Recommended Posts

В прошлой жизни собирал элитный алкоголь и перед переездом в Чехию вся коллекция была уничтожена с друзьями в течении нескольких месяцев.

Так ведь тут, мягко говоря, все зависит от понимания элитности, знаете ли.

А главное - от наличия вкуса и умения получить удовольствие от напитка (это не в пику, а просто констатация факта).

Ром тоже не понимаю - вобще любой (перепробовал много) Туземак это вообще что-то с чем-то

Виски - когда хочется напиться и забыться.

Ну вот, в принципе, после этого можно прекращать дискуссию :). ЧТД (не в обиду только, плз)

Но если вы можете посоветовать какой-то напиток с ярким вкусом с крепостью 40+ - с удовольствием выслушаю и постараюсь попробовать.

Исходя из вышепрочитанного, вам однозначно должны понравиться балканские дистилляты. Дуня (айвовая самогоноводка), тамошние аналоги сливовиц-грушовиц. Сербы и черногорцы (да и хорваты временами) в этом очень понимают. Но в магазинах продаются лоховские варианты крепостью в районе 40, а раз вам по душе покрепче - то только самопал. Там есть правильная крепость.

 

Но лично мой совет - воспитывайте вкус к правильным виски и ромам. Не пожалеете. Но для этого надо задаться целью, поездить-подегустировать, подучить матчасть (хотя бы чуток), и вам сторицей воздастся. Я далек от высокого самомнения на этот счет, просто еще помню себя в юные годы, когда любил портвейн и полусладкие вина, а коньяк от виски отличал с трудом :).

В Праге созданы все условия для получения великолепного опыта в описываемом вопросе. Такое соотношение цена-качество-выбор, как здесь, еще поискать надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV ок - попробую изучить матчасть )))

С чего рекомендуете начать практическую часть ? (сорт виски), но с учетом того что слишком крутые сорта я сразу могу и не оценить )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В корне неверный подход.

Перед практикой надо теорию изучить. А лучше всего принять участие в хорошем виски-туре, каковых нынче полно, выбирай на вкус, как говорится.

Потому что если не понимать, что, как, с чем и когда пить, то толку будет ноль.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот лимончелла и вкусно и эффективно )))

 

Бехеровка , егермейстер , чупито . :) Проверенно годами .:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще прошлым летом привез лимончеллу из Италии. Душу греет. :)

 

Никогда не пробовал приличную, но все впереди. Вкусы меняются, сейчас у меня период текилы, даже коньяк уже не так греет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чего рекомендуете начать практическую часть ? (сорт виски), но с учетом того что слишком крутые сорта я сразу могу и не оценить )))

 

Смотря какие тоны предпочитаете. Для начального определения - взять шотландский сингл малт (например Тиачерс или Гленморандж), американский бурбон типа Джим Бим и что-нибудь канадское, тот же Канадиан Олд. В зависимости от того, что понравится - туда и углубляться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотря какие тоны предпочитаете.

Для начала надо узнать, какие "тоны" (ежищ марья) бывают, и чем отличаются.

 

Для начального определения - взять шотландский сингл малт, американский бурбон и что-нибудь канадское.

В зависимости от того, что понравится - туда и углубляться

 

Совет совершенно аналогичен следующему: если не знаешь, какая еда тебе по вкусу, то возьми котлету, творожную запеканку и эклер. Что понравится - туда и углубляйся.

 

 

Вот ведь ))) и пить учиться надо ))

Еще как. Как и всему в жизни, впрочем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совет совершенно аналогичен следующему: если не знаешь, какая еда тебе по вкусу, то возьми котлету, творожную запеканку и эклер. Что понравится - туда и углубляйся.

 

Не корректное сравнение. А вот если это взять, как выбор между котлетой, ребрышками и стейком - то да, как-то так.

Можно сколь угодно долго обсуждать... Но нафиг! Надо пробовать!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не корректное сравнение.

Более чем корректное.

Ты предлагаешь изначально неверный и вредный путь - выбрать что-то, не имея понятия о сути выбора. А надо научиться - и тогда сможешь получать удовольствие от разного, не ограничивая себя бессмысленно. Глупо.

 

Ты японский виски изучал? А нюансы шотландских молтов (никогда не говори "малт", сразу всё понятно с тобой становится)? Ничего, что их огромное разнообразие - в этом, собственно, суть синглов - и просто не угадав с первой попытки, можно сделать ложный вывод о том, что тебе это не подходит, тем самым лишив себя колоссального удовольствия?

 

Впрочем, мне-то какое дело. Чего это я :). Пейте что угодно, осспидя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то из тебя снобство прёт в каких-то неимоверных количествах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более чем корректное.

 

Ты еще забыл сказать, что не слитно пишется. А то без этого снобизм неполный ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: "Главному циркачу" можно говорить можно и НЕ говорить. На то он и главный по "цирку". Сори за флуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты еще забыл сказать, что не слитно пишется. А то без этого снобизм неполный ;)

 

Он намекнул...

ЗЫ Ну бывает и на старуху проруха... Только кто из вас без греха?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku