Recommended Posts

Мысль не нова.
Иуда, насколько я помню, был любимымучеником Христа. Может имменно поэтому ему и было уготовано сыграть такую роль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иуда - самый неоднозначный персонаж в Евангелии, ИМХО.
Мне понравилось как он выведен в книге Энтони Берджеса "Человек из Назарета"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 8 2004, 19:54) Искупительная жертва.
- Зачем она нужна?

 

...
Хорошо, что на ранних этапах моего интереса к Библии мне не пришлось услышать подобную "проповедь", иначе я навсегда бы отошел от этой проблематики:-)

 


И вы во все это верите? Вот именно в таком бухгалтерско-арифметическом ключе? Так и хочется в конце вашего пассажа попросить вернуть сдачу:-)))

 


Адам и Ева согрешили против Бога не послушав Его и вкусив от запретного плода.
***
...мы все заслуживаем смерти за свое не послушание.
***
Получаем безвыходное положение: все мы наказаны смертью, без вариантов...
***
Бог дает нам шанс избежать наказания
***
Если за нас кто-то умрет, причем этот кто-то должен быть без грешным.
***
Этим кто-то стал Иисус Христос = Божий Сын = Бог.
***
Что требуеться в этом случае от нас?
- признать свою греховность и покаяться (раскаяться) в своих грехах
- верить, что Иисус Христос - Сын Бога, что Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания
- принять Христа в свое сердце и следовать за Ним.

Мне кажется, что такая сомнительная доктрина и стиль, которым она изложена, отпугнет последних интересующихся от темы Христа, веры, Бога.
А ведь такое знание сегодняшнему миру необходимо. Выходит, ваша деятельность мешает Слову и смыслу проникнуть в души людей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, а альтернативы-то нету. Предложи свой вариант - мы оценим. А так голословно как-то выходит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 9 2004, 07:52)Мне кажется, что такая сомнительная доктрина и стиль, которым она изложена, отпугнет последних интересующихся от темы Христа, веры, Бога.
А ведь такое знание сегодняшнему миру необходимо. Выходит, ваша деятельность мешает Слову и смыслу проникнуть в души людей?
О сомнительности данной доктрины пусть каждый сам судит, но после того как полностью разберется в ней (что не возможно без чтения Библии).

 

Я по образованию физик-математик, по профессии - программист, проповедовать начал не давно, так что не судите строго. :)

 

зы. для меня доктрина доказана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 9 2004, 05:17)Я по образованию физик-математик, по профессии - программист
Chief, физматобразование можно реально применить на благо людям - помочь им поймать свинью. Суббота на носу, а в стратегии свиноловли ещё конь не валялся. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 8 2004, 18:58)Chief, спасибо. Правильно ли я понял, что раскаиваться за казнь Христа и оплакивать его - незачем, ибо так и было надо?

 

Раскаиваться в своих грехах, которые привели Христа на смерть.
Может кто-то и будет плакать о своих грехах, а может слезы будут слезами радости от того что имеют Спасителя.

 

Оплакивать Христа? Если в понимании, что печалится о нем, то думаю не стоит.
Да, Он умер (но и воскрес), Ему было тяжело и трудно, может и обидно (Христос - Сын Божий, Бог в человеческом теле, Он чувствует все тоже, что и мы и Он понимает наши чувства и в какой-то мере мы можем понять что чувствовал Он).
Думаю мы можем восхищаться Его подвигом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Хорошо, что на ранних этапах моего интереса к Библии мне не пришлось услышать подобную "проповедь", иначе я навсегда бы отошел от этой проблематики:-)

 


И вы во все это верите? Вот именно в таком бухгалтерско-арифметическом ключе? Так и хочется в конце вашего пассажа попросить вернуть сдачу:-)))"

 


Мда.заезженная формула.Действително можно согласиться :(

 


Chief.Будьте добры ответьте на три вопроса:

 


1) Что такое "Вера"?

 

2) В чем заключается "Спасение"? Каков признак?

 

3) Что значат слова Христа.:"Я есть путь,истина и жизнь"?

 

 

 

Хотелось бы иметь ответы в цитатах из библии. Заранее признателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еттта...
Вот цитат из библии не надо!
Флуда и так хватает. Живую мысль читать еще туда-сюда. (У Чифа их есть, и это приятно)
А за цитатами из библии - в библию, нафик!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 8 2004, 20:32)Значит, бог хотел саможертвы за наши грехи. Он ее получил. То есть все пошло по плану? По его плану, правильно?

Можно сказать и так.
Ветхий завет буквально пронизан пророчествами о Мессии, все пророчества о Его первом приходе и Его жизни и сметри исполнились, есть еще пророчества о Его втором приходе, которые так же исполняться, как и все предыдущие (так говорит Библия).

 

QUOTE (allyouneed @ Mar 8 2004, 20:32)

Тогда ради чего Иисус подвел под петлю Иуду. Ведь знал же , что тот предаст. Знал и не остановил, хотя мог ( Ведь Иуда коле**лся).

 

Не Бог подвел под петлю Иуду, а он сам себя. Бог не хочет чтобы мы были роботами, Он дал нам свободу выбора, или следовать за Ним, или быть против Него.
Бог знает все, в том числе и сердце человека. Он знает какое решение примет человек, но не вмешиваеться в его свободу выбора (в противном случае мы были бы зомби).
Бог может внешне действовать, и Он действовал: Он показал много чудес, исцелял, говорил. Многие поверили, но были и такие, которые отвернулись от Него, хотя и видели чудеса, в их числе и был Иуда (а он был с учениками Иисуса и видел практически все то. что видели и остальные ученики).

 

На счет колебаний Иуды, я к сожалению не помню, чтобы в Библии о них говорилось.

 

QUOTE (allyouneed @ Mar 8 2004, 20:32)

А Христос  - воодушевленным, зная что воскреснет.

 

До последнего момента Иисус просил Бога Отца, чтобы Он не шел на смерть, но в тоже время подчинился воле Своего Отца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 9 2004, 13:19)
QUOTE (allyouneed @ Mar 8 2004, 20:32)
Значит, бог хотел саможертвы за наши грехи. Он ее получил. То есть все пошло по плану? По его плану, правильно?
Можно сказать и так.
Ветхий завет буквально пронизан пророчествами о Мессии, все пророчества о Его первом приходе и Его жизни и сметри исполнились, есть еще пророчества о Его втором приходе, которые так же исполняться, как и все предыдущие (так говорит Библия).
QUOTE (allyouneed @ Mar 8 2004, 20:32)

Тогда ради чего Иисус подвел под петлю Иуду. Ведь знал же , что тот предаст. Знал и не остановил, хотя мог ( Ведь Иуда коле**лся).
Не Бог подвел под петлю Иуду, а он сам себя.
Ну так как, будем определяться с версией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Етта... lex чего надо а чего нет ето сами разберемся. :rolleyes:
"Вот цитат из библии не надо!
Флуда и так хватает"- Слово божие библия-ето стало быть флуд :lol:

 

Chief - хотелось бы услшать Вашь ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Mar 8 2004, 21:27)Иуда, насколько я помню, был любимымучеником Христа. Может имменно поэтому ему и было уготовано сыграть такую роль?
Иуда Искариот был всего лишь один из 12 учеников Иисуса Христа.
А любимым учеником был Иоанн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 9 2004, 12:02)
1) Что такое "Вера"?

Вера - это когда то, что ты ожидаешь происходит и то, что ты уверен в невидимом. (Евреям 11:1)

 

QUOTE (водичка @ Mar 9 2004, 12:02)
2) В чем заключается "Спасение"? Каков признак?

Спасение очень тесно связано с верой. Подробнее напишу немного позже (надо идти на встречу) :(

 

QUOTE (водичка @ Mar 9 2004, 12:02)
3) Что значат слова Христа.:"Я есть путь,истина и жизнь"?
Хотелось бы иметь ответы в цитатах из библии. Заранее признателен.
Иисус говорит здесь о том, что только через него можно прийти к Богу Отцу и иметь вечную жизнь. (Иоанн 14:6)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku