Recommended Posts

В 22.11.2018 в 17:41, Andruxa сказал:

А кто-то не работает со страховыми и готов меня принять хоть завтра за 500 крон. И такой вариант мне тоже интересен. 

А теперь представь, что просто приложение Юбер-Глазной предлагает ту же самую медицинскую услугу за 300 :)
(ты приезжаешь к нему в удобное для тебя время, он тебя обследует и говорит - тебе нужны очки +5, берет с тебя 300 крон, ты идешь в оптику и заказываешь себе очки +5, как и написано в емейле, который тебе пришел от Юбер-глазного).

Юбер-Глазной при этом не проверял наличие лицензии у исполнителя обследования, а только свёл вас... и взял свои 20%)))
(именно так Юбер и начинал с раскруткой своего "такси-сервиса" - самыми первыми туда ринулись "нелегалы", толпа при этом рукоплескала типа "высокие технологии"... ну а дальше профики начали бастовать... потом поняли, что юберу все это успешно сошло и сходит с рук... что они теряют заработок... и  тогда они сами пошли в юбер, по принципу - "хоть что-то, ипотеку-то платить как-то надо, не идти же в элитные бомжи на Вацлавак"

2 часа назад, Andruxa сказал:

Почему нет? Для клиента это удобно - прозрачны и понятны правила игры. Иногда, кстати, цена определяется исходя из спроса. Часто бывает повышена в 1.5 или 2 раза. Собственно, здесь никто же не заставляет пользоваться. Подключаются только те таксисты, которых устраивает цена. И брать заказ никто не заставляет. Раз система работает, значит цена оптимальна. 

Так и с Юбер-Глазным так же сделать можно - если в час-пик, то дороже :) "нелегалы" только рады будут. Ну и Заказчики тоже - вот захотелось прямо сейчас глаза проверить - и вот пожалуйста, да и хрен с ним, что глазной "нелегал". Главное удобство! Помнишь песню? "нажми на кнопку - получишь результат" :)

Цитата

Я не уверен, что врачу страховая оплатит, если он цену поднимет. Наверняка ж где-то все цены определены и больше определенных величин врач не может их поднять.

Поднимать можешь сколько сможешь. Если сумеешь конечно.

А юбер наоборот - опустил цены такси. Которые были установлены пражским магистратом: 40 кч посадка, 28 кч 1 км, 6 кч 1 мин. Опустил, а не поднял. Панимаешь? :)

И при этом юбер/таксифай говорит, что они не являются такси-сервисом, что они "просто приложение" :)
И "нелегалов" отслеживать - это не их проблема. Их проблема - взять свои 20% )))

ПС: еще раз - с врачами такой фокус не пройдёт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

:D:facepalm:

Эльфам негоже кормить троллей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 minutes ago, sega said:

Юбер-Глазной при этом не проверял наличие лицензии

Я уверен, что у всех водителей Uber есть права категории В. Это все лицензии, которые нужны для управления автомобилем. Сдал ли водитель экзамен по знанию города, который уже давно нах никому не нужен, мне до балды абсолютно. 

А ты у всех врачей лицензии проверяешь? А то вдруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 minutes ago, sega said:

юбер наоборот - опустил цены такси. Которые были установлены пражским магистратом

Я позавчера подвез друзей, точнее, одного друга и чувака, который был с ним и которого не знал вообще. Взял за это ноль крон. Я совершил страшное. Ибо магистрат говорит, что я должен был с них где-то 500 крон взять. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты как ужёнок - то ссылками сыпешь, то говоришь, что все ссылки у Гуда.
То за Закон топишь, то тебе уже и чешские законы "до балды".

Ты уж определись :) а то с тобой становится неинтересно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, sega said:

То за Закон топишь, то тебе уже и чешские законы "до балды"

Скажи мне, ужёнок (с), нарушил ли я чешский закон, когда подвез людей в аэропорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Andruxa сказал:

Скажи мне, ужёнок (с), нарушил ли я чешский закон, когда подвез людей в аэропорт?

В данном случае - нет.

10 минут назад, Andruxa сказал:

Я уверен, что у всех водителей Uber есть права категории В. Это все лицензии, которые нужны для управления автомобилем.

Для управления. А не для коммерческой перевозки пассажиров.

Цитата

Сдал ли водитель экзамен по знанию города, который уже давно нах никому не нужен, мне до балды абсолютно. 

А вот это уже откровенное наплевательство на Закон, не? ;)

Юбер предоставил возможность "нелегалам" незаконно зарабатывать деньги. Похерив Закон. Магистрат не вмешался...
Юбер обрушил рынок и заработал свои 20%. Но и их умудрился про$рать. И 10 лет в убытках...

ПС: Бабиш (хоть это и неоднозначная фигура) вроде вмешался... но ему некогда довести дело до конца, т.к. другие проблемы навалились ;)

ПС2: ты тут все фактурки от таксифая постил... почитай о них подробнее

https://www.mesec.cz/clanky/doklady-za-jizdu-od-taxify-jsou-chytak-prozradi-lidi-i-firmy-bez-opravneni-podnikat-v-doprave/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Andruxa сказал:

Сдал ли водитель экзамен по знанию города

Там не только местопЫс (простигостподи ну и слово):), но и оказание первой помощи например, да и еще много чего, посмотри вопросы ежели действительно так интересно. Думаю что тот хмырь который приедет сУДой по безвизу  и везет клиента не то что сказать кому-либо не сможет ежели не дай боже что случится, но и номера телефона знать не будет КУдой звонить. Ну это ведь мелочи, правда? Зачем сдавать экзамен, подумаешь глупость какая.

9 минут назад, sega сказал:

В данном случае - нет.

За деньги?:icon_nail::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 minutes ago, Mishan said:

Думаю что тот хмырь который приедет сУДой по безвизу  и везет клиента не то что сказать кому-либо не сможет ежели не дай боже что случится,

Да я постоянно так езжу! Хоть в Германию, хоть в Бельгию, хоть в Польшу. Если что, я нихт ферштейн, полску мову неразумим, а Бельгии вообще хрен поймешь, где французы, а где фламандцы. И что - низзя теперь? А вдруг я с девушкой в баре познакомлюсь и мы поедем дальше тусить. А тут авария, кровище, трупы рядом. И я тут такой - руштина, чештина, англичтина. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Andruxa сказал:

А вдруг я с девушкой в баре познакомлюсь и мы поедем дальше тусить. А тут авария, кровище, трупы рядом. И я тут такой - руштина, чештина, англичтина. 

Ты давай уже не увиливай :) В ГЛАЗА МНЕ СМОТРЕТЬ! ПОНЯЛ?! )))

Юбер похерил чешские законы?

Юбер дал возможность "нелегалам" незаконно зарабатывать деньги?

Юбер про$ирает по 3 млрд юсд в год и уже более 10-ти лет в убытках?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sega определись 100% по закону и альтернативной вселенной живешь или в нашей реальности.  Нельзя быть немножко беременным! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, sega сказал:

а то с тобой становится неинтересно...

Отвечу за Андрюху: почувствуй себя на нашем месте. С тобой давно уже так, за исключением смешных картинок :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, sega сказал:

Эльфам негоже кормить троллей :)

Никому негоже. 

В ответ на тонны бисеры ты всё талдычишь зазубренную святую (для тебя) фразу "Юбер про$ирает по 3 млрд юсд в год и уже более 10-ти лет в убытках". 

Курям к смиху :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

С тобой давно уже так, за исключением смешных картинок :).

2 часа назад, GDV сказал:

В ответ на тонны бисеры ты всё талдычишь зазубренную святую (для тебя) фразу

Т.е. ты намекаешь, что троллить - это плохо, а эльфить - это хорошо? :)

---------------------------

Бизнес для чего? чтобы быть прибыльным.
Высокие технологии (в быту) для чего? чтобы создавать удобства, делая труд людей более эффективным, снижать затраты (а не снижать их доходы)
Законы для чего? чтобы их соблюдать.

Если это правило не соблюдается, то это действительно

Цитата

Курям к смиху :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 hours ago, sega said:

Юбер похерил чешские законы?

По-моему наоборот способствует улучшению закона, который писался для динозавров:

Quote

 

Ministerstvo dopravy připravuje návrh změny zákona, který by umožnil taxislužbám při komerční přepravě využívat místo taxametru mobilní aplikaci.

Navrhneme proto zlegalizovat aplikace jako alternativu za taxametr, místo označení TAXI na střeše by mohlo být každé auto označeno nálepkou jako v některých evropských zemích.

 

Медленно, но верно законотворцы приходят к тому, что дурацкий закон надо менять. До них уже дошло, что можно не ставить таксометры и не вешать на крышу светильник "Taxi". Когда-нибудь дойдет и то, что прав категории В вполне хватает и не нужно сдавать никому не нужные экзамены на знание города. 

Впрочем, водители Uber/Taxify уже вовсю эти лицензии получают. У многих видел их номера, приклееные на бардачок. 

13 hours ago, sega said:

Юбер дал возможность "нелегалам" незаконно зарабатывать деньги?

Точно так же, как Aukro. Просто нашел им покупателей, готовых платить за их услуги. У нелегалов незаконным является пребывание на территории Чехии. Uber здесь никаким боком, это дело цизинецкой полиции.

13 hours ago, sega said:

Юбер про$ирает по 3 млрд юсд в год и уже более 10-ти лет в убытках?

Да. И толпа идиотов инвесторов стоит в очередь за их акциями. В мире Сеги такого не бывает, а в реальности встречается :)

1 hour ago, sega said:

Высокие технологии (в быту) для чего? чтобы создавать удобства, делая труд людей более эффективным, снижать затраты (а не снижать их доходы)

Для клиентов Uber вполне снизил расходы. Водителей, использующих технологии, тоже все устраивает. А доходы снижаются лишь у динозавров, зарабатывающих разводом туристов на деньги. Этих ни капли не жаль.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku