Recommended Posts

QUOTE (allyouneed @ Mar 10 2004, 11:33)Следы от вил по воде покажу лишь на одном примере ( "доказательстве"). Больше не хочется, ибо лень.

 


Интерпретация:
Например, в Малахии 3:1 и в четырёх других местах Ветхого Завета сказано, что Мессия должен прийти, пока ещё стоит Иерусалимский храм. Это пророчество имеет огромное значение, ибо храм этот был разрушен в 70 г. н. э. и не восстановлен до сих пор.

 

Малахия 3:1
Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

 

От Allyouneed’a:
Храм разрушали и строили, разрушали и стрили. Могут и еще разок построить. На дешевой-то арабской рабочей  силе – почему бы и нет.  Так, что особого значения это пророчество не имеет.
Наглядный пример того, как библейский абстрактный слог позволяет интерпретаторам “творить чудеса”.
Написано, что "... придет в храм Свой Господь, ..."
В тот, который был построен, а не в восстановленный.

 

Это пример показывает отношение многих людей к истине (Библии).

 

Люди пытаються найти в Библии неточности, а не живого Бога.
В подходе к чтению проблема - измените подход и у вас все получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, а это.. ткань, в которую Иисус был обмотан. Это ведь тоже вещдок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 10 2004, 12:22) ну, а это.. ткань, в которую Иисус был обмотан. Это ведь тоже вещдок.
Туринская плащаница? О ней ничего толком неизвестно - ни как и где возникло изображение, ни кто на нём.

 

Не, я про исторические доки: упоминание лично о Христе от заслуживающего доверия автора (напр., авторы Евангелий таковыми не являются, ибо - не нейтральны и вообще сами малоисторичны).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 13:11)Написано, что "... придет в храм Свой Господь, ..."
В тот, который был построен, а не в восстановленный.

Да ну? Где же это написано? ( про построенный, а не восстановленный).
измените подход и у вас все получится.

Спасибо на добром слове, мил человек, но я не жалуюсь. Не ежьте на ночь сырых помидоров. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 10 2004, 12:45)
QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 13:11)
Написано, что "... придет в храм Свой Господь, ..."
В тот, который был построен, а не в восстановленный.

Да ну? Где же это написано? ( про построенный, а не восстановленный).

 

Спасибо на добром слове, мил человек, но я не жалуюсь. Не ежьте на ночь сырых помидоров. (с)
А где написано что в востановленный? :P

 

Верить или нет, решение каждого человека в отдельности.

 

Но не ищите оправдания своего неверия в Библии - там его нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 12:22) Но не ищите оправдания своего неверия в Библии - там его нет.
Вот в этом я с тобой, Chief, полностью согласен. Библия не должна интерпретироваться и в ней не нужно искать какого-то скрытого смысла и закравшихся ошибок. Сама идея ее очень проста и если есть желание ее понять, то какие-то мелочи не могут этому помешать. А уже реакция должна быть не на саму книгу, а на те идеи и принципы, которые в ней описаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 10 2004, 12:25)Туринская плащаница? О ней ничего толком неизвестно - ни как и где возникло изображение, ни кто на нём.

 

Не, я про исторические доки: упоминание лично о Христе от заслуживающего доверия автора (напр., авторы Евангелий таковыми не являются, ибо - не нейтральны и вообще сами малоисторичны).
Кто ищет, тот всегда найдет.

 

Исторический Иисус (Отступление 22: Исторический Иисус)

 

Из книги Гари Хабермаса: "Древнее свидетельство о жизни Иисуса".

 

1) Римский историк Тацит в своих двух известных книгах о первом веке н.э. ("Анналы" и "Истории") упоминает об Иисусе и христианах.
2) Другой римский историк, Сутоний
3) упоминание о христианстве в книге по истории Восточного Средиземноморья, написанной Талласом около 52 г. н.э. И в другом произведении ("Документы о Новом Завете", стр. 113)
4) Плиний, римский государственный деятель
5) Талмуд, еврейская священная книга, в Синедрионе 43-а упоминает о смерти Иисуса.
6) Греческий драматург Люсиан
7) Наиболее известным историком первого века был Иосиф. В своей книге "Памятники древности" он упоминает Иакова, "брата Иисуса, которого звали Христом". В другой части этой же книги он говорит об Иисусе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 10 2004, 13:39)Вот в этом я с тобой, Chief, полностью согласен. Библия не должна интерпретироваться и в ней не нужно искать какого-то скрытого смысла и закравшихся ошибок. Сама идея ее очень проста и если есть желание ее понять, то какие-то мелочи не могут этому помешать. А уже реакция должна быть не на саму книгу, а на те идеи и принципы, которые в ней описаны.
Спасибо, Русин, за твой пост.

 

У меня сказать так не получается - костлявый язык :( .

Upraveno uživatelem Chief

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 14:23) Нет.
Ага. Спасибо. И даже не расскажешь, почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Mar 10 2004, 13:52)Ага. Спасибо. И даже не расскажешь, почему?
А что рассказывать?

 

Я уже нашел Истину. И подделку могу отличить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 12:48) Спасибо, Русин, за твой тост.

 

У меня сказать так не получается - костлявый язык :( .
Если бы я в конце еще дописал "Ну, за Библию", то был бы и вправду тост. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku