Recommended Posts

Не, еще не полная КДД. Но мир целеустремлённо работает в этом направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас наверное половина всех мальчишек в школе были влюблены в главную героиню.:D

Смотрел какой-то репортаж о ней, время явно не в пользу, хотя есть женщины которых оно обходит стороной как например недавно ушедшая в мир иной героиня из фильма про три  орешка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Mishan сказал:

У нас наверное половина всех мальчишек в школе были влюблены в главную героиню.

ИМХО, это было по всему Союзу так :). 
У девочки была бешеная популярность, сильно мешавшая ей жить нормальной жизнью. Она где-то говорила, что с будущим мужем познакомилась следующим образом: поскольку прорваться к ней было нереально, парень залез в большой ящик, а друзья его доставили как якобы посылку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как раз на днях подумалось, что бы было если бы "Гостью из будущего" снимали при капитализме. Робот Вертер явно бы был с монетоприемником и терминалом для кредиток и перед разговором обязательно говорил: ваш вопрос для меня очень важен. И уж точно бы не подставился под бластер без предоплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Кот-баюн сказал:

Мне как раз на днях подумалось, что бы было если бы "Гостью из будущего" снимали при капитализме. Робот Вертер явно бы был с

Робот Вертер явно бы был гомосеком геем! :)

P.S. Вообще, зачем такой маразм - особенно в западной кинофантастике делать роботов с половыми признаками. Ну кроме секс-кукол ;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Вообще, зачем такой маразм - особенно в западной кинофантастике делать роботов с половыми признаками.

Погодите, ещё robots lives matters впереди. Но сначала штук сорок половых ориентаций то есть коннекторов у роботов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

 Но сначала штук сорок половых ориентаций то есть коннекторов у роботов.

На сегодня 112... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

На сегодня 112...

Это у людишек. А у роботов столько разъемов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню радиолюбители (и не только они) без всяких затей называли элетро разъемы папа/мама, было все и всем понятно, в отличие от разъем тип 1,  тип 2. :censored: политкорректность дошла до маразма. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.07.2021 в 08:58, GDV сказал:

ИМХО, это было по всему Союзу так :). 
У девочки была бешеная популярность, сильно мешавшая ей жить нормальной жизнью....

Интересно, что и сам фильм имел феноменальный успех в СССР, тогда как Кир Булычёв  писал:

"......Постепенно я завоевал репутацию "доброго сказочника". Это была утомительная репутация, потому что в те годы я мог издаваться лишь в "Детской литературе", а если просил вставить в план книгу взрослой фантастики, заведующая редакцией Майя Брусиловская печально вздыхала: Игорь, пойми, в очереди на издание стоят десятки достойных фантастов, и все пишут для взрослых. А вот в детской фантастике у нас пробел - только Крапивин да ты. Напиши еще одну книжку про Алису, и мы ее в будущем году издадим. Вот я и сдавался, потому что предпочитал опубликовать оптимистическую детскую книжку, чем не публиковать ничего. Но в одном я был тверд - и если не верите, пролистайте мои книги семидесятых и восьмидесятых годов: я не верил в торжество коммунизма и в его блага. Я не только сам не хотел вступать в партию, но и мои герои, живущие в будущем, об этой партии не знали. Я не участвовал в кампаниях, семинарах и боевых действиях, не голосовал и не изгонял. Зато и меня нельзя было ниоткуда изгнать......"

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Но в одном я был тверд - и если не верите, пролистайте мои книги семидесятых и восьмидесятых годов: я не верил в торжество коммунизма и в его блага. Я не только сам не хотел вступать в партию, но и мои герои, живущие в будущем, об этой партии не знали. Я не участвовал в кампаниях, семинарах и боевых действиях, не голосовал и не изгонял. Зато и меня нельзя было ниоткуда изгнать......"

Не верил, не участвовал, не голосовал в чем заслуга? Таких 2/3 было. Вот если бы он в качестве гражданской позиции от гонорара отказался или из союза писателей вышел..... Что не отменяет его писательского таланта, впрочем кроме детской фантастики почти ничего не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

...Что не отменяет его писательского таланта, впрочем кроме детской фантастики почти ничего не помню...

А я как раз его детские книги в руки взял тогда, когда детям читать стал...

До этого читал для взрослых... Вполне себе достойные... А вот когда на детские книги взглянул, то очень удивился - даже язык так себе... Видимо в детстве надо было читать...

...

В отличии от Крапивина с его прекрасным языком...атмосферой сна или яви...миры Великого кристалла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Таких 2/3 было.

Среди известных (а приключения Алисы знал весь Союз) писателей это была большая редкость.

8 минут назад, foreigner сказал:

Видимо в детстве надо было читать...

В детстве заходило потрясно. Я зачитывался просто запоем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, foreigner сказал:

Видимо в детстве надо было читать...

В детстве, лет в 14,  читал  Жюль Верна, в современном мире ИМХО подобное можно читать до 14 лет, если не до 12, позже уже скучно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku