Recommended Posts

4 часа назад, Milberry сказал:

как насчет Def Leppard

Очень даже не против.

Они в книжонке Гиннесса присутствуют. Причем в данном случае Гиннесс - это не пиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Очень даже не против.

Они в книжонке Гиннесса присутствуют. Причем в данном случае Гиннесс - это не пиво.

Это они чем так отличились? Барабанщиком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Milberry сказал:

Это они чем так отличились

Они выступили на трех континентах в течение одних суток :). Достижение не музыкальное.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
02.02.2022 в 07:34, Milberry сказал:

Причем первая хоть и не так "спецэффектна", но зато куда лучше соответствует смыслу песни

Отличный клип. Из тех прекрасных времен, когда не было трансгендеров, БЛМ и прочей хрени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично, я щетаю, ветеранка (ветеранша?) отожгла:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.01.2022 в 22:50, GDV сказал:

Но если в плане живописи я хотя бы понимаю, какими методами можно расти

И как же ты растешь в плане живописи, очень интересно узнать? Методология, технические нюансы роста, всё это в студию, пожалуйста.

02.02.2022 в 07:34, Milberry сказал:

Оказалось, однако, что это вторая версия клипа. 

Вот за что я люблю эту вашу тему - за рассказы о произведениях и их судьбах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Milberry сказал:

Начинали парни, как водится, в стиле юных бунтарей из рабочих кварталов

Спасибо, вспомнила детство :). Никогда не знала исполнителей, хотя песню слышала множество раз, когда была маленькая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Просто Марина сказал:

Спасибо, вспомнила детство :). Никогда не знала исполнителей, хотя песню слышала множество раз, когда была маленькая.

Стало быть, еще ягодка, так как вот именно этот этот период их творчества пришелся для меня уже на институтские годы. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Просто Марина сказал:

И как же ты растешь в плане живописи, очень интересно узнать? Методология, технические нюансы роста, всё это в студию, пожалуйста.

У тебя приступ сарказма? :) Прими узбагоин. 

Я общаюсь со сведущими в живописи людьми. Периодически смотрю или слушаю передачи про живопись, художников. Постепенно понимаю терминологию, жанры, техники, школы, и проч. Это происходит медленно, но я никуда и не тороплюсь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

У тебя приступ сарказма? :) Прими узбагоин. 

Я общаюсь со сведущими в живописи людьми. Периодически смотрю или слушаю передачи про живопись, художников. Постепенно понимаю терминологию, жанры, техники, школы, и проч. Это происходит медленно, но я никуда и не тороплюсь. :)

Хороший ты дядько, умный, но есть черта -- порой креветочно-рефлекторно переходить в споре на личности. Как говорят в научной среде, аргумент ad hominem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кейт Буш

британская певица, композитор и музыкант.  Сопрано.На нее равнялся бас- гитарист из группы Металлики Клифф Бертон, погибший в катастрофе.

 

 

На фоне фильма-детектива 

 В ее творчестве отражалась ее судьба, одно время она пропадала со сцены.

 

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть расхожее объяснение того, почему "раньше трава была зеленее": мол, люди зацикливаются на том, что им "зашло" во времена их молодости. Наверное, так оно и есть, но все-таки времена объективно отличаются друг от друга, в том числе с точки зрения своей "культурогенности". Сегодня мне попался весьма неглупый текст как раз на эту тему (далее только цитирую):

***

Как сообщает нам Bloomberg, самый продаваемый новый альбом 2021 года - принадлежащий британской певице Адели - является также самым провальным в личной карьере этой исполнительницы.

Более того: как отмечает в фундаментальном (и нашумевшем уже) тексте в The Atlantic музыкальный историк Тед Джиойя, современность вообще всё меньше слушает и покупает современную музыку.

Современность предпочитает старую музыку.

Самые яркие тезисы публикации:

1) 70% музыкального рынка в современных США представляют старые композиции ("я был на обеде, где не было участников старше 30 - и ни одной песни младше 40 лет. Я зашёл в магазин - там паренёк на кассе подпевал песне Стинга, которая вдвое его старше").

2) И это не предел. Рынок новой музыки непрерывно сокращается - "никогда прежде в истории композиции, получившие статус хитов, не проходили настолько незамеченными".

3) После того, как пришло известие о переносе церемонии вручения Грэмми - публика ответила полнейшим равнодушием (всем плевать). К тому же если в 2012 году данную церемонию посмотрели 40 миллионов человек - то в 2021 году их оказалось уже всего 8,8 миллиона (то есть налицо - падение аудитории в четыре с половиной раза за девять лет).

4) Крупнейшие лейблы заняты тем, что носятся и скупают за огромные деньги каталоги музыкантов, физически или творчески уже отправившихся в историю (уже после публикации в the Atlantic, буквально вчера, пришла новость о том, что всё своё наследие - так сказать, творческий слепок с себя - продал Sony Music Боб Дилан - за что-то вроде 200 миллионов долларов).

* * *

...На этом месте, ув. друзья, хотелось бы дополнить - на правах типичного массового слушателя с умеренным слухом и ничтожной музыкальной эрудицией.

Если очень грубо - то т.н. старая музыка представляет собой сливки примерно векового труда. Хорошо, не векового: будем отсчитывать произвольно с 1950 года, семидесятидвухлетнего. То есть в активе старой музыки - 72 года разнообразных топов-200 разных стран. То есть несколько сотен лучших песен семи десятилетий, или примерно (по меньшей мере) двадцать тысяч треков. То есть для того, чтобы просто прослушать по одному разу все эти сливки, не прерываясь на еду и сон - понадобятся месяцы.

Разумеется, в активном обороте лишь часть этих десятков тысяч треков, сливки сливок. Всё равно мы получим тысячи композиций (на самом деле, повторюсь, намного больше: есть же ещё топы-200 разных жанров).

Притом музыка - это вам не кино. Мы (я имею в виду всё те же широкие массы неспециалистов) не будем кривиться со словами "не, ну спецэффекты в Summer Wine Нэнси Синатры не на уровне".

Иными словами - т.н. старая музыка за десятилетия достигла критической массы отборности: нормальный человеческий человек, желающий послушать что-нибудь новенькое и хорошее, с высокой вероятностью найдёт его в 1950-1980-х (автор этих взволнованных строк на своём пятом десятке отдаёт себе отчёт, что о многих знаменитых & легендарных песнях даже понятия не имеет).

А у новой музыки просто нет отборности - она же ещё не успела пройти отбор. Это значит, что она в среднем будет действительно хуже старой - но не будет обладать перед нею преимуществом Свежести (шедеврального старья, ещё не знакомого нам и, следовательно, субъективно свежего, см. выше, заведомо сверхдостаточно).

К тому же музыка должна нас социализировать - и зададимся честно вопросом: о творчестве какой группы мы скорее разговоримся со случайными людьми, "Кино" или "Artik & Asti"? Рискну предположить ответ: о той, что более узнаваема. Хотя у украинского поп-дуэта, о существовании которого я только что прочёл, много свежих хитов - это, надо думать, хиты специального пространства, в котором заведомо не живёт большинство современников. Зачем, спрашивается, тратить время на малоузнаваемый суперхит?

Поэтому, когда бы мы ни включили радио в машине, там всё время Фредди Меркьюри и ещё какие-то люди.

...Всё это приводит нас к одной занятной мысли, ув. друзья.

Из-за того, что шлюзы медиапроводов сегодня разорвало к чертям, а старьё перестало умирать - всякая ультраактуальность становится маргинальной.

Ситуация та же, что и с фильмами, только ещё драматичней. В мире фильмов существуют хотя бы Марвел и десяток Главных Сериалов - сцепленные длительностью пребывания в фокусе коллективного нашего внимания (Железный Человек пробыл с нами 12 лет, Джон Сноу - восемь лет). В мире песен нет и того.

Поэтому вся ультраактуальная масс-культура оказывается всё менее масс-. Поэтому "Грэмми" смотрели 40 млн человек, а смотрят сейчас 8,8 млн. Поэтому "Оскаров" смотрели 50 миллионов, а теперь смотрят впятеро меньше (а смысл смотреть, если там награждают фильмы, которые большинство не видело, и музыку, которой большинство не заметило или уже забыло).

Мира фильмов и сериалов (где существует Железный Человек, ни одного кино о котором я так и не посмотрел, а также Джон Сноу, на приквелы к истории которого я не стану тратить время) это тоже касается в полной мере.

Мы семьёй вчера лицезрели "Чужого" Ридли Скотта. Виденного моей женой в далёкой юности и потому оставшегося у неё в голове в виде считанных ключевых сцен, а ребёнком - не виденного никогда ранее.

Этот фильм - по-прежнему крутейшая оригинальная история о противостоянии человека и НЁХ, созданной сумрачной тевтонской фантазией художника Гигера. История, в которой есть сюжет, а не просто набор вырвиглазных спецэффектов.

Тогда как современный ультраактуальный синематограф, как и музыкальная индустрия, штампует либо нескончаемые сиквелы-приквелы-ремейки-каверы-ремиксы (ибо это гарантирует бабло, побеждающее для продюсеров любые иные мотивы), либо хуиту, диктуемою левацкой повесточкой.

Теряя таким образом то могучее культурное влияние, которое имел на жителей любимого Мордора ранее.

В итоге мы, как и эльфы, предпочитаем всё старое, отдавая себе отчёт в том, что новое - лютая хуйня. Это не только заграничной, но и отечественной культурной продукции касается: лучше пересмотреть советскую классику, каковая гарантированно доставит, и послушать какое-нибудь "Браво" времён, посещения старших классов и ожидания, когда патлатый диджей поставит медляк, чтобы пригласить сисястую юную особу на танец. А современную херь от коллективного продюсера Рубена Баблояна и когорты гребешковых рэперов - не смотреть и не слушать.

Второй раз эльфийской культурке не подняться - слишком уж далеко там зашли процессы дегенерации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Milberry сказал:

порой креветочно-рефлекторно переходить в споре на личности

Я это делаю лишь с теми, кто поймет меня правильно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Я это делаю лишь с теми, кто поймет меня правильно :)

В таком случае, это можно лишь решительно поддержать. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Milberry сказал:

Сегодня мне попался весьма неглупый текст 

Не знал, что Мараховский пишет на такие темы :).

Все правильно, разве что чересчур категорично про кино, а про музыку - наверное, не черсчур...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku