GDV

Коронавирус

Recommended Posts

Не совсем интересно т.к. по России, а не Чехии...

Ситуация такая - больные в окружении прямо знакомых(но не близких) есть. Достаточно... Разные... Есть 90-летние переносящие легко и 13-ти летние под капельницами и неясно как дальше... Есть умершие во время самой короны, есть умершие через месяц-два (причем легко переболевшие) - упс - у здорового 40-ка летнего мужика вдруг(он уже посмеивался над оказавшимся нестрашным ковидом) скоротечный миакардит непонятно откуда взявшийся... и это не единичный пример - как раз подошли 1-2 месяца для тех кто переболели массово в ноябре-декабре...

Настроения панического нет - скорее фатализм - все под Богом ходим... правда напоминает это не спокойную доковидную жизнь, а философское спокойствие фронтовой полосы...

Все частные сферы работают (про театры не знаю - не ходил). Народ делает вид, что носит маски, одевая их только в тамбуре магазина. У продавцов тоже маски под носом... никто ни на кого не ругается - типа вот такие у нас всех сейчас правила игры...

Фитнес работает...там что-то придумали про плаванье по разным дорожкам...)))...но всем же ясно, что эта все те же правила игры - видимость принятых мер...

Все как всегда - "законы можно не исполнять..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Кому там фитнеса не хватает?

Видео забавное, но к фитнесу отношения никакого :). К тому, что нужен мне, по крайней мере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, foreigner сказал:

у здорового 40-ка летнего мужика вдруг(он уже посмеивался над оказавшимся нестрашным ковидом) скоротечный миакардит непонятно откуда взявшийся...

Ну и причем тут вирус? Или "непонятно откуда взявшийся" само собой означает ковид?

44 минуты назад, foreigner сказал:

Все частные сферы работают

Вы даже не представляете, как вам тут завидуют.
Пара знакомых едут в Мск на днях - как дети радуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, foreigner сказал:

Все как всегда - "законы можно не исполнять..."

какая пандемия, такое и отношение к законам. Если тебя утешит, то в Германии примерно так же люди к ковиду относятся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Ну и причем тут вирус? Или "непонятно откуда взявшийся" само собой означает ковид?

Чтобы врачи ставили диагноз, нужен опыт ...  его пока нет или мало... врачи просто разводят руками...

Четкой прямой связи и между обычным старым гриппом и осложнениями тоже нет... но многолетний опыт, говорит, что есть...

А в чем смысл утверждения, что ковид отдельно, а болезнь через месяц после него - это совсем другая не связанная история?

Потому что доказательств и статистики пока мало?  типа - "Нет у вас методов против...!"?...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, foreigner сказал:

А в чем смысл утверждения, что ковид отдельно, а болезнь через месяц после него - это совсем другая не связанная история?

А почему она должна быть обязательно связана? 

Либеральный анекдот:

- У меня знакомый от вакцинации Спутником умер!
- Да ты что! Как это случилось?..
- Автобус сбил сразу после прививки.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Karl сказал:

какая пандемия, такое и отношение к законам. Если тебя утешит, то в Германии примерно так же люди к ковиду относятся

я сомневаюсь, что пандемия разрушила у немцев уважение к законам... все-таки есть историческая разница...

"То, что русскому хорошо, то немцу - смерть"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, foreigner сказал:

 у немцев уважение к законам...

есть страх перед наказанием.

15 минут назад, foreigner сказал:

"То, что русскому хорошо, то немцу - смерть"

это ты про ковид, что-ли?:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Karl сказал:

это ты про ковид, что-ли?:wacko:

Это я про отношение к законам...

Оно в корне отличается

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что товарисчи, прошел я вчера вакцинацию спутником, первую фазу. В Москве, в обычной районной поликлинике. Zcela zdarma. Могу рассказать что и как.

Сама процедура проста и особого интереса на представляет. Для записи по интернету - нужна регистрация на госуслугах и/или mos.ru, живущим же в Москве/России, понятное дело, можно просто пойти в поликлинику и записаться. Народу было много, однако весь процесс занял не более получаса. Сначала дают анкетку где надо везде отметить галки "НЕТ" "НЕТ" "НЕТ" (не беременный, не прививался последние 30 дней, не страдаю тем-то и тем-то :rolleyes: ), потом медсестра рассказывает всякие очевидные вещи (типа нельзя бухать 3 дня после прививки и тп) и ставит штампик на анкетку, потом - в другой кабинет, где другая медсестра, собственно, колет. По результатам дают серфификат о вакцинации на русском языке, если кому интересно - могу отсканить. Второй укол назначили ровно через три недели - на первое марта.

Самочуствие нормальное, вчера была только повышенная сонливость (без температуры), сегодня - как огурец.

Один момент, интересный для нашего брата-эмигранта. У меня  есть в наличии полис ОМС, оформленный в Москве лет 15 назад, по старому моему адресу... однако, прописку я с тех пор  2 раза поменял, и более того: ПРЯМО СЕЙЧАС Я В РФ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН, т.е. я бомж )) тем не менее, mos.ru схавал номер старого полиса и автоматом записал меня на вакцинацию в ту самую "родную" поликлинику, к которой я в прошлой жизни был прикреплен и даже, помнится, пару раз туда ходил ))

Когда я пришел в эту поликлинику на вакцинацию - я сунул полис штрихкодом в специальный автомат, который распечатал мне талон на прием, и с этим талоном и заполненной анкеткой пошел к медсестре, см. выше. Паспорта никто не спрашивал ;) 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за подробный рассказ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что пишут у соседей, что  немецкие пациенты якобы забирали места в Хэбе и это было на ЧТ.

 

https://www.onetz.de/oberpfalz/eger-cheb/deutsche-tschechien-betten-blockieren-id3176309.html?utm_medium=Social&utm_source=Facebook&fbclid=IwAR2omuVcVTsttZqZ4wjOuy8Ogw-JRPLBf3LOxmS9bqx0lJl06qL5Dr9e0lk#Echobox=1612791932

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот прям железная логика!

...

Власти Танзании отрицают эпидемию коронавируса и отказываются от вакцины, предлагая лечиться травами.

Президент Танзании назвал вакцины опасными, выразив общий скептицизм по поводу их работоспособности: «Если бы белые были способны создавать работающие вакцины, они бы уже нашли вакцину от СПИДа, рака и туберкулеза». 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Вот прям железная логика!

...

Власти Танзании отрицают эпидемию коронавируса и отказываются от вакцины, предлагая лечиться травами.

Президент Танзании назвал вакцины опасными, выразив общий скептицизм по поводу их работоспособности: «Если бы белые были способны создавать работающие вакцины, они бы уже нашли вакцину от СПИДа, рака и туберкулеза». 

Интересно, а как у президента в его логическую цепочку туберкулез попал "до кучи"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, foreigner сказал:

Интересно, а как у президента в его логическую цепочку туберкулез попал "до кучи"?

Он же тоже инфекционный (только не вирусный, а от бактерий), а вот рак (в общем, а не отдельные случаи) это до кучи. У нас в цивильных странах полно антипрививочников, а тут Африка ..... дикарисс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku