Recommended Posts

15 минут назад, Milberry сказал:

Так что двух рук более-менее хватает.

Да, я понаблюдал, но всё же размер грифа какбэ предполагает :). 

Вот такие руки тут нужны, как у Лудакриса в известном клипе:

Забавно, что вообще-то он поет "Get back, motherfucker", однако на ютубе вместо этого просто дважды повторяет Get back :)

Вы могли слышать этот трек в качестве бекграунда при исполнении танца прекрасного в этой роли Тома Круза, фильм "Солдаты неудачи":

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 1980 году на западные экраны вышел фильм Xanadu. Для этого фильма Джефф Линн написал несколько саундтреков. Прошли десятилетия. О фильме уже особо никто не вспоминает. А вот песни живут своей отдельной яркой жизнью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты прав, про фильм даже не слыхал, а песню - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Ты прав, про фильм даже не слыхал, а песню - да.

Бывают такие случаи, когда музыка к фильму лучше, чем сам фильм и даже не особо с фильмом коррелирует. Ну, заказали поэту и композитору песню, они написали, скорее всего, даже не зная сценария.

Могу привести в пример дебильный мультик про кота Леопольда и отличные песни к нему.

Или та же не к ночи недавно поминавшаяся "Поппинс".

Лучше всего, конечно, когда музыка гармонично "бьется" с кинополотном, как у Рязанова или Гайдая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Milberry сказал:

дебильный мультик про кота Леопольда и отличные песни к нему

У меня было в детстве четко наоборот. Мультик нравился, дебильные песни страшно бесили. :)
Дело в возрасте. "Леопольд" для небольших таких детей.

2 часа назад, Milberry сказал:

Бывают такие случаи, когда музыка к фильму лучше, чем сам фильм

Причем это даже не редкость. 
А сколько прекрасных песен не увидело свет из-за того, что фильм так и не осуществился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

У меня было в детстве четко наоборот. Мультик нравился, дебильные песни страшно бесили. :)

Все же, это субъективная оценка. В то же время можно сказать, что с чисто художественной точки зрения данный мульт -- явное "бэчко", если не "цэчко". Как, прости господи, и "Ну погоди" и тем более все "ералаши".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Milberry сказал:

с чисто художественной точки зрения

Мульты разные нужны, мульты разные важны. Интересно, какие мультики ты считаешь художественными шедеврами? Если брать времена "Леопольда" и "Ну, Погоди!" и позже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Milberry сказал:

Могу привести в пример дебильный мультик про кота Леопольда и отличные песни к нему.

были проблемы в детстве? родители мало внимания уделяли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

Мульты разные нужны, мульты разные важны. Интересно, какие мультики ты считаешь художественными шедеврами? Если брать времена "Леопольда" и "Ну, Погоди!" и позже.

В эти времена хорших мультов уже почти не было. Чисто с художественной точки зрения, неплохие вещи выдавали такие деятели как Норштейн и, конечно, Бардин, хотя их контент я считаю весьма болезненным. А так, мне нравятся мульты сталинской поры. Вот, можешь сравнить просто общее ощущение от графики:

 

 

01.png

image_2021-12-27_212117.png

48 минут назад, river сказал:

были проблемы в детстве? родители мало внимания уделяли?

Прежде чем говорить, что думаешь, думай, о чем говоришь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14.12.2021 в 10:13, Milberry сказал:

Вот за что мне не нравится современное музло, так это за его смертную мрачнягу.

Как это вы ловко всё современное "музло" (ну и слово) цугом под один широкий гребень... 

Огромное количество позитивного-радостного. Зачем слушать "мрачнягу" (второе ну и слово)? 

Для разнообразия вот вам от меня ультра-концентрат. Топчик двухтысячных! Много хитов знаете-помните? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Milberry сказал:

в пример дебильный мультик про кота Леопольда

Почему же он дебильный? Моя племянница обожает советские старые мультфильмы, бабушка её подсадила, ну и я когда с ней остаюсь, смотрю за компанию. Про Леопольда вполне хорошие мульты, добрые, да и жить желательно именно дружно :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Milberry сказал:

А так, мне нравятся мульты сталинской поры.

Я был в этом убежден, потому и приписал про современность. 

Мультики сталинской эпохи выхолощенные и лубочные. С минимальной мимикой и детализацией лиц. И из приведенных тобой двух картинок я однозначно выберу первую - она на порядок интереснее для ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

Мультики сталинской эпохи выхолощенные и лубочные. С минимальной мимикой и детализацией лиц. И из приведенных тобой двух картинок я однозначно выберу первую - она на порядок интереснее для ребенка.

Ну и чудненько. Хорошо, что каждый может себе выбрать культурный субстрат по душе. )

9 часов назад, Просто Марина сказал:

Как это вы ловко всё современное "музло" (ну и слово) цугом под один широкий гребень... 

Огромное количество позитивного-радостного. Зачем слушать "мрачнягу" (второе ну и слово)? 

Для разнообразия вот вам от меня ультра-концентрат. Топчик двухтысячных! Много хитов знаете-помните? :)

 

Забавная солянка. Я почти все слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Просто Марина сказал:

вот вам от меня ультра-концентрат.

О, и правда удобный формат для выбора каких-то новых старых треков. 

1 час назад, Milberry сказал:

Хорошо, что каждый может себе выбрать культурный субстрат по душе. )

Это точно. Кстати, раз уж про мультики речь - как ты относился к кукольным? У меня прям настроение рушилось, когда в программе стоял мультфильм, ты такой радостный садишься перед телевизором, а там раз - и кукольный :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Это точно. Кстати, раз уж про мультики речь - как ты относился к кукольным? У меня прям настроение рушилось, когда в программе стоял мультфильм, ты такой радостный садишься перед телевизором, а там раз - и кукольный :(.

Кукольный = облом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku