Matik

Про Украину и ЮСА

Recommended Posts

QUOTE (Matik @ Mar 5 2004, 05:23) Мне почему-то кажется, что наличие зарубежной поддержки у политического деятеля само по себе не есть плохо.
Вопрос только в целях этой поддержки. Никто не против западных ценностей. Думаю, что большинство было бы только "за", если бы Украина планомерно двигалась в сторону Европы или даже той же Америки. Но, к сожалению, хотели как лучше, а получилось... а получится то, что одних олигархов сменят другие и как воровали и грабили, так и будут грабить. Я вполне допускаю, что сам Ющенко хочет повести страну в светлый мир демократии, но те, на кого он опирается или те, кто стоит за его спиной, думают совсем не об этом, а о своих кошельках. А один он в настоящих условиях - не воин.

 

2StYlus: не нужно злиться. Слишком много совпадений, особенно, если учесть, что в политике совпадения вообще вещь редкая до невозможности. Концы всех скандалов уходят в Америку (майор этот, СБУшник, Гонгадзе, незды на "пиратство" и заводы по производству СД, Кольчуги и т.д.). Большинство событий, по странному стечению обстоятельств, происходило сразу после того, как нынешняя власть ущемляла Ющенко в чем-то. Ладно, если вы помогаете деньгами - помогайте, деньги-то все равно останутся в Украине, получается прямо инвестиции какие-то, но вот давить на государственном уровне, это уже прямое вмешательство в дела страны, не так ли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Mar 5 2004, 19:39) Я вполне допускаю, что сам Ющенко хочет повести страну в светлый мир демократии, но те, на кого он опирается... думают совсем не об этом, а о своих кошельках.
Заблуждение. В "светлом мире демократии", которого на самом деле не существует, как раз и положено думать только о своем кошельке:-) Так что, противоречия в устремлениях этого Ющенко нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Светлый мир демократии" - не очень удачное выражение, имхо. Тем не менее, жизнь под руководством людей, отвечающих за свои решения политическим капиталом, представляется мне более достойной формой существования белковых тел, чем существующие альтернативы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 5 2004, 19:48) "Светлый мир демократии" - не очень удачное выражение, имхо. Тем не менее, жизнь под руководством людей, отвечающих за свои решения политическим капиталом, представляется мне более достойной формой существования белковых тел, чем существующие альтернативы.
Давай уточнять, что именно ты подразумеваешь под политическим капиталом. У нас не Япония и не Америка, где подозрение в грехах может разрушить карьеру госчиновника. Тут все держится не на совести, а на связях. Коррупция, вот от чего нужно избавляться, вопрос только в том - как ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2004, 19:20) Заблуждение. В "светлом мире демократии", которого на самом деле не существует, как раз и положено думать только о своем кошельке:-) Так что, противоречия в устремлениях этого Ющенко нет.
Ну, я имел в виду "северный" тип демократии. Швеция/Финляндия/Норвегия примеры. А Ющенко как раз и не стремится набить карманы, во всяком случае этого за ним не замечено. А вот его соратники, те даже не стесняются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...сказал Котяра, и добавил:
- А ну быстро чистить зубы, писать и спать!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Mar 5 2004, 12:59)Давай уточнять, что именно ты подразумеваешь под политическим капиталом.
Мой пост мыслился ответом Айдару, и не относился непосредственно к Украине, которую трудно назвать демократическим государством. Под [инструментальным] политическим капиталом я подразумевал ресурсы, позволяющие политическому деятелю влиять на процесс принятия решений, которые не находятся полностью в его компетенции. Скажем, возможность провести нужную редакцию закона через парламент. Насколько такой капитал президента Украины зависит от его действий/бездействия, я не берусь судить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 5 2004, 20:48) "Светлый мир демократии" - не очень удачное выражение, имхо. Тем не менее, жизнь под руководством людей, отвечающих за свои решения политическим капиталом, представляется мне более достойной формой существования белковых тел, чем существующие альтернативы.
Да, выражение никуда не годится. Мир демократии на самом деле не светлый. Он темен и от него несет душком, если не сказать хуже. Хотя, для существования белковых тел, пожалуй, лучшего и не придумаешь. Нет, можно еще улучшить чуть-чуть - штрих-код каждому в ушную раковину, чип в подмышечную впадину, скан с радужной оболочки в датабазу, а отбракованным ампутировать гениталии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо,это какая-то "Не та" демократия. Тьфу, блин, испортил настроение пред заслуженным сном.
Представил себе чип в мошонке. И ведь, мля - додумаюцца! Педерасты евро-американские. Да и русские не лучче....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Mar 5 2004, 20:59) У нас... не Америка, где подозрение в грехах может разрушить карьеру госчиновника.
Да ты что!:-) А ну-ка, вспомни старую добрую историю с практиканткой из Белого Дома:-))) И неунывающего госчиновника с большой и толстой карьерой:-)

 

Ты думаешь, что где-то в этом мире что-то держится на совести, а не на связях? На хорошо и регулярно проплачиваемых связях??? Обалдеть!:-)))))))))))))
Процесс гниения, расползается по миру из Америки. Вся грязь, завалившая планету в последние несколько десятков лет сгенерирована там. Сколько у них там еще этой грязи я не знаю, но думаю, что хватит с лихвой на всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 5 2004, 17:59)А ну-ка, вспомни старую добрую историю с практиканткой из Белого Дома:-))) И неунывающего госчиновника с большой и толстой карьерой:-)
Подходящая иллюстрация к теме о политическом капитале, которым Клинтон поплатился за аферу с Левински. Он не смог сохранить здание с адресом 1600 Pennsylvania Avenue под контролем своей партии, несмотря на вполне неплохие экономические показатели периода его президентства. Со своей подмоченной репутацией он не мог оказать адекватной политической поддержки Гору - тому приходилось дистанцироваться от своего шефа. Не будь скандала с Левински, активная поддержка успешного и популярного президента привела бы к избранию его вице.

 

грязь, завалившая планету в последние несколько десятков лет

а это интересно. Надо полагать, этот процесс начался с победы во Второй мировой? Такой крупный кусок грязи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 6 2004, 02:03) Надо полагать, этот процесс начался с победы во Второй мировой? Такой крупный кусок грязи.
Причем нам её не надо :). Американцы победили Наполеона. На своей территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 6 2004, 03:03) а это интересно. Надо полагать, этот процесс начался с победы во Второй мировой? Такой крупный кусок грязи.
Вот уж кого американцы победили во второй мировой, дак это Японию... Смачно так победили. Эдакий повод для гордости. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 6 2004, 14:48) Вот уж кого американцы победили во второй мировой, дак это Японию... Смачно так победили. Эдакий повод для гордости.
Типа, ирония? Вспоминая историю, которую учат в старших классах школы:

 

а. Америка освободила (с английской помощью) всю Западную Европу,
б. без американского ленд-лиза на русском фронте бы было куда печальнее,
в. Америка и Англия полностью разгромили немецкий надводный флот и сильно побили подводный,
г. Америка 4 года воевала с Японией - на море и суше (на островах).

 

Если же ты про Хиросиму, то это было в тогдашней ситуации единственно правильное решение. Жевать надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku