Recommended Posts

Большинству россиян (77%) неизвестно, какое событие произошло в День России - 12 июня, а многим привычнее называть этот праздник Днем независимости России

ria.ru

 

-------------------------------------------------------------------------------

Интересно, от кого или от чего Россия освободилась в 90-91-м? От непосильного ига союзных республик? Или от самой себя? Была зависимой и угнетенной, а распался Союз, и обрела она, наконец, долгожданный суверенитет. Вот оно – достойное продолжение дела наших дедов! И как это они сами не догадались развалить свою страну, чтобы сразу стать свободными?

 

Никто не имеет ничего против общенационального праздника. У России должен быть свой, если не день рожденья (поскольку затерялся в глубине веков), то уж наверно такой значимый день, которым гордиться можно. Однако нам навязали и продолжают навязывать день, за который, не то что гордиться – от стыда сгореть в самую пору.

 

Вместе с днем Конституции, этот праздник стоит в ряду искусственно придуманных властью.

 

Под властью здесь я понимаю не столько конкретных людей, сколько систему. Еще в прошлом году писал о том, что в элитах произошел раскол на два лагеря – честных патриотов, которые служат России, и прозападных либералов, которые прислуживают системе. http://subscribe.ru/archive/psychology.zel...0/02050529.html

 

Система, чувственными устами министра Улюкаева, вещает о том, что нам следует потерпеть еще лет 15, а то и все 50. То есть, можно состариться и умереть, но так и не дождаться возрождения России.

 

Обама так и заявил на встрече своей «шестерки», что сложившееся положение дел (включая и дела на Украине, конечно), его устраивает. Все идет как надо. Вы там празднуйте, хоть день Победы, хоть день Независимости от галактики, хоть от Вселенной. Ваша система исправно работает на нас, и мы довольны.

 

Систему можно менять при условии сложившегося перевеса сил. Во власти есть небольшая группа, во главе с Путиным, готовая начать этот процесс. Однако судя по тому, что ничего не происходит, перевес пока держится на «темной стороне силы». И мы до сих пор продолжаем отмечать праздник-перевертыш. Уже 25 лет....

 

Источник http://subscribe.ru/archive/psychology.zel...L5_eclsANOkIg9Q

 

--------------------------------------------

 

А ведь так оно и есть...

А СМИ в это время нас развлекают захватывающими поединками аля Sobčak VS Mixalkov, мерседесами со стразами и прочими кудрявыми подмышками...

Хотя вместо этого можно было бы спокойно и досконально разобраться, почему в такой очень богатой стране, как Россия, не работает нормально система медицинского страхования? или пенсионная система? И почему ипотека в России сегодня 15-16%?... - это же рэкет...

 

Свой, настоящий праздник у России и россиян обязательно появится. Когда? вопрос только времени...

Источник: http://www.eafedorov.ru/ http://www.rusnod.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего сей крик души не в тему "Россия и россияне", где ему самое место?

Плюс это явно политика. Сиречь - в ПЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega ушел из политики, а политика из него -нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 sega + Много.

Вернулся бы ты ПЖ, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega ушел из политики, а политика из него -нет. :)

:yes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega ушел из политики, а политика из него -нет. :)

sega никогда никогда не был в политике, поэтому уйти из нее он просто не мог... :) и не смотря на то, что он не смотрит телевизор и не читает газет, никаких, политика все равно присутствует рядом и вообще вокруг, и по-другому быть не может... ну разве что на Луну улететь... :)

А чего сей крик души не в тему "Россия и россияне", где ему самое место?

Да какой там крик... просто сегодня я понял, что прозевал самый главный (якобы) праздник страны, гражданином которой я являюсь...

Плюс это явно политика. Сиречь - в ПЖ.

А мне кажется, что это экономика. Но экономика, она таки да - лежит в основе политики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вернулся бы ты ПЖ, а?

В ПЖ не хочется... там зачастую все на эмоциях, сбивчиво ... никто никого толком не слушает, по столу стучат доказательства, которые берутся из СМИ...

Такой формат мне не подходит, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

12 июня – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Суверенитете от кого? Позорный праздник...

Интересно, еще хоть одна империя празднует день своего распада?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, чехи же празднуют сожжение Яна Гуса.

И я встречала разные оценки итогов последовавших войн.

 

С точки зрения логики,

все-таки день основания гос-ва - и есть его день рождения.

Название странное, это да.

Ну а как его назвать?

День потери зон влияния?

День смерти дружбы народов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зебусенька, а когда она состоялась?

До Аляски или после? С Сибирским ханством или без? До Новгорода или после?

Интересно у кого какое восприятие государственности нашей неоднозначной родины?

 

Логически опять же - нынешнее гос-во определяется нынешними границами. Не?

Ой... а как же Крым?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, я не знаю, пущай хоть с Крещения Руси. В одном только уверен, что Россия заслужила и дату и претендентов в создатели подостойнее.

Ну а Крым Россия вернула из чужого незаконного временного владения. Уточню - использования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политика вне политики? Угу :)

По теме... Я все же считаю, что вспомнить о том, что есть такое государство как Россия, и отметить ее существование, всё же стоит (стоило). Да, дата не самая веселая, но что делать. Россия это на данный момент лучше, чем совсем ничего (а ведь запущенный парад суверенитетов мог к настоящему моменту и не оставить России на карте).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия имеет право идти своим путем ,выступил бывший чешский президент Вацлав Клаус в Петербурге. Европейскую модель общества назвал социализмом. http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/37...petrohradu.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ПЖ не хочется... там зачастую все на эмоциях, сбивчиво ... никто никого толком не слушает, по столу стучат доказательства, которые берутся из СМИ...

Такой формат мне не подходит, увы.

2 sega Не участвуй там, где идёт такой срыв. Провокаторов-накидывателей всего пара осталась и все о них знают.

А 12 июня выбрано вовсе не по дате позорного подписания распада Великой Страны.

Маленькая подсказка

Medal_Bosnia-Kosovo_1st.rev.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku