Karl

Квартиры на съем в Праге.

Recommended Posts

коменданты в общагах бывают.

 

Про этих я в курсе. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По договорённости.

Электрокомпании фиолетово, кто платит за потребляемую энергию. По идее, кто потребляет, тот и платит.

Так даже проще.

а нет ли тут принципиальной разницы для владельца квартиры ?

т.е. если квартиросъемщик не платит за электричество, а оно оформлено на владельца, то владельцу надо расплатиться с долгами, а потом судиться со съемщиком.

в случае-же, когда электричество оформлено на съемщика, в случае неуплаты, электричество отключается, съемщик съезжает, электричество перерегистрируется снова на владельца / нового съемщика, а должник и электрокомпания будут разбираться между собой сами.

 

я все правильно понимаю, или что-то пропустил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

то, что можно - это я понял.

вопрос в том - какой из вариантов более безопасен / безпроблемен для арендодателя.

для меня, как полного профана, вариант с переводом на арендатора выглядит гораздо безопаснее.

отсюда и вопрос - безопаснее ли этот вариант на самом деле, или это иллюзия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, схема перевода платежей на арендатора была популярна в те времена когда фирма платила за газ (например) в два раза больше чем физ. лицо. Квартира на фирму а переплачивать - влом.

Сейчас (ИМХО) - нафиг не надо, лишняя головная боль.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отсюда и вопрос - безопаснее ли этот вариант на самом деле, или это иллюзия.

 

В этом мире всё иллюзия.

Въехавшие в квартиру две миловидные девочки из Магнитогорска через месяц ставят в спальне шест для стриптиза...

А молодая чешка 24 лет с тремя детьми ссыт в комнате на стены, потому что ей лень до туалета дойти...

Нам, риэлторам, молока за вредность надо давать. :facepalm:

 

Главное не кто платит за лектричество, а платит ли вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, хорошего мало... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а клиентов, клиентов они водили? Или этот шест был так, чисто размяться? У меня вот в спальной комнате тоже две гири стоят. Для души.

 

С молодыми чешками это дааа. В молодости получилось как то мне к одной такой в буньку забрести (на коллеях дело было) за книжкой по квантовой механике. Ну, на занятиях сидит девочка, цыпочка, ути-пути, чистюля-лапочка. Но каааак у нее была засрана душевая кабинка, волосы, мыло засохшее, плесень :-( и запах этот тухлый, запах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, стесняюсь спросить, в чём вред от пилона (скорее всего для pole dance)? Современные конструкции не портят пол или потолок, стоит себе, никому не мешает. Съедут - уберут.

 

 

отсюда и вопрос - безопаснее ли этот вариант на самом деле, или это иллюзия.

Если отключили электричество за неуплату, долг-то взыскивать может будут и с арендатора, но электричество дадут только после оплаты, т.к. в системе висит долг за odberne misto. Мне так в PRE несколько лет назад объясняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, стесняюсь спросить, в чём вред от пилона (скорее всего для pole dance)? Современные конструкции не портят пол или потолок, стоит себе, никому не мешает. Съедут - уберут.

 

Соседи жаловались. Что в 4 утра у девочек музыка на всю улицу. Каждую ночь практически.

А пилон да, он не при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Современные конструкции не портят пол или потолок" - можно поподробнее? Законы физики отменили?

Подвесной потолок, на полу паркет и? Не стесьняйтесь, у меня богатая фантазия и в строительстве что то понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, знаю, ваши фантазии практически в каждой теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, ваш слив и признание в ля-ля, засчитан.

Не прогуливавшие сопромат могут прикинуть нагрузку на концы шеста, когда на нём крутится магнитогорская девАчка.

pilon2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котиг, ты много видел подвесных потолков в панелаках например, да и тема уничтожения паркета раскрыта не полностью. Сопромат изучал если чаво. А так да потрындеть конечно можно. :) В стоительстве не ксперт, но приходилось строить несколько своих домишечек, ну это как бы к тому что вообщем тоже чуть в этом понимаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много видел, много. Гипсокартон например. Попробуй в него что упереть. Шест (по уму) в верхнию плиту заглублять нужно (сняв часть потолка и аккуратно восстановив). При снятии шеста - снова разобрать и сделать как было.

А с полом - совсем просто. Если ставить на платформу - танцовщица убьётся. Если на полу только шест, при таком диаметре и необходимом давлении - прорежет паркет как масло. Опять же, если делать по уму - нужно вскрывать пол до плиты (проходя паркет, подкладочный материал, выравнивающий слой, гидроизоляцию, термоизоляцию ... и при этом не угодить на кабели и трубы). Ну а потом всё это восстанавливать.

Скажешь нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku