Recommended Posts

8 hours ago, buster said:

За 100-150 крон себе это может позволить значительно бóльшее количество людей, чем за 300.

Собственно, я об этом несколько страниц назад говорил. Uber и подобные службы, кроме всего прочего, еще и формируют новую нишу рынка. В Москве вообще дошло до того, что многие на работу и с работы начали ездить на Uber-е вместо личного автомобиля. Но там еще Ликсутов постарался, введя платную парковку в центре. На своей машине ехать стало дороже, чем на Uber-е. 

4 hours ago, GDV said:

В Праге, на мой взгляд, настолько хороший общественный транспорт, что в 90% случаев нет смысла в любом такси

Соглашусь, если речь идет строго о поездках в центр или в пределах центра. С поездками окраина-окраина уже сложнее. Например, от Зличина до Ходова на ОТ больше часа, а на машине без пробок 25 минут. В аэропорт с чемоданами на ОТ ездить дико неудобно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 2/27/2018 at 9:13 PM, sega said:

если бы ЕС принял TTIP, то вопрос с юбером бы просто не возник вообще и юбер бы был полностью в законе.

В Штатах у них тоже все непросто. Кое-где еще воюют с местными властями. Я тут как-то писал про Нью-Йорк. Законы же написаны, исходя из наличия лишь одних динозавров. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Andruxa сказал:

В аэропорт с чемоданами на ОТ ездить дико неудобно. 

В аэропорт - на убере, конечно же. А в центр и обратно - на ОТ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

В аэропорт с чемоданами на ОТ ездить дико неудобно. 

С чемоданом вообще мало куда удобно, если пешком надо идти больше пары минут. Но обычный человек редко ездит с чемоданом, и в этом случае можно поехать на такси, и не важно стоит оно 100кч или 300кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 hours ago, ess said:

С чемоданом вообще мало куда удобно

Не скажи. Например, в Брюсселе я практически никогда не пользуюсь такси. С чемоданом добираться в аэропорт удобно - на вокзале и в аэропорту везде эскалаторы, идешь себе и катишь его. А от вокзала мне обычно до отеля минуты 3 пешком. В Праге надо его таскать - в метро, в автобусы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, это как раз потому, что идти пару минут. Как только вырываешься из комфортного радиуса, так сразу и становится неудобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так из этого и следует, что где-то "комфортный радиус" по всей стране, а где-то он у подъезда заканчивается не начавшись :(. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ну, поезд нигде не ездит до подъезда. Скорее это обусловленно тем, что в разъездах человек выбирает гостиницу так, чтоб удобно было добираться до места назначения. Место назначения зачастую находится так, чтоб было удобно добираться гостям, которые обычно иногородние. Поэтому и получается, что, в принципе, добраться с чемоданом достаточно удобно.

Собственное же жилье выбирается по другим критериям. В Праге тоже можно выйти из аэропорта, прокатить чемодан до автобуса, потом выкатив его на любой стыковочной остановке, заехать в метро и выйти с использованием эскалатора в удобном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, ess said:

прокатить чемодан до автобуса

В автобус неудобно с чемоданом. Затаскивать его, ставить абсолютно некуда внутри автобуса. В бельгийских поездах специальные полки для багажа. Заехать в метро на Надражи Велеславин - это даже не смешно :) На Зличине то же самое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Да ну, поезд нигде не ездит до подъезда.

Не "да ну", а ну да. Поезд не ездит до подъезда, но где-то ты в чистоте, по ровненькой плиточке без порогов, прогуляешься до метро, где на лифте спустишься на платформу и доедешь прямо до аэропорта. 

А где-то ты сразу у подъезда попадаешь в большую лужу, и по раздолбанной дороге в грязи бредешь до такси, потому что дом спроектирован так, что подъезда к подъезду просто нет! Мне вот очень интересно, если вдруг пожар, что будет делать пожарная команда? Смотреть издалека, жуя попкорн? А скорая как подъезжает?.. :facepalm: 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В автобусе целая центральная площадка для чемоданов. В метро на зличине есть лифт. На велеславине не знаю, раньше носили носильщики, может их уже и упразднили.

Лично меня больше напрягает тягать чемодан по тротуарам, нежели призрачные неудобства в транспорте :)

Только что, GDV сказал:

А где-то ты сразу у подъезда попадаешь в большую лужу

Эм, ты про Россию ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Эм, ты про Россию ?

Про Черногорию. Чтоб им пусто было.

3 минуты назад, ess сказал:

Лично меня больше напрягает тягать чемодан по тротуарам, нежели призрачные неудобства в транспорте :)

Чего его тягать? Катишь себе спокойно. Когда нормальный тротуар в нормальном городе в нормальной стране :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Чего его тягать? Катишь себе спокойно. 

Это и есть тягать :)

1 минуту назад, GDV сказал:

Про Черногорию. Чтоб им пусто было.

Дык страна бедная, бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тягать и катить - не одно и то же. Правда, я очень редко езжу с багажом, обычно у меня маленький чумаданчик модели "ручная кладь". С ним можно гулять сколько влезет. Когда тротуары, повторяю, есть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 minutes ago, ess said:

В автобусе целая центральная площадка для чемоданов

Вообще она для колясок и инвалидов. Но с чемоданом тоже можно :) Я так много раз делал :) Правда, там 2-3 человека поместятся максимум, но это фигня. Раньше, кстати, были автобусы, где по центру стояла специальная "клетка" для багажа. Но сейчас пустили "длинные" обычные городские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku