Recommended Posts

1 час назад, sega сказал:

они останутся жить вокруг тебя, вместе с бывшими "лифтерами и другими кочегарами".

То-то я смотрю, что вокруг сплошные кочегары, трубочисты, прачки и прочие вымершие бронтозавры. 

Остальное комментировать - время терять. В последнее время у тебя здорово проседает адекватность суждений. Но, разумеется, в таких случаях всегда кажется, что это все вокруг психи и дураки, а не ты. Так что можешь не отвечать, я все равно не стану реагировать на твое кликушество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Ratatosk сказал:

Но было время в Домодедово стоял и ловил приезжих. И в курсе кто и кому сколько платит и сколько стоит лицензия, тахограф, петушок на крышу

:facepalm: ну причем здесь довоенное домодедовское такси?
мы же о чешском/европейском/сегодняшнем юбере говорим, правда?

Мне кстати сама идея юбера близка (как и GDV), но поскольку я эту тему знаю не только со стороны потребителя транспортных услуг (как это знают GDV, Андрюха и плюсадины), но и со стороны транспортного цеха тоже, то могу резюмировать - юбер очень жаден, он предлагает дистанционно на уже сложившихся рынках такси-услуг в других странах свою революционно-низкую цену...  но не за свой счет (юбер свои 20% получит, даже не сомневайтесь) , а за счет легкомысленного лоха, который готов заниматься извозом ниже себестоимости...

ПС: чтобы высчитать реальную себестоимость и рентабельность услуг такси, тут одного калькулятора будет маловато... еще нужен опыт и собственная статистика. А у юных юберцев , которые воодушевленно по зову, такскать, сердца(:)) возят людей, в руках только один калькулятор (юберский)... Вот в этом-то и есть весь фокус :) Но "андрюхам" это нравится... иметь низкую цену, не задумываясь над тем, как такое вообще может быть... Иногда мне кажется, что они даже готовы есть пластмассовые помидоры - главное, чтобы они были красного цвета и дешевле всех остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

В последнее время у тебя здорово проседает адекватность суждений. Но, разумеется, в таких случаях всегда кажется, что это все вокруг психи и дураки, а не ты. Так что можешь не отвечать, я все равно не стану реагировать на твое кликушество.

Демонстрирую свою адекватность: самый адекватный у нас здесь - это Хозяин (он же GDV).
Не реагируй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, sega сказал:

Иногда мне кажется, что они даже готовы есть пластмассовые помидоры - главное, чтобы они были красного цвета и дешевле всех остальных.

Теплое с мягким у тебя потрясающе получается мешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, sega сказал:

Но "андрюхам" это нравится... иметь низкую цену, не задумываясь над тем, как такое вообще может быть...

А почему собственно и нет?

Я вот недавно был в :censored: (не будем делать рекламу). Там лук, репчатый, очень хорошего качества. по 8 крон кило. Россыпью. Я понимаю, что за эту цену его не вырастить (с прибылью магазина). И что, не покупать? Пойти поискать за 3-4 большую цену?

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если он будет по 1 кроне за кило, будешь брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а такси службы (ААА, такси Прага, Тик-так......) не знаешь сколько берут с водителя за диспетчинг? Плюс надо купить счётчик, разукрасить машину наклейками, фонариками. Это всё расходы которые потом вымогаются с пассажира. Один звонок на номер 14014 в курсе сколько минута разговора? И всё это зачем? убрать ненужное звено, будет дешевле услуга. А Убер это платишь 20% за возможность пользоваться хорошо раскрученной программой. Тебя не удивляет, что надо платить за Winodws, а потом просто пользоваться. По поводу ниже себестоимости,так знаю лично несколько людей которые живут на эти деньги и каждый день выезжают. В месяц порядка 20 -25 тыс. чистого. Но потом расходы на ремонт и обслуживание надо из кармана достать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@segaДа. Потому как от того, если я не куплю, земледельцам лучше не будет. Формирование аграрной политики государства - от меня и моего мнения никак не зависит. Не куплю я - купят другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Ratatosk сказал:

В месяц порядка 20 -25 тыс. чистого. Но потом расходы на ремонт и обслуживание надо из кармана достать.

Мда. Это круче, чем лук за 1 крону. Супер бизнес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у каждого свои потребности и возможности. Я не считаю сколько у кого в кошельке. Человек счастлив и доволен, вот и хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто с этим и не спорит. Но (пордон конечно), считать что эти люди куда то сдвинут шар Земной - наивита. Таксистам цены и заработки погадят - не без этого, но вот заменить (при таких вот заработках) - более чем сомнительно. Это не конкуренция - это слёзы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Ratatosk сказал:

Тебя не удивляет, что надо платить за Winodws, а потом просто пользоваться.

Меня это возмущает! Это должно быть просто бесплатно. Как например возможность пользоваться шрифтом. Или цветом. Антимонопольный комитет (мировой) должен был позаботиться о том, чтобы у виндуса быстро выросли 3-4 конкурента. Но он этого не сделал... А я лично не понимаю, за что там платить? Может ввести плату за Интернет эксплорер? :)
 

Цитата

В месяц порядка 20 -25 тыс. чистого. Но потом расходы на ремонт и обслуживание надо из кармана достать.

Как это "чистого", если потом еще ремонты и обслуживание платить надо?
А где амортизация машины? где топливо? где сезонные расходы? где мойка/чистка? где страхование машины и пассажиров? где услуги бухгалтера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

они и не стремятся ничего сдвигать. Если живут два взрослых, в месяц 40 - квартира 10 - продукты 5  - одежда... 5. Им хватает, ну и ладно. Заведут детей, возможно изменят свои взгляды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Kotig сказал:

@segaДа. Потому как от того, если я не куплю, земледельцам лучше не будет. Формирование аграрной политики государства - от меня и моего мнения никак не зависит. Не куплю я - купят другие.

А за 1 галлерж за кг будешь покупать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Ratatosk сказал:

они и не стремятся ничего сдвигать. Если живут два взрослых, в месяц 40 - квартира 10 - продукты 5  - одежда... 5. Им хватает, ну и ладно. Заведут детей, возможно изменят свои взгляды.

Я не увидел в твоем расчете денег, на которые они собираются купить себе новую машину (когда развалится та, которая их кормит сегодня) , чтобы продолжать и далее счастливо бомбить с юбером, спроси у них при случае... интересно, что они тебе ответят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku