Recommended Posts

17 минут назад, Erdni сказал:

В 2015 также повезло сходить

Сейчас этого уже нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, GDV napsal:

Сейчас этого уже нет?

В прошлом году купил билеты на ноябрь в Брно на совместный концерт Spyro Gyra & Mezzoforte, но Spyro Gyra не приехала и концерт отменили. Сейчас американские музыканты в Европу почти не ездят.

Ну а заполучить Marcus-a Miller-a на такую камерную акцию должно быть чертовски сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, Erdni сказал:

Сейчас американские музыканты в Европу почти не ездят.

Из-за ковида, или по каким иным причинам? 

Слушай, не в службу, а в дружбу, коли будешь куда-то собираться на подобное гитарное (или иное музыкальное) мероприятие, свистни плз.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.01.2022 в 22:50, GDV сказал:

Совершенно верно. Но если в плане живописи я хотя бы понимаю, какими методами можно расти, то что сделать для роста в музыкальном плане - идей ноль. Есть музыка, которая... как бы выразиться... откликается внутри. Струны души задевает, сори за банальщину. А есть - не задевает. Слушаешь примерно как вой ветра в трубе. То есть, я ни разу не собираюсь заявлять, что подобная музыка плохая или что-то в этом роде. Она не заходит конкретно мне, и как тут можно расширить рамки захождения? :)

Действительно, как говорится, о вкусах не спорят. Не откликается, значит не откликается. С другой стороны, "откликается" -- это явление резонансное. Что там в душе зашито, на то она и будет откликаться. Вот с учетом этого вспоминается просто-таки термин, употребляемый преподавателями музыки: "наслушаться" хорошей музыки. Это формирует музыкальный вкус и те самые резонансы, от которых потом будет пробирать мураш.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31.01.2022 в 08:45, Erdni сказал:

В 2015 также повезло сходить на workshop Marcus-а Miller-a в kytary.cz

Ты сам на чем-то играешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Milberry сказал:

термин, употребляемый преподавателями музыки: "наслушаться" хорошей музыки

Совершенно верно. Этот принцип относится ко всему - к кухне, к винам, к кино, к театру. 
Я именно таким образом развил в себе вкус к сырам, к вину, к правильному мясу и так далее. Но если в живописи я вкус понемножку развиваю, смотря на заслуженные картины, читая и слушая про заслуженных художников, то с музыкой все сложнее. Они мне или нравится, или нет. Если нет - слушать я ее не могу и не хочу :). Причем шкала у меня широкая, от Вивальди до Рамштайна. Но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Совершенно верно. Этот принцип относится ко всему - к кухне, к винам, к кино, к театру. 
Я именно таким образом развил в себе вкус к сырам, к вину, к правильному мясу и так далее. Но если в живописи я вкус понемножку развиваю, смотря на заслуженные картины, читая и слушая про заслуженных художников, то с музыкой все сложнее. Они мне или нравится, или нет. Если нет - слушать я ее не могу и не хочу :). Причем шкала у меня широкая, от Вивальди до Рамштайна. Но тем не менее.

Да, все мы разные. Я вот, к примеру, ни Вивальди, ни тем более Раммштайн слушать не могу.

Насчет конкретно E.L.O. могу лишь добавить, что Джефф Линн, -- несомненный гений современной эстрады. Как говорится, must know. Хотя, надо признать, что ранний E.L.O. звучал местами "мутновато", как мне представляется, из-за личных амбиций нескольких членов группы, стремившихся позиционировать себя в качестве равных Линну (выпячивая свои скорее эпатажные, чем мелодичные аранжировки и т.п.). Это особенно заметно по тому, какими "пустышками" оказались выпущенные ими альбомы после "развода" с Линном. Зато к последующим альбомам Линна претензий нет вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

Да, все мы разные.

Это можно только приветствовать. 

Причем есть как точки НЕсоприкосновения, так и общее. 

Надо политикам с нас брать пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, многим знакома песня I Got My Mind Set on You, а также соответствующий клип, где в доме все ходило ходуном, а чучелА на стенах открывали пасти. В свое время его крутили по 100500 раз на дню. Оказалось, однако, что это вторая версия клипа. А была еще и первая, по сюжету совершенно отличная от второй. Причем первая хоть и не так "спецэффектна", но зато куда лучше соответствует смыслу песни (мол, кюшать нэмагу, думаю о тебе):

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По нынешним временам это, пожалуй, самая неполиткорректная песня. Краткое содержание: "Баба, во что бы то ни стало просто будь со своим мужЫком!" А голосище-то, голосище!

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как насчет Def Leppard? Начинали парни, как водится, в стиле юных бунтарей из рабочих кварталов, а потом приятно огламурились, местами даже напоминая не то Стинга, не то Рода Стюарта:

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.02.2022 в 19:24, Milberry сказал:

неполиткорректная песня

Это да. Феминистке негодуэ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku