Anika81

Платная больница

Recommended Posts

По своему опыту. Если человек не умирает, то в очередь и еще раз в очередь. Иногда по 2-3 часа мне лично сиживать приходилось.

И видеть приходилось весьма неспешную работу местных врачей.

Я уж не говорю о том, что диагнозы стявят пространные.

Что происходит в экстренных случаях видеть не доводилось, придумывать не стану, но при мне лично привезли в очередь работягу с кроваввой шишкой на голове в мой кулак размером и он сидел в очереди пока его товарищ пытался привлечь минут 40 внимание лекарей к тому, что все очень плохо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не засоряй тему, здесь о здоровье тела.

С проблемами души, есть другие ветки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты и начал засорять дурацкими вопросами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С тобой сложно, у тебя от природы "локальное" мышление,

или синоним - "буквальное" мышление, или то же название, но на инглише - "inside the box".

Ты понимаешь, лишь прямой (примитивный) смысл выражений, не более.

Как в детском саду, надо "разжевывать", для объяснения переносного смысла.

Нет желания, не будет от этого толку. Природу не обманешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чисто риторический вопрос. Если у вас все так критично со здоровьем,

не проще было в России остаться?

 

Вот, таких сразу надо банить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, говорю же, без грибов никто тебя не поймёт. Посвети на фигу или как там было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У знакомого была ситуация, острая боль в сердце. Перед выездом в больницу мама дала ему нитроглицерина таблетку и аспирина. В очереди просидел 3 часа. Сделали кардиограмму и отправили домой. К счастью ничего серьезного и обошлось. Просто подумал, а что, если бы инфаркт, тоже бы пришлось столько сидеть пока не загнешься? С дочкой в Мотоле был случай: температура 39, неукротимая рвота и понос. Два часа очереди и отправлены с советом попить кока-колы. Мне хотелось выть на пороге Мотола. Кое-как доехали до дома, ребенок корчился от боли. Достала все, что было привезено: но-шпа, фестал и пр. Остановили рвоту, смогли сбить температуру. Иногда ставится реально страшно....

Капельницы здесь не допросишься. Многое зависит от врача. Попробуйте найти хорошего, который возьмет под наблюдение, иногда толковые врачи бывают и в поликлиниках. Те, которые в поготовости не хотят заморачиваться дополнительными обследованиями. Не умираешь прямо у них на руках, ну и дуй отсюда.

 

В таких случаях, в ЧР вызывается скорая помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, таких сразу надо банить.

Это называется подстрекательство, нет?

Что скучно, побалагурить хочется, но дома все спокойно, никто не ругается - не получится.

Но, душа просит впечатлений - "катастроф и катаклизмов, и жизни, как на вулкане"?!

Значит, надо их искусственно создать. Ну, ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Диагноз ротавируса - это сильно! Респект. Вот так уверенно, не видя пациента, взять ответственность на себя.

 

Вообще-то диагноз поставил не я, а врач. Если найдете другую болячку, с которой отправят пить кока-колу при температуре 39 и сильной диарее, пишите. Мне, кроме ротавируса, ничего не приходит на ум. Это самая распространенная инфекция с такими симптомами. Пить при ней действительно надо много, чтобы избежать обезвоживания. Ну а кока-кола, видимо, чтобы ребенку было интересно ее пить, воду ж пить не заставишь. Диагноз тут ставится чисто по симптомам, даже анализы делать бессмысленно на первых этапах болезни. Так что врач тут на 100% прав.

 

Но конечно можно верить, что на самом деле ребенка вылечили ношпой, привезенной из России :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То и страшно, что с чешской больницы могут отправить домой и с менингитом, и с апендицитом, и с открывшейся язвой, и с ....

Короче - с чем угодно, а вопрос только в том, что человек готов заплатить и иметь хоть чуть чуть больше уверенности. Неужели это такм мало или плохо?

P.S. Насколько мне известно, ношпа не производится в России. И да, знаю случай, когда ношпа (в комбинации с) спасла человеку жизнь (в горах, после питья большого количества воды, двинулся почечный камень, как следствие - болевой шок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, чтобы отправили с аппендицитом, ни разу не слышал. А делать такие выводы, когда отправили домой с ротавирусом, несколько странно.

 

Ношпа это спазмолитик. При почечном камне она может помочь (а может и нет, в зависимости от многих факторов), при ротавирусе она бесполезна абсолютно. А сбивать температуру при ротавирусе нельзя категорически (если не совсем уже жесть и она больше 39.5). Это замедлит выздоровление, т.к. организм естественным образом борется с вирусом путем нагрева. Да, и понос-рвота тоже естественные реакции. Но можно, конечно, дать что-нибудь типа лоперамида и вирусы будут спокойно жить в кишечнике.

 

Насколько я понимаю, платных клиник конкретной специализации в Праге много. Я точно находил урологические, когда искал, где лучше лечиться. Платных общего профиля не встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не слышал о таком названии как ротавирус, но хорошо знаком с Střevní chřipka (желудочный грипп) инфекционное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём. Если в доме больной, все (ну почти все) переболеют. Нужна диета. Ничего не есть. Пить практически ничего не возможно, сразу рвота. Спасет рассасывание кусочков льда или лучше замороженной кока-колы. Иначе будет сильное обезвоживание.

Ну а если заболел, нечего ходить по поликлиникам и больницам и разносить вирус. Постельный режим. Если совсем плохо, врача на дом или скорую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не слышал о таком названии как ротавирус, но хорошо знаком с Střevní chřipka (желудочный грипп)

 

Это он и есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я об этом вирусе за всю жизнь ни разу не слышал и никогда не болел, до переезда в Чехию :)

 

Здесь за 5 лет проживания, стабильно 1-2 раза в год хватаем. И да, лечимся по лучшей методике - ничего не делаем, по возможности пьем воду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku