Recommended Posts

15 минут назад, Zeb Stump сказал:

Когда я умер,

Не было никого,

Кто бы это опроверг.

— 10.04.1988. Егор Летов

Весьма. Только барабаны прям в уши лезут, страсть какие гулкие. Видимо, запись не слишком новая. В последние несколько лет сообразили ударника сажать как бы в такую стеклянную комнату без потолка. Чтоб не ухал чрезмерно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Milberry сказал:

Только барабаны прям в уши лезут, страсть какие гулкие.

Если под это исполнение подпевать текст Летова, то, какбе, "все идет по плану"...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Если под это исполнение подпевать текст Летова, то, какбе, "все идет по плану"...:-)

Надо будет познакомиться с его творческим наследием. Я недавно пытался, но ни одной видеозаписи не нашел, где бы хоть как-то можно было разобрать слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот за что мне не нравится современное музло, так это за его смертную мрачнягу. Не печаль, не меланхолию, а именно воспевание смерти. Не удивительно, что исполнители подобного рода часто самовыпиливаются из этой жизни. И вот, думал я думал, что бы сегодня такое заслушать, и вспомнил об одной славной и очень позитивной команде -- Slade. А с учетом надвигающихся рождественских безобразий, откопал вот этот трек, который и сам сегодня услышал впервые. И с большим удовольствием.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Milberry сказал:

де бы хоть как-то можно было разобрать слова.

Вроде как нарочно записывал свои песни в плохом качестве звука. В армейке Саня хлеборез под гитару исполнял все его творчество, был наверное такой период даже нравилось несколько песенок, но в исполнении конечно не Летова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще думаю в подобной теме, но Пелагея конечно перепела автора. 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно, но на этом стоп-кадре из Янки Дягилевой у гитариста видна весьма любопытная гитарка. Это не что иное как чехословацкая Jolana Star IX, которую, вполне возможно, запилили еще в конце 60-х. Дизайн инструмента, прямо скажем, передовой. Как из "Звездных войн".

Jolana.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут частенько упоминаю скромного гения -- Джеффа Линна (который из E.L.O. и все такое). И вот опять. ) Линн -- не только удивительный композитор, прекрасный певец и мультиинструменталист. Он еще и шикарный продюсер. Несколько лет назад живые по сю пору "битлы" обратились к Линну с просьбой помочь им впервые выпустить песню, собрав ее из кусочков ранее записанного чернового материала, в том числе с уже давно покойным Джоном Ленноном. И получилось хорошо:

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Milberry сказал:

упоминаю скромного гения

А ведь это не метафора. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще вот бывают песни, как бы это сказать, "специального назначения". Я их не просто слушаю для удовольствия, но и чтобы проверить звучание звуковоспроизводящейго сетапа, будь-то компьютерные колонки, наушники или полноценная аудиосистема. Понятно, что для этого требуется тембровое богатство и хорошее звукосведение. Одной из лучших групп, чьи треки как раз для этого подходят, является Yello. Предлагаю послушать одну из самых известных их песен. Я ее много раз слышал, но вот о существовании клипа узнал только сейчас. А ниже, ежели кого заинтересует, дам ссылку на их виртуальный концерт 2009 года. Выглядит замечательно. Для пятничного вечерка за чаркой односолодового -- самое оно. Концерт по ссылке на ОК, так как на YouTube есть только в разрешении 480.

Концерт на Одноклассниках в HD.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

Для пятничного вечерка за чаркой односолодового -- самое оно.

О, а это мысль. Как раз сегодня намечается дегустасьон. Вот и включим-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, GDV сказал:

О, а это мысль. Как раз сегодня намечается дегустасьон. Вот и включим-с.

Именно с хорошим дистиллятом. Пиво тут не катит. Вино еще куда ни шло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku