Recommended Posts

QUOTE (Chief @ Mar 9 2004, 14:19) Иисус говорит здесь о том, что только через него можно прийти к Богу Отцу и иметь вечную жизнь.
Монополия на провайдера связи, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 9 2004, 14:18)Монополия на провайдера связи, однако.
Эта монополия законна, так как нет другого такого Иисуса Христа, рождение, жизнь и смерть которого удовлетворяла бы всем пророчествам Библии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[Эта монополия законна, так как нет другого такого Иисуса Христа, рождение, жизнь и смерть которого удовлетворяла бы всем пророчествам Библии "-с етого места пожалуйста поподробнее.

 


Чтож подождем вашего более "подробного" ответа по возращении Вас со встречи.Уж тогда сразу поясните как ето-" через него".[Иисус говорит здесь о том, что только через него можно прийти к Богу Отцу и иметь вечную жизнь. (Иоанн 14:6)QUOTE].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 9 2004, 11:24) голословно как-то выходит...
Голословно?
Тебя не коробит стиль? Ты готов "признать свою греховность", воспользоваться даваемым "Богом шансом избежать наказания смертью" и "принять Христа в свое сердце"? А также, согласен с тем, что "мы все заслуживаем смерти за свое непослушание"?
Эти же стиль "писем щастя":-)

 

А на самом деле человеку сегодня не хватает именно Веры, именно связи с питающим его Духом, но мертвыми фразами из популярных "типа библейских" книжек от разнообразных религиозных Гербалайфов его отгоняют от Бога еще дальше, чем он есть теперь.

 

Я не хочу обидеть Chief'a, т.к., может быть, что он еще в начале своего пути, но пока то, что он тут изложил, меня только покоробило. Прошу прощения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к The Passion... и реакции на фильм: вспомнились два отзыва, которые я пробежал по диагонали:
1. Если бы Штаты были страной читателей Библии, а не владельцев Библии (Bible-readers vs Bible-owners), фильм бы никого не шокировал.
2. Вернувшись домой после просмотра фильма, я взял ... (забыл какую именно книгу), где для удобства высказывания Иисуса выделены красным цветом. Открыв её наугад, я нашёл "..." [далее эта цитата используется для критики фильма].

 

Мне показалось, что второй отзыв, более поздний, вполне подтвердил правоту первого.

 

P.S. водичка, как бы это... ну, там... quote /quote в квадратных скобках... вы меня понимаете. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы пишете свой ответ в окошке для цитирования, а надо - в том, что повыше. Мне так кажется. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 9 2004, 21:21) Голословно?
Тебя не коробит стиль? Ты готов признать?.. А также согласен?..
Я ничего не готов признавать, я просто вижу с одной стороны изложение неких соображений, а с другой - фразы "это всё туфта на подсолнечном сале". А хотелось бы в ответ нечто более конструктивное. Вот и всё. Это не значит, что я поддерживаю первого автора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
QUOTE (водичка @ Mar 9 2004, 14:42)Эта монополия законна, так как нет другого такого Иисуса Христа, рождение, жизнь и смерть которого удовлетворяла бы всем пророчествам Библии
- с етого места пожалуйста поподробнее.

 

О пророчествах об Иисусе Христе подробнее можно прочесть в книге "Не просто плотник"

 

зы. Эту книгу можно было получить после просмотра фильма "Иисус".
Возможность еще осталась :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 9 2004, 12:02)2) В чем заключается "Спасение"? Каков признак?

Вопрос о спасении достоин целой проповеди. Я приведу всего лишь несколько пунктов которые раскрывают спасение.
- нужно понять, что ты нуждаешься в спасении (ты находишься в такой ситуации, в которой ты спасти себя сам не можешь);
- понять Кто может спасти тебя (самое интересное, что этот Кто-то уже сделал все от Него зависящее, осталось только твое решение принять протянутую руку или отвергнуть);
- как получить спасение? - обратиться к Богу в молитве (своего рода телефонный звонок Богу): сказать Ему, что признаешь свои грехи, что не можешь сам себя спасти, что ты веришь что Иисус Христос Сын Божий и может прощать грехи, по этому ты обращаешься к Нему, просишь простить тебе твои согрешения и просишь, чтобы Иисус вошел в твою жизнь и стал твоим путеводителем.

 

Один из примеров спасения:
Савл - прочитать как изменилась его жизнь, можно прочитать в Деяниях глава 9.
зы. это только пример и каждый человек приходит к Богу по разному, но что точно есть так это изменения в жизни человека.
Внешним признаком спасения являються изменения в жизни человека, которые показывают на то, что центром твоей жизни стал Бог.
Внутренним признаком являеться Дух Святой, который свидельствует нам о спасении. Римлянам 8:16.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 11:16) О пророчествах об Иисусе Христе подробнее можно прочесть в книге "Не просто плотник"
Следы от вил по воде покажу лишь на одном примере ( "доказательстве"). Больше не хочется, ибо лень.

 


Интерпретация:
Например, в Малахии 3:1 и в четырёх других местах Ветхого Завета сказано, что Мессия должен прийти, пока ещё стоит Иерусалимский храм. Это пророчество имеет огромное значение, ибо храм этот был разрушен в 70 г. н. э. и не восстановлен до сих пор.

 

Малахия 3:1
Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

 

От Allyouneed’a:
Храм разрушали и строили, разрушали и стрили. Могут и еще разок построить. На дешевой-то арабской рабочей силе – почему бы и нет. Так, что особого значения это пророчество не имеет.
Наглядный пример того, как библейский абстрактный слог позволяет интерпретаторам “творить чудеса”.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 10 2004, 10:16) "Не просто плотник"
Помню мистера Макдауэла, приходил к нам в Питерский политех. Дискуссия не получилась, то ли переводчик был слаб, то ли кто другой.

 

Можно конкретный вопрос? Всё равно спрошу: есть ли документальные доказательства существования Иисуса? Т.е., упоминания в нейтральных, лучше - официальных (напр., римских) документах. Упоминания лично о нём, а не о христианах. Скажем, запись в судебной книге Пилата: И. из Назарета, называемый также Христом, был казнён сегодня, такого-то дня такого-то года от рождества его же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ван, Поехали в город J – я покажу тебе вещ.доки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 10 2004, 11:42) Поехали в город J – я покажу тебе вещ.доки.
Это не ящичек ли каменный, якобы для брата Иисуса? Вроде ж признали недавно, что - фальшивка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 10 2004, 12:45) Вроде ж признали недавно, что - фальшивка.
Это ты о чем? Покажи ссылку, плз.

 

ЗЫ
Где находится могила Иисуса Христа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku