Karl

Квартиры на съем в Праге.

Recommended Posts

Я вот думаю. Если не платят месяц, что мне мешает открыть хату своим ключом, поменять замок и жить вместе с ними, но только со своими ключами?

Для полиции я тоже там прописан )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе мешает договор аренды и закон. Ты должен уведомить наемцев в двухмесячный срок и уже после этого что то менять.

Иначе можешь напороться на встречный иск.

 

толковый, кстати вопрос. А долги продаешь экзекуторам?

 

Ты специально задаёшь дебильные вопросы?

Экзекуторам продают долги, признанные судом.Так что сначала адвокат, суд, а потом уже экзекутор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты должен уведомить наемцев в двухмесячный срок и уже после этого что то менять.

В случае задержки оплаты действуют другие санкции. Так?

 

А если не платят 2-3 месяца...

Зачем ждать так долго?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе мешает договор аренды и закон. Ты должен уведомить наемцев в двухмесячный срок и уже после этого что то менять.

Иначе можешь напороться на встречный иск.

Так я тоже снимаю как физическое лицо у фирмы и есть договор на проживание. Поэтому начну жить с этой семьей как второй арендатор. )))

Не ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вам самим там будет с арендаторами? :) вдруг они буйные или помешаные, или бйно- помешаные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вам самим там будет с арендаторами? :) вдруг они буйные или помешаные, или бйно- помешаные?

Так я тоже псих ))) ... ясен пень, что там будет ад - а как их быстро выселить если они не платят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае задержки оплаты действуют другие санкции. Так?

В случае задержки оплаты ты решаешь вопросы через суд.

Или прописываешь эти санкции в договоре. И опять таки через суд.

В законе выповедни лгута 2 месяца. Неважно, платит или не платит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я тоже снимаю как физическое лицо у фирмы и есть договор на проживание. Поэтому начну жить с этой семьей как второй арендатор. )))

Не ?

Вот как владельца /еднателя тебя и возьмут за попку. Так как одно помещение предоставлено двоим арендаторам, а это - незаконно.

И будут у вас встречные иски бодаться. А как апофеоз - их то может быть и выселят, а вот ты на шраф нарвёшся (в лучшем случае).

Т.Е. все конечно можно, жить к ним прийти с громадной собакой или толпой байкеров, ремонт затеять, газ выключить (ибо утечка), главный кабель подвода электрики сжечь (случайно конечно) ... Но всё это незаконно.

И если арендаторам терять особо нечего, то тебе есть (ну хотя бы эту самую квартиру).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я тоже псих ))) ... ясен пень, что там будет ад - а как их быстро выселить если они не платят?

А вдруг как понравиться вам всем так жить, и оставишь жить бесплатно, т. е. даром. Навсегда. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае задержки оплаты ты решаешь вопросы через суд.

Или прописываешь эти санкции в договоре. И опять таки через суд.

В законе выповедни лгута 2 месяца. Неважно, платит или не платит.

Cуд принял решение, а арендаторы проигнорировали решение суда, продолжают жить, кто их должен выселять?

Знакомые рассказывали ситуацию, когда арендаторы в течение полугода после решения суда продолжали жить без оплаты за аренду, чем закончилось - не знаю, поэтому и спрашиваю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если взаимоотношения перешли на стадию "решение суда" - все остальные шаги достаточно подробно прописаны в законах. Если коротко - все расходы можно пытаться с них получить (в том числе расходы на ремонт, суд, незаплаченую арендную плату ....). Другой разговор, что если у них ничего нет, то получить всё это с них может быть просто нереально.

Потому правило может быть только одно - тех, у кого ничего нет - не селить (ну или сразу закладывать в расходы выселение, суд, экзекуторов и боевиков). Именно поэтому арендная плата для цыган обьективно выше чем для работающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Podnikatelské riziko

Podnikatelské riziko lze charakterizovat jako možnost, kdy se dosažené výsledky podnikání budou od předpokládaných výsledků odchylovat příznivě či nepříznivě. Podnikatelské riziko firmy vzniká v důsledku proměnlivosti hospodářských výsledků za určité období. Toto riziko může ovlivnit několik faktorů, zejména se jedná o proměnlivost tržeb a nákladů, diverzifikaci nákladů, postavení firmy na trhu, výběr technologie a další.

Сдача квартиры - точно такой же риск, как и любой иной бизнес. И правила уменьшения риска подобные. Рассматривайте потенционального наёмника как потенционального бизнес партнёра, требуйте гарантий, грамотно составляйте договор. Ничего не берите на веру.

Куплю Лексус, но только если прямо сейчас, оставив дома телефон, поедем в лес, взяв с собой все документы и подписав три бланка бьянко договоров .... Смешно? А почему оставляем ключи от не самой дешёвой недвижимости людям, которых видим в первый раз в жизни и ничего о них не знаем?

Pronajímatel má právo si vybrat svého nájemce

 

Mnoho pronajímatelů podepisuje nájemní smlouvy s lidmi, o nichž nemá téměř žádné informace. Staví se tak do rizikové situace, kdy svou nemovitost pronajme nesolidní osobě, která může v bytě napáchat řadu škod.

 

„Jen vloni jsme odhalili sedm procent nesolventních zájemců o bydlení a dalších 14 procent mělo zkušenosti s exekucí. Rozhodně se proto vyplatí si potenciálního nájemce prověřit z veřejně dostupných zdrojů, jako je například Insolvenční rejstřík, Centrální evidence exekucí, Úřední deska soudních exekutorů, Policie ČR či zdravotní pojišťovny,“ upozornil Štěpán Smoleja, právní zástupce společnosti ulovdomov.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто интересно, а что бы было, если бы хозяин в отсутствии должника пришел и вынес бы его вещи в подъезд/ на улицу? Мотивируя тем, что например ушел от жены и сам теперь тут будет жить или квартиру продает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku