Recommended Posts

1 минуту назад, Anastasiaaaa сказал:

что может считаться интеграцией в чешское общество?)

Это исключительно субъективный аспект. У кого-то дети здесь родились и ходят в чешские образовательные заведения. Кто-то участвует в жизни каких-нибудь некоммерческих чешских организаций. Кто-то работает в чешской компании с чешским языком делопроизводства. Кто-то отучился в чешском ВУЗе на чешском языке и получил местный титул. Кто-то оброс родственниками-чехами. Кто-то фильмы-музыку слушает. А кто-то "мамой кл'янус, чехом себя чувствую". Каждый по-своему.

Я гуглил как-то отказы в приеме в гражданстве, и некоторые из них были со ссылкой на недостаточную интеграцию. Само прошение я не видел, так что не могу сказать, насколько это объективно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

А что может являться таковыми?

"...тайно посещал синагогу" (с)  :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Скажем, в обратную сторону кидаться, мол, чехов не люблю, а замки очень даже :D Ну или там, не знаю, жил в Германии год, но чехам об этом не сообщал - тоже, наверное, не самый лучший момент быть полностью честным

Ну это уже надо быть совсем круглым идиотом. Которому не место в светлом обществе чешских граждан :cool11:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

Я гуглил как-то отказы в приеме в гражданстве, и некоторые из них были со ссылкой на недостаточную интеграцию. Само прошение я не видел, так что не могу сказать, насколько это объективно было.

Я не гуглил, но через третьи руки про один такой случай слышал. В том случае мужчина записался в SDH и повторная подача на гражданство увенчалась успехом :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добровольных пожарным заделплся? Прикольно. Ну, я говорю, это так субъективно и индивидуально. 

2 часа назад, GDV сказал:

Ну это уже надо быть совсем круглым идиотом. Которому не место в светлом обществе чешских граждан :cool11:.

Ты неё поверишь, какую чушь порой люди сообщают. А потом удивляются. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Ты не поверишь, какую чушь порой люди сообщают. А потом удивляются. 

Отчего же, поверю. Тоже встречалось всякое. Потому и говорю - не место таким тут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, buster сказал:

Но тогда желательно написать, где последний раз были

и приложить входные билеты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Karl сказал:

и приложить входные билеты

Юморист, мля. Это вам не ваш Фатерлянд. Тут, чем больше ты доказательств в свою пользу соберешь, тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Anastasiaaaa сказал:

а что может считаться интеграцией в чешское общество?)

регулярная "дружба" с чехом/чешкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Юморист, мля.

я не юморист. но рассказывать иммиграционному чиновнику о том на какой пьесе/постановке и тд.. ты конкретно был это излишне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Karl сказал:

я не юморист. но рассказывать иммиграционному чиновнику о том на какой пьесе/постановке и тд.. ты конкретно был это излишне.

Личное дело каждого. Я написал, на какой чешский фильм ходил незадолго перед подачей прошения. Презрению общественному за это не придали. А излишне или нет - ты не забудь дописать "ИМХО".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В интернете есть база, где опубликованы несколько тысяч отказов в приеме в гражданство ЧР за несколько лет. И среди них немалое количество с формулировкой, а-ля, вам и с ПМЖ неплохо. И тут уж личное дело каждого, как ему попытаться предовратить такое развитие событий.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

В интернете есть база, где опубликованы несколько тысяч отказов в приеме в гражданство ЧР за несколько лет.

охренеть!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Karl сказал:

охренеть!!

Ок, не несколько, 1200, если быть точным. Но нужно понимать, что это не все отказы, а только попавшие в исследования.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

И тут уж личное дело каждого, как ему попытаться предовратить такое развитие событий.

Соглашусь. Тут как раз Машу кашей не испортить (с). Лишь бы каша была качественная, без "острых углов" и лебезения с лестью.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku