GDV

Коронавирус

Recommended Posts

před 3 hodinami, Andruxa napsal:

Вот кстати не первый раз слышу про "суперпатриотизм" американцев и нигде его не вижу на практике.

Ты просто понимаешь под этим что-то иное, судя по всему, нежели я. Я ни слова про патриотизм не писал. Я писал, что в головы среднестатистического реднека средних лет накрепко вбито с младых ногтей: США the best, и усё тут. Любые проявления жизни рассматриваются через эту призму. А что вбито в голову среднестистического жителя РФ средних лет? Что в Рашке ничего хорошего быть не может, а вот Заааапаааад (тут надо патетически закатить глаза)... 

 

před 2 hodinami, Andruxa napsal:

в Англии вот трахаться запретили.

Ну почему же. Законную супругу можно. А вот любовницу - ни-ни. Мораль-с! :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Zeb Stump napsal:

а там не исключен вопрос : "чей Крым?"

А вот очень интересный момент, хотя совсем уже не в эту тему. 

Подаешься ты на гражданство, а тебе бух - и вот такой вопрос. И думай, что для тебя важнее - принципы или гражданство :). 

před 1 hodinou, Andruxa napsal:

Да какое там собеседование, просто доки подать и все. Разве что в автобиографии написать "был в Крыму, когда он был ненаш" :)

Шутите? Дошутитесь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Я вижу таких большинство. А кто нынче не в сети? Ты про люмпенов, не имеющих мобильного телефона? Или про тех людей, у которых телефон носят специально обученные люди? :)

Вот со мной сейчас живет младшая, хоть у нее своя квартире в соседнем доме. Ну, так веселее и удобнее на карантине. Она на удаленке, а места у меня навалом. Работает часов по 12 в сутки. Иногда еще и  в субботу. Т.к. все, что связанно с английским на фирме - это ее. В сетях сидит редко: японский форум, родной чешский универ, друзья из Англии, Ливии, Индии... иногда смотрит Варламова. По моей рекомендации посмотрела два последних Бесогона. В фирме около 500 рыл ее возраста. Со многими я общался... да и она говорит: политикой и срачем практически никто не занимается... ну, кроме нытинга про  Путина и правительство... Ее молодой человек - коммунист, как и его отец. Оба работают в Министерстве культуры. Черно-белого даже за ними не наблюдаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политикой никто не занимается, кроме нытинга про Путина? А что есть занятие политикой - только заседание в парламенте? :) Но в целом хорошо, что есть такие примеры. Внушают надежду, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что мне подумалось - сейчас в штатах из-за массовых беспорядков, никакой речи о карантине и социальном дистанцировании идти не может. Если с коронавирусом все так страшно, как нам вещали из каждого ящика, то через пару недель должен бысть страшный всплеск по заболеваниям, а через месяц по смертям. А если этого не произойдет, то что ? 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То станет очевидно, как дело обстоит в действительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, в России  считают, что занижают, в Штатах многие думают, что завышают))

https://www.sport-express.ru/obshchestvo/reviews/kto-kruche-ilon-mask-ili-yuriy-gagarin-intervyu-voleybolista-ruslana-askerova-1678201/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

— Насколько я помню, Маск был ярым противником жестких карантинных мер из-за коронавируса. Ряд заводов, в том числе, его Tesla, были в шаге от катастрофы.

— По одним твитам полной картины не получишь. Я смотрел его подкаст с Джо Роганом, чтобы понять позицию человека. Илон Маск считает, что процент смертности очень сильно завышен...

...Маск приводил пример, как пожилые люди с букетом болезней попадают в больницы, умирают — и им почти наверняка ставят сами знаете какой диагноз. Возможно, коронавирус, и был, но вместе с тем были и инсульт, диабет, и еще какие-то серьезные проблемы. Но если обычное нахождение пациента в больнице дает ей, например, 5 тысяч долларов выручки в день, то с искусственной вентиляцией легких — доходит до 30.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен  c мнением что политические взгляды населения в России находятся на разных полюсах, условных "центристов" мало. Общался с разными людьми разного возраста и воззрений, молодежь/коммунисты и т.д. Еще сильно заметно низкий уровень споров и вообще знаний. После переезда из Сибири в  провинцию вообще видна разница как :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На днях знакомые ехали на машине по маршруту Самара-Анапа, их тормознули  в Краснодаре и чуть не завернули назад, справки о отсутствии короновируса и прочие все были. Помогло что ехали к дочери (она была не с ними), у той прописка  в Анапе, пробили по базе и пропустили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, ess сказал:

А если этого не произойдет, то что ? 

а кто их там тестировать будет и считать? кому это надо если войска вот вот введут?

и снова этот бред про смерти. может хватит уже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пилят бюджет, лучше б беременным пенсионерам раздали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Хуцпа нереальная.

1 час назад, GDV сказал:

Пилят бюджет, лучше б беременным пенсионерам раздали.

Первое слово как междометие было прочлось, с южным акцентом.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читал где-то про "голубую кровь"  - Перфторан - старая советская разработка кровезаменителя, переносящего кислород безо всякого гемоглобина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku