечно, но и не Франция.

 

2. Если рассматривать не трепологические (гуманитарные), а реальные (естественные) науки, то тут чешские универы - вполне на уровне, не хуже большинства немецких высших школ. Знаю живьём обе стороны. Денег на технику у чехов, конечно, поменьше, но это частично компенсируется частыми и долгими стажировками студентов на Западе. У уж аспирантуру делать там - это просто хороший тон. При этом, почти все свежие чешские доктора потом возвращаются домой.

 

К основному вопросу, моё имхо таково, что надо бы ввести жёсткую гос. сертификацию для всех желающих называться университетом, институтом или академией. Сразу бы поубавилось гаражных ректоров.

 

ЗЫ ГДВ - я знал, что на тебя žádný spoleh ;) Супруга, кстати, сюда поглядывает порой, но не успевает за полётом наших иностранных мыслей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дайте и мне вставить слово в защиту преподавания языков в университетах. У нас в Vyssoke odborne skole informacnich sluzeb - два обязательных языка (можно выбрать уровень, с которого продолжишь/начнёшь изучать), со второго семестра сделают volitelny французский. Вот тут и надо вспомнить про nabidku и poptavku, ибо народ языки изучать хочет.

 

Учится со мной одна Анна Галкина - чешка, но русские корни её уходят куда-то во Францию. Вот, решила, что не привлекает её изучать информационные системы, и что она подает prihlasku на filologickou fakutlu UK на отделение Rustina a francouzstina, или что-то в этом роде :)

 

А про горе юриста и говорить не хочется :( Он, наверное, окончил какой-нибудь oeaep ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 7 2003, 11:35) ГДВ - я знал, что на тебя žádný spoleh ;)
Интересно, откуда ты мог об этом знать раньше? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku