Andruxa

Roztoky

Recommended Posts

Демонстрация серьезности намерений ?

Вряд ли найдется человек, который закинет пару сотен на счет из праздного интереса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я бронирую на месяц (не на пару дней) потенциально интересный для других покупателей объект, изымая его из предложения, то я хочу хоть как-то компенсировать риск потери и бронировщика, и других заемцев, которые, возможно, оформили бы сделку за этот месяц. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них эти домики разбирают, как горячие пирожки. Формально, у домов под резервацией их внутренний фильтр относит к свободным. Наверняка очередь формируется на случай, если кто откажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно, что раз деньги возвратные, то предмет сделки нифига не бронируется на самом деле. Кто хочет купить сразу, без брони, тот покупает, а бронировщику говорят "вельми понеже, нам страшно жаль".

Я о том, что резервачка в таком виде теряет смысл. Причем для обеих сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически и конкуренты могут бесконечно долго "столбить" объекты, мешая продажам. Но это мой сторонний аматерский взгляд.

Пока встречалась только с невозвратными резервациями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Если я бронирую на месяц (не на пару дней) потенциально интересный для других покупателей объект, изымая его из предложения, то я хочу хоть как-то компенсировать риск потери и бронировщика, и других заемцев, которые, возможно, оформили бы сделку за этот месяц. 

И что, дом не купят в итоге ? Купят все-равно. И в цене продавец ничего не потеряет.Ок. можно трактовать это как то, что потенциальный покупатель этот месяц пользовался твоими деньгами и взять с него 1% годовых. Но не так по жлобски, как это обычно делается - давайте нам Х сотен тысяч и потом не могите передумать.

1 час назад, Бациллка сказал:

Теоретически и конкуренты могут бесконечно долго "столбить" объекты, мешая продажам.

О, вот это аргумент серьезный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

И что, дом не купят в итоге ? Купят все-равно.

Ты что-то рассуждаешь как Котиг. 

Твое неправильно написанное "все равно" стоит денег, которые девелопер теряет каждый напрасно потраченный день. Это если ты продаешь доставшийся от дедушки гараж в Нижних Щебенях, то тебе что месяц, что два, что полгода - один черт. Да и это неверно, но фиг с ним. А у чешских новостроек всё иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги у девелопера разве не заемные ? Поэтому теряет он % ставку, ее я и предложил отнять.

Если я правильно понимаю этот бизнес, то работает это так - взяли в банке Х миллионов под конкретный проект, начали строить, начали продавать, гасим. Если это не так - просвяти, как оно работает на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего ведь никто ни у кого не отнимает, об этом и речь изначально. 

Если б резервуатор (гм) хоть что-то терял при несплнени своих обязательств, то все ок. А так удивительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тот процент что я предложил отнимать, он настолько символичный, что с т.з. фирмы на него проще забить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потери далеко не только в % выражаются (хотя он не будет копеечным). Да и вообще это порочный подход изначально. От хорошей жизни едва ли на такое идут. Либо конкуренты демпингуют, либо не такие уж горячие эти пирожки. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Если б резервуатор (гм) хоть что-то терял при несплнени своих обязательств, то все ок. А так удивительно.

Я бы на месте покупатора не медлил ни секунды, если дома действительно уходят как перошки. 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну покупатор же типа как зарезервировал что-то там. 

А как пирожки могут уходить только очень дешевые варианты. Я так понял, это не тот случай, хотя за ценами не следил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Бациллка сказал:

Теоретически и конкуренты могут бесконечно долго "столбить" объекты, мешая продажам

Либо сами, ажиотаж нагоняя к состоянию пироШков. Опять же теоретически, как в этом случае - не знаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Ну покупатор же типа как зарезервировал что-то там. 

А как пирожки могут уходить только очень дешевые варианты. Я так понял, это не тот случай, хотя за ценами не следил.

Ну, как сказать, рядовый дом по цене 4+кк на зличине. В принципе не дорого, но и не за шапку сухарей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku